Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Как украсить стол на день рождения ребенка, украшение блюд и салатов

Опубликовано: 03.02.2018


Празднование детского дня рождения всегда подразумевает веселье, красочное оформление и атмосферу радости. Этот особенный день в жизни Вашего ребенка должен запомниться надолго не только ему самому, но и приглашенным гостям.

Украшение праздничного стола – неотъемлемая часть подготовки к детскому дню рождения. Давайте разберемся с основными деталями и нюансами этой темы, чтобы гости с порога восторженно ахнули, увидев нарядный стол с угощениями.

Оформление детского стола

Продумывая украшение, лучше соблюдать единый стиль во всех элементах.

На чём будем рисовать красивую картинку стола?

Роскошную скатерть с шикарными рюшами отложите до взрослого праздника. На детском дне рождения она не уместна. Ее можно случайно порвать или облить. Предпочтительнее будет:

1. Красивая тканевая скатерть.

Пестрая или пастельных тонов, с оборками или без. Оригинально выглядит такое сочетание двух скатертей в горошек.

2. Яркая клеенка.

Одна может быть как однотонной, так и с различными узорами. Здорово смотрится скатерть с изображением любимых мультяшных героев или зверюшек.

Две однотонных клеенки можно удачно объединить, декорировать бантами, и уже получится красиво и необычно.

3. Бумажная скатерть.

Смелый и необычный вариант – застелите стол бумагой. Рядом поставьте карандаши или краски. Дети обожают рисовать! Можно попросить их нарисовать что-то конкретное или просто написать пожелания имениннику прямо рядом со своей тарелкой.

4. Тематическая скатерть.

Изображение на ней должно отвечать тематике праздника. Очень популярны детские дни рождения в стиле пиратской вечеринки. На фото пример удачно подобранной скатерти.



Украшение Детского Праздничного Стола, Идеи Сервировки и Оформления на День Рождения Мальчику Или Девочке, Красивый Декор Блюд


07.12.2017

У детей к праздникам отношение особое. Они с удовольствием участвуют как в торжестве, так и в процессе приготовления к нему. Порой именно они создают позитивное настроение и атмосферу радости и счастья.

Каким бы ни было предстоящее мероприятие, детям необходимо выделить личное пространство. Делить стол и сладости с ровесниками гораздо интереснее, чем находиться в компании малознакомых взрослых.

Красивое украшение детского стола помогает не только поднять настроение даже самых грустных малышей, но и сплотить их, сделать одной командой.

Выполнение столь важной миссии, как оформление детского праздничного стола, под силу любому взрослому. Если вы хорошо знаете, что нравится вашим детям, обладаете бурной фантазией и привыкли мыслить нестандартно – не вызывайте специалиста, сделайте украшение стола своими руками. У вас все получится!



Как накрыть стол на день рождения дешево и вкусно?


Во- первых, всегда выручат домашние заготовки- различные соленья, капуста, огурцы, помидоры, домашнее лечо, варенье, сухие грибы и яблоки:) из всего этого можно приготовить и накрыть на стол:)

Какой же день рождения без торта?:)

Торт "трухлявый пень", не пугайтесь названия, торт очень вкусный, а продуктов нужно всего-ничего:)

И так:

стакан муки стакан варенья 1 яйцо 1 ч.л. соды

Перемешиваем все ингредиенты, выливаем в форму и выпекаем до готовности:)

охлаждаем , разрезаем на 2 коржа, пропитать можно тем же вареньем или делаем простой крем:

3 ложки сметаны 3 ложки сахара

или сгущенкой. сверху украшаем тем же кремом.

Можно натушить картошки с мясом, горячее-это всегда актуально:)

Можно приготовить самые простые и вкусные салаты- из консервированного горошка, кукурузы, вареной в мундире картошки, заправить все подсолнечным маслом:)

Если ваш день рождения летом, то не дорогими будут салаты из свежих овощей:)

Из домашних сухофруктов можно сварить компот, тоже вполне подойдет для бюджетного ДР.

Можно испечь пироги: в начинку пойдет все что у вас есть под рукой-картошка, капуста, яблоки:)

Не забудьте красиво сервировать стол и придумать веселые конкурсы:)

модератор выбрал этот ответ лучшим

Конечно, многое зависит от того, для кого мы будем накрывать стол: для детей или для взрослых.

Если для детей, то имеет смысл сделать акцент на недорогие блюда, которые традиционно являются у детей самыми любимыми: это может быть картошка по-деревенски, кусочки курицы или рыбы в кляре, фруктовые салаты (по сезону). Конечно, не обойтись без торта. Но, если мы хотим сэкономить, предлагаю заменить торт...шарлоткой. Знаменитый рецепт 1-3-3 (стакан сахара, стакан муки и 3 яйца+соды на кончике ножа) всегда приводит детей в восторг. Кстати, к яблокам можно добавить (на выбор) абрикосы, сливы, клюкву, бруснику, практически любые ягоды.



Сладкий стол на день рождения маленького непоседы


Детские праздники — это всегда радостное, увлекательное событие. Юные принцессы и маленькие защитники обожают отмечать свои дни рождения и другие торжества. Конечно, детские дни рождения должны включать в себя интересную программу с массой приключений, конкурсов, игр, розыгрышей. Разумеется, маленьких непосед следует не только развеселить, но и как следует накормить. Сладкий стол на день рождения своими руками создать не так уж сложно. Главное, вооружиться фантазией и энтузиазмом.

Родители при любых обстоятельствах стараются сделать торжество незабываемым, ярким и прекрасным. Безусловно, стоит потрудиться, чтобы малышу и его друзьям понравились приготовленные вкусности. Поэтому на праздновании без сладостей не обойтись, ведь сладости любит каждый ребенок.

Приготовленные традиционные блюда — это еще не весь процесс создания сладкого стола. Сладкий стол на день рождения для детей по сложившейся традиции должен просто блистать. Не последнее место на детском празднике занимает его оформление. Чем разнообразнее будут угощения на торжестве, тем больше запомнится этот день гостям. Для этого яства стоит расположить по принципу шведского стола. Все должно быть разбито на порции небольших размеров. Также можно привлечь еще большее внимание маленьких ребят оригинальным оформлением блюд.

Фрукты, ягоды, овощи можно  красиво нарезатьи разложить в пластмассовые стаканчики разных цветов или вафельные рожки. Сладкие салаты следует расположить в красивые миниатюрные салатницы.

Сервировка детского сладкого стола на празднике — дело очень не простое. Угадать предпочтения и желания маленьких непосед практически невозможно. Но одно знают каждые родители — все дети любят мультфильмы. Эту особенность можно направить на правильное русло. Красивые тарелочки с мультипликационными героями (принцессами из сказок, рыцарями, пиратами) порадуют каждого ребенка.



Меню на детский день рождения


Выбор продуктов для меню на детский день рождения разительно отличается от тех, которые родители покупают для взрослых праздников. Детское меню должно быть, прежде всего, лёгким, а подача оригинальной и интересной.

Лучшее, что вы можете сделать, готовя меню на детский день рождение — это привлечь своего ребёнка к процессу приготовления.

Начните с тех блюд, которые предлагает именинник, следом вносите уже свои предложения.

Выбирая рецепты, думайте о том, чтобы ваш малыш смог вам помочь в их приготовлении, а также, чтобы блюдо состояло из простых и привычных ингредиентов.

Правила выбора блюд

Не смешивайте много разных вкусов. Воздержитесь от острого, солёного, жаренного и слишком сладкого. Не подавайте к праздничному столу рыбу с косточками, фрукты в кожуре, а также ягоды и виноград  – исключите всё, чем ребёнок может подавиться. Подавайте блюда порционно. Следует ставить посуду на безопасном, от места для игр детей, расстоянии. Подавайте угощения небольшими порциями, желательно в небьющейся посуде. Максимально разрежьте куски и удалите лишнее, чтобы процесс еды не усложнялся.

Продукты по возрасту

Помимо общепринятых рекомендаций есть и возрастные ограничения и предпочтения.

Возраст 1 год, 2 года, 3 года:

исключите всё, что может вызвать у детей аллергию (мёд, цитрусовые, ягоды); не угощайте тяжёлой пищей; не стоит подавать грибы, копчёности и орехи.

Возраст детей: 4 года, 5 лет, 6 лет:

в этом возрасте уже можно подавать варёную колбасу и сосиски, однако копчёные не желательно; не нужно подавать на стол рыбу; не рискуйте, подавая экзотические или несезонные фрукты.

После 7 лет (8 лет, 9 лет, 10 лет):

только сейчас возможно угощать детей яркими соками; возможно угощать салатами со свёклой; можно ягодные десерты.

Красивая сервировка стола: фото идеи, праздничная сервировка, как сервировать праздничный стол


Приход гостей, романтический ужин влюбленной пары, новогодние праздники или детское день рождения никогда не обходится без застолья.

За красивым столом и поглощением вкусной пищи в ненавязчивой и приятной обстановке намного легче вести диалог, узнавать друг друга, не замечая, как летит время.

Особо важным моментом каждого застолья является красивая сервировка стола, которая располагает гостей к непринужденной беседе, создавая для них особый комфорт и атмосферу праздника.

Хорошие хозяйки знают, что красивая сервировка стола и правильное расположение столовых приборов наряду с вкусно приготовленными блюдами закладывает приятное впечатление о гостеприимстве хозяев.

Сегодня мы расскажем и покажем, как сервировать стол, какой может быть праздничная сервировка стола, красивая сервировка стола на день рождения, новогодняя сервировка стола, свадебная сервировка стола и т.д.

Полезно и вкусно: 9 рецептов вкусных блюд в картинках .

Как сервировать стол. Красивая сервировка стола: идеи для подготовки праздничного застолья

Чтобы ваша праздничная сервировка стола удалась, постарайтесь придерживаться некоторых правил, которые помогут сервировать стол правильно.

Красивая сервировка стола на день рождения, новый год или романтическое свидание начинается со скатерти.

Советуем иметь в доме несколько скатертей для разных вариантов застолья. Желательно подобрать однотонную тканевую скатерть в схожей цветовой гамме к интерьеру кухни или столовой. От клеенчатых скатертей лучше отказаться, они выглядят дешево.

Красивая сервировка стола с правильно подобранной скатертью из ткани поможет создать уютную обстановку для гостей.

Играйте на контрастах. Чтобы ваша праздничная сервировка стола была действительно таковой, подберите к темной скатерти светлую посуду или наоборот. Выглядит действительно шикарно.

Не используйте сразу очень много цветов, чтобы ваша красивая сервировка стола не отвлекала от приема пищи.

Тем не менее, яркая праздничная сервировка стола подойдет для детского праздника. Именно такая красивая сервировка стола вызовет у детей аппетит, а также много радостных эмоций.

Позаботьтесь о том, чтобы ваша красивая сервировка стола располагалась на гладко выутюженной скатерти с опущенными краями на 25-30 см со всех сторон.

Если предполагается новогодняя сервировка стола или праздничная сервировка стола для романтического ужина, очень красиво использовать контрастное сочетание белого и красного цветов.

На сегодня очень модной считается красивая сервировка стола со скатертью в темных тонах и посудой контрастного цвета. Также стильно и всегда красиво выглядит сервировка стола на белой скатерти.



Бюджетное меню на День Рождения дома


День Рождения в любом месте будет праздником милым, приятным и долгожданным. Кроме того, что праздник рождения связан с огромным количеством подарков и поздравлений, он связан с приходом гостей. Значит, надо будет накрывать праздничный стол, в частности, если мероприятие проводится в домашних условиях.

Хочется отмечать каждый свой День Рождения, но не всегда на большой праздник есть средства. Чтобы не отказывать себе в очередной плановой встрече с друзьями и родственниками, holiday-ledi.ru предлагает свой вариант бюджетного меню на День Рождения дома.

В данной статье даны варианты рецептов, которые можно включить в меню на День Рождения дома. В зависимости от количества гостей следует брать больше или меньше ингредиентов. Стандартная схема составления меню выглядит следующим образом:

Несколько салатов; Несколько закусок; Горячее блюдо с гарниром; Десерт; Отдельно стоит напомнить об алкогольных и безалкогольных напитках;

Салат с крабовыми палочками и маринованным луком

Не совсем традиционный рецепт салата, в составе будет минимум ингредиентов, но именно в таком сочетании можно получить необычный пикантный вкус.

[ad name=»Video»]

Требуемые ингредиенты:

Четыре яйца; Пачка крабовых палочек; Одна луковица; Пять помидоров; Два сладких перца (красиво будет, если взять перцы разных цветов); Майонез и уксус;

Лук необходимо нарезать тонкими полукольцами и залить уксусом. Оставить мариноваться на время приготовления салата. Перец почистить и нарезать тонкими полосками около 4 см длиной. Яйца отварить и мелко порубить. Помидоры и крабовые палочки нарезать средним кубиком. Остается только все ингредиенты смешать, добавить отжатый маринованный лук. Заправить майонезом, достаточно будет 2-3 столовых ложек.



Детские столы на день рождения. Оформление примеры с фото


Самые красивые детские сладкие столы

Вкусно приготовить и украсить сами блюда– дело серьёзное и трудоёмкое. Но ведь важна ещё и сервировка! Яркие детали в оформлении помогут создать то самое праздничное настроение.

А собственно детский стол на дне рождения будет запечатлён на фото, и очень хочется, чтобы воспоминания у всех остались тоже самыми яркими !

Хотим поделиться с вами некоторыми идеями оформления праздничного стола и помещения.

Выбираем стиль

В зависимости от пола именинника, возрастной категории гостей и собственного желания следует определить: как украсить детский стол на День рождения , чтобы он не раздражал, а создавал приятный фон для общего праздничного настроения?

Главное правило: стол должен быть ярким, но не «кричащим». Один из приемлемых вариантов оформления стола на детский День рождениядля гостей дошкольного возраста – на фото:

Всё просто и весело одновременно. Превалирует красный цвет (вазы, салфетки, подносы, блюда). Красный разбавлен цветными вкраплениями (драже – и угощение, и декор), ленточки, которыми обвязаны салфетки, — тоже разноцветные. Немного крошечных игрушек (можно – из «киндеров»), ведь маленький народ их обожает. А яркие бумажные гирлянды-бусы (плоскостные) над столом увенчают всё это радостное застолье.

Ещё вариант украшения стола на детский День рождения – «девичий», когда всё – в розово-карамельном цвете, как на фото 2.



Сервировка стола на день рождения


Праздничная сервировка стола на день рождения, задает тон всему застолью, поддерживая радостную и одновременно торжественную атмосферу. Творческий подход, вкус и знание определенных правил помогут сделать сервировку стола интересной и незабываемой.

Выбор текстиля

Выбор скатерти для праздничной сервировки не ограничивается только спокойными оттенками. Уместны будут скатерти насыщенных цветов: темно-зеленого, ярко-синего или красного, главное избегать аляповатости. Безупречным вариантом является использование классической белой скатерти, которая может быть дополнена кружевной каймой или нежной вышивкой. Очень эстетично и изящно смотрятся в праздничной сервировке напероны, раннеры, подставки-коврики и декоративные салфетки.

Текстильные салфетки должны гармонировать со скатертью. Их скручивают и фиксируют зажимом для салфеток или декоративной лентой, а также выкладывают, придавая им причудливую форму.

Декоративные чехлы и ленты на стульях, сочетающиеся по цвету и стилю со скатертью и салфетками способны дополнительно украсить интерьер.

Выбор посуды

Для сервировки стола ко дню рождения используют как традиционную белую, так и цветную посуду. Белая или одноцветная посуда красиво будет смотреться на скатерти с рисунком, а расписная – на однотонной. Допустимо использование посуды разных цветов, если оттенки гармонируют между собой. Очень оригинально получится, если расставить тарелки из разных сервизов, чередуя между собой. Стаканы или бокалы должны соответствовать стилю тарелок.

Приборы и специи выбираются и расставляются в соответствии с необходимость. При этом их можно дополнительно украсить веточками, цветами и лентами.