Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

PS4 или Xbox One - что лучше? Сравние графики, характеристик и железа

Опубликовано: 05.11.2018


Что лучше, мощнее, современнее - PS4или XBox One? Для какой их этих консолей выпушены лучшие игры? Споры о том, какая из данных игровых приставок более достойна внимания геймеров, не утихают с момента первого упоминания о них в прессе. Сегодня, после того, как состоялись презентации того и другого продукта, мы готовы отбросить домыслы и провести их объективное сравнение, основываясь на реальных деталях. Итак, на нашем ринге Sony PlayStation 4 против XBox One от Microsoft.

 

Железная начинка

Вычислительное ядро

Та и другая платформы построены на базе восьмиядерного процессора AMD Jaguar архитектуры x86-64, работающего с частотой 1,75 ГГц. Точнее сказать, вычислительную мощь им обеспечивает "система на кристалле" - объединенный модуль, включающий в себя центральный и графический процессоры, видеокодек и контроллер RAM. Несмотря на идентичность CPU, по остальным параметрам системы довольно-таки заметно различаются. И прежде всего это графика.

Графическая подсистема

Графика XBox One vs PS4 сопоставлена по следующим характеристикам:

FLOPS - число операций с плавающей запятой, выполняемых графическим процессором за 1 секунду (показатель пиковой мощности). По этому параметру вычислительная мощность Playstation 4 выше, чем у нового Иксбокса в 1,4 раза. (показатели TFLOPS PS4 vs XBox One - 1.84:1.31). Число Shading units (шейдеров видеочипа), которые отвечают за быстроту обработки некоторых параметров трехмерной графики (текстур, теней, смещения объектов и т. п.) и реалистичность изображения. PS4 против XBox One имеет их больше: 1152 и 768 соответственно. Плюс видеочип консоли от Sony обладает собственной, уникальной шейдерной системой - PlayStation Shader Language, возможности которой даже превосходят существующие на сегодня пределы OpenGL 4 и DirectX11. Количество блоков визуализации ROPs, которые отвечают за четкость выводимой картинки (чем их больше, тем лучше). Видеокарта приставки Sony имеет 32 таких блока, а Microsoft - в 2 раза меньше. Число основных вычислительных блоков также больше у Sony - 18 против 12. Кроме остального, графический процессор PlayStation 4 имеет преимущества за счет поддержки тесселяции, что положительно сказывается на качестве детализации объектов, и более мощный акселератор. И только один показатель, несмотря на все "плюшки" PS 4, добавляет бонусов Иксбокс - это тактовая частота GPU. У консоли от Microsoft она составляет 853 MHz против 800 у Sony. То есть, в целом графический процессор нового Иксбокса работает быстрее, поэтому визуальное качество графики той и другой платформы вполне сопоставимо. И если не быть излишне придирчивыми - различия между ними не так уж и велики.

Вывод таков. Графические характеристики Sony PlayStation 4 проработаны всё же лучше, а это открывает перед разработчиками игр небывало широкий простор для творчества.



PlayStation 4 Slim и PlayStation 4 Pro: характеристики и отличия


Полтора года назад компания Sony завершила выпуск базовой версии консоли PS4 и представила вместо неё новые игровые приставки PlayStation 4 Slim и PlayStation 4 Pro, заодно дебютировав на рынке со шлемом виртуальной реальности PlayStation VR. В этом материале мы собрали всю основную информацию о девайсах, которую вам нужно знать.

Забегая вперёд: главное отличие PS4 Pro как от обычной PS4, так и от PS4 Slim – более чем удвоенная производительность графического процессора. Остальные характеристики также были несколько улучшены, хоть и не столь значительно.

PlayStation 4 Slim: характеристики

PlayStation 4 Slim стартовала в 2016. В плане производительности железа данная приставка должна быть полностью идентична оригинальной PlayStation 4, продажи которой начались по всему миру в конце 2013 года. Характеристики PS4 Slim: это всё тот же восьмиядерный процессор с частотой 1,6 ГГц, 8 ГБ памяти GDDR5 и GPU с производительностью 1.84 Тфлопс.

Отличия Slim от простой PS4 заключаются в габаритах: новая консоль на 30% меньше и более чем на 16% легче. Кроме того, PlayStation 4 Slim потребляет, по данным Sony, на 28% меньше энергии и меньше шумит. Энтузиасты из Digital Foundry проверили два последних пункта на практике и выяснили, что они действительно близки к истине.

В таблице выше CUH-1000 – самая первая версия PlayStation 4, вышедшая в 2013. CUH-1200 – слегка обновлённая модель с минимальными отличиями в плане дизайна (глянцевую часть корпуса заменили матовой) и почти теми же габаритами корпуса. Она без анонса и шума в прессе вышла летом 2015. Наконец, CUH-2000 – новая PlayStation 4 Slim.

Все три версии были протестированы на энергопотребление (первые три столбца) и шум как в режиме простоя, так и в играх. В итоге во всех тестах PS4 Slim с тем или иным преимуществом обходила по качеству старые ревизии PlayStation 4. Digital Foundry дополнительно отметили, что в Assassin’s Creed Unity новая компактная версия PS4 ещё и нагревается на 6-7 градусов ниже, чем предыдущие модели.

К слову, дополнительно Slim от обычной PS4 отличается двумя портами USB 3.1 против USB 3.0, а также Wi-Fi a/b/g/n/ac и поддержкой Bluetooth 4.0 против Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 2.1 в изначальной версии. Ну и, конечно же, приятное отличие Slim в цене. Если оригинальная PS4 стартовала в мире с ценника в 400$ и потом подешевела до 350$, то PlayStation 4 Slim начала путь уже с 300$.

Официальные продажи этой новой модификации PlayStation 4 начались 15 сентября 2016 в странах так называемой первой волны. До остальных рынков, включая Россию, обновлённая PS4 добралась чуть позже. Российское подразделение Sony тогда озвучило цену в 26 999 рублей.



Cкачать КС 1.6 бесплатно


Добро пожаловать на сайт игры Counter Strike 1.6. Здесь вы сможете скачать КС 1.6 бесплатно и максимально быстро. У нас представлены лучшие версии игры Counter Strike 1.6 2018 года. Скачать CS 1.6 можно наиболее удобным для вас способом - через торрент, по прямой ссылке на сайте и через сервис хранения файлов Яндекс диск. Для скачивания представлены более 55 сборок КС 1.6 - от оригинальной до полностью переделанными версиями на русском языке.

Counter-Strike 1.6 классическая версия

Основные параметры КС 1.6
Чистая классическая русская версия КС 1.6 Используются стандартные виды вооружения и игроков Сборка очень простая и легкая, излишние модели и спрайты не применяются. В поиске 3,000+ серверов Все сервера КС 1.6 добавляются в избранное Полная защита файлов и конфигов от взлома и перезаписывания. В закладке «интернет» отображаются самые лучшие сервера РФ и СНГ Отключена вся реклама Стандартный конфиг игры Русские голосовые команды

Скачать прямая ссылка

Скачать через торрент

Скачать Яндекс Диск

Counter-Strike 1.6 Insane Edition

Основные параметры Counter-Strike 1.6 Insane Edition:

Новые звуки выстрелов Обновлены текстуры карт Хорошо видные модели игроков Боты с русской озвучкой Нож заменили на два топора Год сборки: 2018

CS 1.6 REVOLT

Основные параметры CS 1.6 REVOLT:

Изменены текстуры Обновлены модели оружия Новые звуки выстрелов Удобный и понятный радар Детально прорисованные модели игроков Год сборки: 2018

КС 1.6 IPlay

Основные параметры КС 1.6 IPlay:

Новый тип радара Интересная подсветка при попаднии в противника Сборка полностью на русском языке Установлены боты Оптимально настроенные конфиг Год сборки: 2018

КС 1.6 от Русского Мясника

Основные параметры КС 1.6 от Русского Мясника:

Официальная сборка Counter-Strike 1.6 от Русского Мясника Оригинальное оформление интерфейса Модели игроков с разлетающимися головами Настроенный конфиг от Русского Мясника русская cs 1.6 Год сборки: 2018

Ошибка 80710016 "Вы были выведены из PSN" - что делать


Проблем с консолью PlayStation практически не наблюдается, однако ошибки при подключении — явление очень частое. «Произошла ошибка. Вы были выведены из PSN (80710016)» — данный сбой очень знаком пользователям PS3 и PS4. Игрок, несмотря на все усилия, не входит в интернет-сеть PlayStation Network и не знает что делать. Хотя, на первый взгляд все кажется довольно серьезным, в действительности это не так. Есть несколько простых и пару сложных вариантов решения ошибки подключения.

Причины ошибки 80710016 в PSN

Ошибка с кодом 80710016 проявляется в основном при первом подключении приставки к компьютеру. А ее причины кроются в настройках консоли. Иногда они могут по умолчанию быть не выставлены как надо, и данное действие приходится выполнять вручную. Реже проблема связывается с сервером или роутером у вас дома. В любом случае придется проделать немного работы для устранения препятствий на пути к интернет соединению. Также не стоит забывать о блокировке вашего IP.

Сбой подключения «Произошла ошибка. Вы были выведены из PSN (80710016)»

Как решить проблему

Сначала испробуем самые простые и действенные варианты. Они помогут тем, кто еще не производил никаких манипуляций с настройками приставки, а сразу после получения уведомления решил обратиться к данной статье.

Обновляем настройки DNS

Попробуем немного видоизменить параметры DNS в консоли. Для этого следует зайти в настройки приставки и перейти в «Сеть». Далее кликаем по пункту «Установить соединение с интернетом».  Из двух представленных выбираем LAN:

Далее шагаем в опцию «Специальный», выбираем подменю по настройке IP-адреса — Автоматический, а имя хоста не указываем, а в настройке ДНС проставляем Автоматически. Далее появится опция MTU, выбираем вручную и присваиваем значение 1473. Сохранитесь и проверяйте соединение. Если это не поможет, вернитесь к ДНС параметрам и вбейте адреса публичных dns от Google: 8.8.8.8 в основном и 8.8.4.4 во вторую. В качестве альтернативы, если не поможет, внесите: 208.67.222.222 и 208.67.220.220 соответственно. Проследовав дальше по меню, наткнетесь на MTU. Измените цифры на комбинацию — 1480. Для уточнения MTU зайдите на сайт:  speedguide.net/analyzer.php .

В случае неудачи, стоит проверить порты, прописанные в роутере. Вот видео-инструкция с общей информацией по ошибке «Вы были выведены из PSN (80710016)» и по настройке портов роутера.

Блокировка IP

Также не стоит забывать про вариант с блокировкой вашего IP адреса, на сервере. Такие блокирования по IP могут быть вызваны атаками на сервер, слишком частыми запросами и т.д. Вот наглядное видео по определению и решению такой проблемы.



Что такое рассрочка и почему ее можно не бояться. Понятная инструкция «Канобу»


Человек боится того, чего не понимает. Поэтому, когда слово кредит, имеющее негативную окраску в обществе, заменяют на более приятную уху рассрочку, возникает тревога. Правда в том, что кредитов нужно не бояться — нужно понимать, как они работают, и как вы можете их использовать.

Что такое рассрочка?

Рассрочка — это когда стоимость товара выплачивается равными частями. К примеру, ваша GTX 1080Ti в домашнем компьютере превратилась в пепел, а до выхода новой «гриндилки» (не важно, какой!) осталось меньше недели. Вы знаете, чем чревато не успеть на старт «гриндилки», да и не для «минималок» вы ждали релиза несколько месяцев. На новую видеокарту денег у вас нет. Что делать? Вы идете в магазин, в котором можно взять в рассрочку: пользоваться видеокартой вы можете уже сейчас, а деньги отдадите позднее — и никакого no money no honey. Если вас это устраивает, вы заключаете договор с магазином, оговариваете, как долго будете отдавать ему часть своих кровных.

Ходят легенды, что когда-то товар в рассрочку любезно преподносил сам магазин, но это не правда. Для вас этот товар покупает банк, и покупатель возвращает деньги именно банку.

Хорошо, а чем это отличается от кредита?

Названием (ха-ха!) и процентной ставкой. На деле термин рассрочка помогает избавиться от негативных ассоциаций, связанных со словом кредит. Предположим, что видеокарта, которую вы хотите, стоит 50 тысяч рублей. Такую сумму банк может выделить вам в виде кредита, но не безвозмездно — в качестве оплаты за свою услугу банк взимает проценты с кредита. Процентная ставка зависит от банка, но обычно она составляет не менее 10-11% от общей суммы займа. Следовательно, взяв в кредит 50 тысяч рублей, отдать необходимо уже 55 тысяч. Рассрочка же позволяет забыть о каких-либо процентах.