Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Отдых в Одессе 2018. Лучшие пляжи и зоны досуга Одессы.

Опубликовано: 22.11.2018


В Одессе и ее окрестностях есть много туристических и оздоровительных заведений, ежегодно принимающих десятки тысяч отдыхающих. Множество неповторимых достопримечательностей, памятников истории и культуры, веселые и харизматичные люди, и, конечно же, сама Одесса сделают отдых здесь в 2018-мзапоминающимся и ярким. Кроме моря, солнца и лечебного воздуха на побережье в районе Одессы туристы могут найти себе занятие на любой вкус: здесь расположено огромное количество кафе, ресторанов, ночных клубов и развлекательных центров! Поездка в Одессу будет интересена и неравнодушным к истории. И хотя сам по себе город по европейским меркам достаточно молод, но богат историческим наследием. Большинство гостей города не мыслят своего отдыха в Одессебез посещения пляжа.

Ознакомиться с ценами на основные товары и услуги в Одессе можно здесь.

Одесский курортный район находится в благоприятной для отдыха и лечения местности. Большое количество ясных, солнечных дней, сочетание морского и степного климатов, уникальные водоемы- лиманы, обилие фруктов и овощей- все это создает исключительные условия для ежегодного потока туристов. Как и любой уважающий себя город у моря, Одесса славится своими пляжами , их здесь много. Вся береговая линия от Ланжерона до дачи Ковалевского представляет собой, по сути, почти что один сплошной пляж. Расскажем вкратце рассказать о некоторых из них.

Самая важная зона отдыха в Одессе расположена вдоль восточного края центра города и Фонтана на участке морского берега длиной примерно 5-6 км. Дома отдыха и санатории находятся в основном в верхней части склонов, а на самом берегу моря находятся три наиболее известные пляжные зоны: Ланжерон, Отрада и Аркадия - с их многообразием развлекательных заведений, барами и ночными клубами. Три этих пляжа связаны между собой пешеходно-велосипедной дорогой в народе называемой Трасой Здоровья. Это излюбленное место одесситов для занятий спортом, пешеходных и велосипедных прогулок. Хотя промежутки между Отрадой и Аркадией менее благоустроены, но и они используются жителями города как пляжи. Приятно просто отдохнуть на песке, полежать под теплыми лучами солнца. Одесские пляжи покрыты в основном песком, реже галькой, еще реже уложены каменными плитами. Чаще всего они представляют собой узкую полосу песка, над которой нависают обрывы известняковых скал высотой 15-30 м.