Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Подготовка к школе

Опубликовано: 06.11.2017


Многие родители уверены, что детский сад и школа - это всего лишь этапы жизни ребенка, через которые ему придется пройти. Но чтобы пройти эти этапы достойно, чтобы не отставать от сверстников, одного внимания воспитателей и педагогов ребенку недостаточно.

Подготовка к школе - это ответственное мероприятие, лежащее во многом на плечах родителей дошкольника, от того, насколько ребенок готов к школе морально и интеллектуально зависит, насколько быстро он вольется в новый коллектив и почувствует себя комфортно в процессе обучения. Статьи этого раздела нашего сайта помогут родителям и воспитателям не только понять, что нужно знать ребенку, поступающему в первый класс, но и дать ему эти знания.

Уже с самого малявочного возраста начинайте заниматься с малышом, в частности, изучайте названия групп предметов. Это игра "Назови одним словом" - мебель, фрукты, животные. Потом эти группы станут все уже и уже - домашние животные, дикие животные; млекопитающие, рептилии и так далее. Очень важно начать как можно раньше, чтобы к школе ребенок не путался. При подготовке к школе психологи обычно тестируют деток и всегда есть задания в стиле "найди лишнее", а для решения как раз и нужно хорошо ориентироваться в группах предметов. В этом разделе нашего сайта "Подготовка к школе" мы постарались собрать обучающие материалы на эту тему с картинками.

Немаловажно развитие логики у ребенка, задачки на логику можно предлагать малышу уже с трех-четырех лет. Начните с крупных пазлов или наборов кубиков для составления картинки, с возрастом пазлы будут все мельче, а сами картинки все больше. С пяти лет ребенок способен решить уже более сложные логические задачи по типу "Найди недостающую фигуру", а затем, к самой школе, и "Дорисуй недостающий предмет" в соответствии с логикой расположения.



Благодарственное письмо учителю


Благодарственное письмо — это письменное выражение признательности, как правило, адресуемое конкретному лицу. Оформляется данный документ на фирменном бланке организации или же на специальном типографском бланке, который в большом количестве продаются в киосках с типографской продукцией.

Часто благодарственное письмо пишется в адрес учителей. Благодарные родители учеников высказывают слова признательности учителю их детей, например, в связи с окончанием учебного года, начальной школы, средней школы.

Оформить благодарность могут не только родители, но и сами ученики, обращаясь к своему учителю, классному руководителю. В данном случае следует приобрести типографский цветной бланк, в который достаточно внести текст с приятными словами для адресата (учителя).

Благодарственное письмо учителю или классному руководителю может написать на только родительский комитет, но и администрация школы в лице ее директора, благодарность может быть выражена за какие-либо достижения, участие в мероприятиях различного характера, значимое событие в жизни учителя и школы.

Ниже предлагаем образцы текстов благодарственного письма для учителя и классного руководителя от родителей, а также от администрации школы.

Примеры текстов благодарственных писем:

Видео — идеи написания благодарственного письма (с примерами)

1. Текст благодарственного письма учителю начальных классов от родителей учеников.

Уважаемая Анна Геннадьевна!

Мы, родители учеников 4 «А» класса, от всей души благодарим Вас за внимание, заботу и чуткость, проявленные по отношению к нашим детям. На протяжении 4-х лет Вы сопровождали наших детей, помогая им преодолевать сложности и неудачи в учебе, сопережевая и поддерживая их в трудные минуты. Вместе с учениками Вы радовались их успехам и поддерживали в сложных ситуациях.