Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Как уехать работать в Германию 🚩 Как попасть на учебу в Германию 🚩 Поиск работы

Опубликовано: 23.10.2017


Вы можете переехать в Германию, если у вас в роду есть этнические немцы

Этнические немцы - это настоящие немцы, которые когда-то уехали жить в Россию. Если вы, ваш муж или один из родителей являетесь немцами, то вам необходимо доказать это в немецком посольстве. Позже вам будет сказано, какие документы следует сделать для оформления гражданства. Этот процесс долгий и тяжелый, но в случае, если все пойдет правильно, вы сможете перебраться жить в Германию, тем самым исполнить свою мечту.

Если у вас в роду есть евреи, вы можете переехать по еврейской линии

Это еще один способ переезда в Германию по этническому происхождению. Процесс оформления гражданства аналогичен с ранее описанным. Поэтому торопитесь заявить в посольство, если кто-то из ваших ближайших родственников имеет еврейское происхождение.

Переезд с помощью рабочей визы

Для этого вам будет необходимо устроиться на работу в Германию, а это достаточно сложно. Но не нужно сдаваться. Если у вас есть знакомые в Германии, попросите их найти вам работу или же займитесь поиском в интернете. Как правило, для получения рабочей визы вам нужно знать немецкий язык на разговорном уровне, а также опубликовать свое рабочее портфолио или анкету. 

Переезд с помощью студенческой визы 

Для ее получения необходимо получить место в одном из университетов Германии. Иногда также требуется пройти собеседование и тест на знание немецкого языка. Студенческая виза - достаточно затратное удовольствие, но зато учеба в германских университетах бесплатна.

Замужество или женитьба на представителе немецкой нации

Это наиболее простой в материальном, но наиболее сложный в моральном плане способ. Для этого вам необходимо познакомится с представителем противоположного пола в Германии, проводить много времени вместе, как можно лучше узнать друг друга. И, быть может, из вас выйдет отличная супружеская пара. Но не нужно ставить главной целью брак и переезд. Для начала следует по-настоящему полюбить друг друга.



Уехать в Германию на работу: проблема иностранцев


Уехать в Германию на работу: проблема иностранцев

В поисках лучшей жизни люди решают найти себя в совершенно другой стезе за пределами той обычной, которую вели до сих пор, и даже не в родной стране. Друзья рассказывали, а возможно где-то читали, что Германия – именно то место, где качество жизни не на шаг, а даже на целых полпути впереди всей планеты. Вот поэтому чаще всего выбор ложится именно на эту страну, тем более что немецкий язык не является проблемой — его можно быстро выучить, если есть цель. Только сложность одна есть — уехать в Германию на работу , а точнее получить эту работу не так-то просто!

Найти работу иностранцу в Германии сказать, что сложно – ничего не сказать. Выполнить сразу два условия: наличие подходящей вакансии и отсутствие претендентов на эту вакансию из числа местных, практически невозможно. Работа, значит, будет совсем плохой и слишком мало оплачиваемой. Но, кстати даже на такую работу согласны турки. Именно турки, для которых здесь еще пятьдесят лет назад открыли рабочую миграцию, не побоялись уехать в Германию на работу.

Реально найти работу в Германии в тех сферах, где сами немцы еще не имеют достаточного количества собственных квалифицированных специалистов, таких как ИТ — технологии, врачи, инженеры, математики. Здесь вступает в силу настоящая немецкая педантичность.

Кроме стандартного пакета документов необходимого для того, чтобы устроиться на работу, каждый соискатель должен предоставить биографию, обязательно с фотографией.И что самое важное, на фотографии вы должны быть настолько жизнерадостным, что просто светиться от счастья. Иначе, всё, это стопроцентный провал, дальше даже никто ничего читать не будет. Писать нужно всё кратко, но информация должна охватывать все важные моменты в жизни: обучение, семейное положение, опыт работы. Относительно опыта работы, то нужны обязательно рекомендации с прежних мест. Весь перечень документов достаточно приличный.

Прежде чем уехать в Германию на работу , лучше всего искать работу в немецкой фирме здесь, еще дома, в интернете, а ехать только, когда работу уже подтвердят, ну, или почти подтвердят.

Кстати, если соискатель на работу в сфере IT — технологий не знает немецкого, то в принципе это небольшая проблема, главное свободно владеть английским языком.

В общем, если у вас есть жирная и точная цель уехать в Германию на работу, то вы обязательно сделаете всё возможное и невозможное, чтобы этой цели достичь! Всем удачных собеседований=)

Если вам была полезна эта статья, то пожалуйста поделитесь ею в соц.сетях и подписывайтесь =) Будем рады знакомству=)

Если у вас есть какой-либо опыт, то поделитесь им в комментариях ниже=)

Интересно :

Как написать Lebenslauf резюме на немецком языке?

Социальная помощь в Германии: вся правда о социале и социальщиках…

Устроиться на работу в Германии: а получится ли?

Интересно почитать



Как поехать в Германию работать?


#1

Германия – развитая страна – член Евросоюза. Уровень жизни немцев действительно хороший, но насколько этот уровень достижим для приехавшего рабочего? Как поехать в Германию работать так, чтобы еще и деньги оттуда привезти? В Германию имеет смысл ехать профессионалам. К примеру, там остро не хватает медицинскихработников от младшего медицинского персонала до врачей.

#2

Особенно проблематично обстоит дело с врачами-анестезиологами. Поэтому в Германии призналидипломы наших медицинских ВУЗов и приглашают на работу врачей – анестезиологов. Условия контракта более, чем мягкие: знание немецкого и возраст до 50 лет. На знание языка придется сдавать экзамен, окончательный договор заключается только после испытательного срока от 2 месяцев до полугода.

#3

Сначала зарплата 2000 евро, то есть около 80 000 рублей. А потом, после заключения договора - до 5 тысяч евро, то есть до 200 тысяч рублей. Конечно, врачи в России столько не получают, и предложение выгодно. В Германии востребованы и некоторые другие специалисты с высшим образованием, например, программисты.

#4

Сезонных рабочих в Германии достаточно, и получить разрешение на работу для гражданина России будет очень сложно, так как консульство не выдаст разрешение на работу, если не будет представлено прямое приглашение от конкретного работодателя. Немцы предпочитают граждан Евросоюза, но все же, можно преодолеть временные трудности и оформить документы.


#5

Самое главное выяснить, насколько это целесообразно. Сезонные рабочие в Германии получают меньше 1 тысячи евро в месяц, примерно 800 евро. В переводе на рубли - меньше 40 тысяч. В России можно устроиться работать с такой зарплатой, а стоимость проживания здесь будет гораздо ниже.



Как уехать из России в Германию на ПМЖ: иммиграция в Германию


Люди, которые хотят лучшей жизни для себя и своих близких не могли не задумываться о том, как уехать из России в Германию на ПМЖ (постоянное место жительства), возможна ли иммиграция в Германию в 2018 году? Ведь уровень жизни в этой стране является одним из самых высоких в мире. Минимальная зарплата немца значительно выше, нежели у россиян. Некоторые люди жалуются на большое количество и размер налогов, но всё это гарантирует достойные пенсии и пособия по безработице.

Эти преимущества привлекают россиян, и они всё чаще покидают свою родную страну. К сожалению, многие испытывают трудности с поиском работы и оформлением документов, так как не всегда выбирают удобные способы переезда.

Кого ждёт Германия?

Перед тем как переехать в Германию нужно выбрать подходящую причину для получения визы и тип последней. Какие же цели иммиграции считаются менее хлопотными?

Регистрация брака

Брак с жителем Германии, как и с жителями других стран всегда повод для получения гражданства по упрощённой схеме. Ведь ни один закон не запрещает жителям разных стран вступать в брак и заводить семью. Дабы получить право на ПМЖ необходимо официально зарегистрировать отношения.

Стоит заметить, что выехать в страну по гостевой и туристической визе можно, но заключить брак не получится. Для этой цели, в миграционной службе следует просить брачную визу. Обратиться туда нужно с такими документами:

 Паспорт.  Заявление.  Чек, свидетельствующий об оплате услуг миграционной службы.  Справка об отсутствии судимости или подписки о невыезде.

Для мужчин – справка о прохождении службы в армии или освобождении от неё.
После выдачи и визы, прибытия в страну и заключения брака, иностранцы могут рассчитывать на получение ВНЖ и ПМЖ.