Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

«Как горячие пирожки»: криворожские работодатели заваливают вакансиями

Опубликовано: 08.12.2017


Главная» Общество» «Как горячие пирожки»: криворожские работодатели заваливают вакансиями

«Работай – не хочу» – так можно охарактеризовать рынок предложений трудоустройства в Кривом Роге. Во всяком случае, в этом убеждают статистические показатели Криворожского центра занятости.

«Криворожские работодатели предлагают рабочие вакансии в 1,5 раза больше, чем это было в 2016 году. Причина такой активности предложений – в резком оттоке рабочей силы. Низкая экономическая составляющая вынуждает украинцев, в том числе, и криворожан уезжать на заработки. И эта тенденция наблюдается даже после повышения минимальной заработной платы до уровня 3 тысячи 200 гривен. Добавьте к этому высокие коммунальные тарифы, которые в отношении доходов населения больше в разы, чем в европейских странах. Вот поэтому предложений по трудоустройству сейчас больше», – прокомментировал директор Криворожского центра занятости Игорь Вознюк .

 

новости Кривой РогLIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Добавить свое мнение



Работа в Кривом Роге домашний персонал. Вакансии домашнего персонала Кривой Рог без посредников


Вакансии домашнего персонала в Кривом Роге

В наше время все более популярной становится работа по дому. На сайтах объявлений всегда можно найти работу домашнего персонала. В Кривом Роге такой поиск можно совершить по сайту homey.pro.

Разместив свое резюме на нашем сайте, где имеются вакансии для домашнего персонала в Кривом Роге, будьте готовы к тому, что с вами сначала свяжутся по электронной почте или телефону. Первое, что захотят узнать работодатели – имеется ли у вас опыт на подобной должности, есть ли рекомендации от предыдущих хозяев, сколько вам лет. Как правило, хозяева хотят найти человека средних лет, имеющего опыт работы.

Если Ваши данные подходят, Вас приглашают на собеседование. На этом этапе обе стороны выясняют возможность сотрудничества. Поскольку работа персонала по дому в Кривом Роге предполагает постоянное присутствие в коттедже или квартире нанимателя, приготовьтесь к тому, что Вас тщательно проверят: кто Вы, где работали, какая у Вас семья, здоровы ли Вы. У Вас могут потребовать справки медицинскую книжку, документы. Психологическая совместимость также играет роль, поэтому Вы должны чувствовать себя комфортно.

Со своей стороны, выясните, чего хотят хозяева, размещая вакансию персонала для дома в Кривом Роге. Это может быть:

ежедневное пребывание в доме работа 2-3 раза в неделю постоянное проживание на территории работодателя

Также выясните общий ежедневный объем работы и размер оплаты.