Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Кругосветное путешествие l Land Rover в России

Опубликовано: 08.11.2018


Юбилейная кругосветная экспедиция, посвященная 70-летию Land Rover, стартовала из Москвы. Блогер и путешественник Сергей Доля объедет весь земной шар за 70 дней, чтобы обогнать героев известного романа Жюля Верна.

Маршрут построен по стандартам: путешествие считается кругосветным, если начинается и заканчивается в одном и том же месте, проходит через два антипода – географические точки, которые находятся ровно на противоположных сторонах земного шара, с обязательным пробегом не менее 1 000 км по каждому из шести континентов.

Официальный страховой партнер экспедиции – компания СПАО «Ингосстрах» – обеспечивает страхование жизни и здоровья всех участников автопробега, а также предоставляет дорожный набор для кругосветного путешествия, включающий в себя все самое необходимое – от аптечки до динамических строп и походных фильтров для воды.

В 70 точках на пути экипаж прячет подарки — карточки с цифровыми кодами. Найдя одну из них, заполните форму ниже, и мы сообщим, как получить памятный сувенир от Land Rover. Информация о местах, где спрятаны «клады», будет обновляться на сайте в течение всей экспедиции.



Через Чебоксары проложили маршрут кругосветного путешествия


Служба новостей Возрастное ограничение: 0+

Сейчас экспедиция готовится к перелету в США

Россияне на трех самолетах отправились в международный кругосветный океанический перелет . Они совершат полет вокруг Земли через различные страны, одним из пунктов остановки могут стать Чебоксары. Об этом сообщает ТАСС .

В кругосветное путешествие отправились ученые. Вылет состоялся из Самарской области 3 июля. В перелете участвуют два уникальных самолета-амфибии с 8 посадочными местами и одно маленькое судно на двух человек. Маршрут составит 20 тысяч километров. Он проходит через Аляску, Канаду, Гренландию, Исландию, Великобританию, Норвегию, Швецию, Финляндию. Далее путешественники пролетят через Великий Новгород, Ярославль и Чебоксары, после чего вернутся в Самарскую область. Они уже получили разрешение на перелет в США и готовятся к преодолению пролива.

Целью кругосветного путешествия является проведение научных исследований в сфере медицины и биологии. Также будет разработан маршрут авиационного туризмапо российскому Северу.

 



Путешествия на велосипеде


Спорт: кругосветка на велосипеде

Путешествие на велосипеде – это ли не романтика? Когда ты сам прокладываешь маршрут, своими усилиями достигаешь поставленной цели, и сам радуешься дорогам, которые пересек. Некоторые скажут, что путешествие на велосипеде в одиночку - сомнительна идея. На самом же деле, она имеет немало плюсов.

Во-первых, это ощущение полной свободы, когда тебя никто не тормозит. Вы можете крутить педали с такой скоростью, с какой вам хочется, путешествовать там, где вам хочется, выбирать место ночевки самостоятельно, причем места для того, чтобы поставить палатку, нужно совсем немного. Свобода заключается и в другом. Представьте, вы остаетесь один на один с собой. Есть только вы, ваш велосипед и километры дорог.

Кроме самопознания, одиночный маршрут может научить и куче полезных вещей, которые вы бы никогда не узнали в повседневной жизни. Это опять-таки обостряет ваш ум, что впоследствии идет на пользу во всех сферах вашей жизни. Это может касаться как банальных вещей типа найти ночлег, развести костер, так и более глобальных. Например, как починить транспортное двухколесное средство, если оно сломалось в глуши. Конечно, к некоторым моментам лучше быть готовым заранее, но все приходит с опытом.

Что еще может быть приятного и интересного, когда вы находитесь в пути за тысячу километров от дома один? Конечно же, это новые знакомства. Если вы экстраверт и не хотите оставаться наедине с собой все путешествие на велосипеде, то познакомиться с кем-либо не составит труда. А ведь общаться с местным населением очень интересно. Главное, это обоюдно. Как правило, одинокий путник обладает особым притяжением для заскучавших в своей рутине людей.