Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Замена ремня ГРМ Форд Фокус 2 фотографии прилагаются, полная инструкция

Опубликовано: 26.05.2018


Замена ремня ГРМ Форд Фокус 2 требуется не на всех моторах Ford Focus, ведь некоторые двигатели имеют цепной привод ГРМ. Двигатели серии Duratec объемом 1.4 и 1.6 литра имеют одинаковую схему газораспределительного механизма с 16 клапанами и 2 распределительными валами. Замена ремня на этих моторах идентична. Двигатель 1,6 Duratec Ti-VCT имеет систему изменения фаз газораспределения. Ремень привода ГРМ приводит в действие исполнительные механизмы системы VCT, которые с помощью гидромеханической связи передают вращение распределительным валам.

Замена ремня ГРМ Форд Фокус 2 процесс не простой, поскольку шкивы распредвалов не имеют шпонок, кроме прочего нет никаких меток. Так же, при замене ремня придется снимать еще и клапанную крышку. Понадобится специальный болт определенного размера, для фиксации коленвала в четком положении. А для снятия и установки приводных ремней Focus 2 вам понадобятся специальные приспособления. Об этом можно подробнее почитать тут . Прежде чем самостоятельно приступить к снятию ремня ГРМ на Форд Фокус внимательно изучите это руководство и объективно оцените свои силы.

Замена ремня ГРМ на Форд Фокус 2 проводится раз в 100 тысяч километров, одновременно с этим ремнем меняются все приводные ремни, поскольку на этом автомобиле они одноразовые, повторная установка приводных ремней генератора и кондиционера не допускается. Если ремень ГРМ на Фокусе 2 обрывается, то это приведет к загибанию клапанов. Учтите, что на двигателях 1.4 и 1.6 клапана гнет однозначно, поэтому менять ремень надо вовремя.



Таблетки и суспензия Бисептол: инструкция по применению, показания, цена, отзывы. Это антибиотик или нет на Medside.ru


Состав

В состав препарата входит комбинированное активное вещество Ко-Тримоксазол , которое состоит в свою очередь из веществ сульфаметоксазол   (200 мг для суспензии и 100 мг (400 мг) для таблеток) и триметоприм(40 мг для суспензии и 20 мг (80 мг) для таблеток).

Дополнительные средства

Для суспензии: очищенная вода, макрогол, кармелоза натрия, пропиленгликоль, пропилпарагидроксибензоат, силикат алюминия-магния, сахарин натрия, моногидрат кислоты лимонной, мальтит, гидрофосфат натрия додекагидрат, метилпарагидроксибензоат.

Для таблеток: пропиленгликоль, крахмал картофельный, метилпарагидроксибензоат, тальк, пропилпарагидроксибензоат, стеарат магния, спирт поливиниловый.

Форма выпуска

Выпускается в таблетированной форме по 120 (часто называется еще «Детский Бисептол») и 480 мг активных веществ, в виде суспензии (сиропа).

Фармакологическое действие

Бактерицидное, антибактериальное.

Бисептол — это антибиотик или нет? Данное средство не является антибиотиком.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Комбинированное противомикробное лекарственное средство. Основное, активно действующее вещество – Ко-Тримоксазол (триметоприм+сульфаметоксазол). Для чего его используют? Бисептол оказывает двойное блокирующее действие на метаболизм бактерий. Триметоприм оказывает ингибирующее влияние на фермент, участвующий в метаболизме фолиевой кислоты, и превращает дигидрофолат в тетрагидрофлорат. Сульфаметоксазол обладает бактериостатическим эффектом. В комплексе компоненты препарата Бисептол блокируют биосинтез пуринов и нуклеиновых кислот, без которых невозможно размножение и рост бактерий.

Действующие вещества активно всасываются из ЖКТ. Выводятся в основном через почки.



Слезавит: цена, инструкция по применению, аналоги, отзывы


Зрение является уникальным даром, которым человека от рождения наделяет природа.

Но современный ритм жизни редко позволяет людям сохранить хорошее зрение до старости.

Глаза представляют собой достаточно слабые и уязвимые органы, которые нуждаются в постоянной защите и подпитке полезными веществами.

Именно поэтому медики часто назначают своим пациентам различные витаминные комплексы для поддержания зрения. Одним из таким комплексов является Слезавит. Рассмотрим его подробно в нашей статье.

Инструкция по применению

Слезавит представляет собой комбинированный препарат, в состав которого входит комплекс растительных каротиноидов, витаминов и микроэлементов. Он оказывает поддерживающий эффект на ткани органов зрения.

Слезавит выполняет роль биологически активного дополнения к повседневному меню и является полноценным источником биомикроэлементов, антоцианов, витаминов, зеаксантина и лютеина.

Показания к применению

Слезавит рекомендуется употреблять в таких случаях:

излишнее утомление глаз после нахождения за компьютером, чтения или использования контактных линз, а также перенапряжение зрения в результате управления транспортом или влияния яркого света; для профилактики катарактыи глаукомы , макулодистрофиии различных патологий сетчатки в течение периода реабилитации после оперативных вмешательств в области органов зрения; для профилактики нарушений строения и функционирования сетчатки, происходящих в связи со старением, процессов дегенерации и сбоев рефракции; в течение периода ускоренного роста детей; с целью препятствования развитию ретинопатииу лиц с сахарным диабетом или гипертонией; для предотвращения осложнений в случае некорректного или слишком продолжительного использования офтальмологических линз, а также нарушений привыкания глаз к условиям недостатка света;  для предотвращения возникновения кератомаляции, а также предупреждения развития близорукостии дальнозоркости .

Дефислез глазные капли - инструкция, цена, отзывы и аналоги


Инструкция


Общая информация

Дефислез – препарат, защищающий эпителий  роговицы  глаза, оказывающий смягчающее и смазывающее действие. Способствует восстановлению и стабилизации слезной пленки, что приводит к скорейшему заживлению очагов поражения при травмах, дистрофических изменениях, ожогах, после операций. Применяется также для восстановления после некоторых видов исследований глазного яблока и для устранения дискомфорта при синдроме «сухого глаза».

Фармакологическое действие

Глазные капли Дефислез смазывают и смягчают роговицу, за счет высокой вязкости достигается продолжительный контакт раствора с поверхностью глаза. Препарат восстанавливает и стабилизирует слезную пленку, воспроизводит ее естественные оптические характеристики.

Дефислез защищает роговицу при сниженной выработке слезной жидкости, оберегая ее от сухости и раздражения. Препарат действует быстро – улучшение состояния, уменьшение дискомфортных и болезненных ощущений в области глаз, заживление происходит в среднем за 3-5 дней, полное выздоровление или выраженное улучшение достигается через 2-3 недели.

Противопоказания

Не рекомендуется применять глазные капли Дефислез при индивидуальной гиперчувствительности к компонентам препарата.

В острой фазе ожога конъюнктивы и роговицы не следует применять препарат до полного удаления токсичных веществ.

Использование препарата во время беременности и лактации не изучалось.

Побочные действия

Редко развиваются аллергические реакции. Сразу после закапывания может возникнуть ощущение «склеивания» век (из-за вязкости раствора).

Передозировка

Маловероятна при соблюдении указанной дозы.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Глазные капли Дефислез не применяются одновременно с офтальмологическими препаратами, в составе которых есть соли металлов.

Особые указания и меры предосторожности

Во время закапывания препарата носить мягкие  контактные линзы  не разрешается. Твердые контактные линзы следует удалить до применения глазных капель Дефислез и надеть через 30 минут после их инстилляции.

Сразу после закапывания возможно нарушение четкости зрительного восприятия, поэтому приступать к работе или садиться за руль транспортного средства можно не ранее, чем через 15 минут после применения препарата.

Дефислез не рекомендуется применять длительно.

Раствор из открытого флакона следует использовать в течение месяца.

Хранить при температуре до 25 °С в месте, защищенном от света и доступа детей. Не замораживать.

Срок годности – 2 года.

Цена

Цена "Дефислез" глазные капли в аптеках России (средняя): 50 рублей.



Небилет


Инструкция по применению

Дополнительная информация

Небилет — популярное лекарство от повышенного давления, ишемической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности. Оно обладает уникальным свойством — не только понижает пульс, но еще и расширяет кровеносные сосуды. Это оригинальный препарат, международное название которого — небиволол. Сосудорасширяющее действие в дополнение к гипотензивному эффекту обеспечило препарату Небилет приверженность врачей и пациентов. Однако, это лекарство не является панацеей, имеет свои противопоказания и побочные эффекты. Ниже приводится инструкция по применению, написанная доступным языком. Прочитайте показания к применению, дозировки при различных заболеваниях. Узнайте, как Небилет влияет на мужскую потенцию, совместим ли он с алкоголем, какие существуют дешевые аналоги этого лекарства.

Производитель Berlin-Chemie AG/Menarini Group АТС код C07AB12 Фармакологическая группа Бета-1-адреноблокаторы Действующее вещество Небиволол Форма выпуска Таблетки почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые. Имеют крестообразную насечку для деления на четыре части. Упаковка Блистеры по 7 или 14 таблеток. В коробке 1, 2 или 4 блистера.

Вместе с этим лекарством также ищут:

Небилет: инструкция по применению

Фармакологическое действие Кардиоселективный бета-1-адреноблокатор. Нормализует артериальное давление, улучшает сердечный ритм, снижает частоту приступов стенокардии. Хорошо держит давление не только в покое, но также при физической нагрузки и стрессах. Модулирует высвобождение эндотелиального оксида азота (NO), благодаря чему расширяются кровеносные сосуды. При гипертонии устойчивое действие начинает ощущаться через 1-2 недели ежедневного приема, иногда — через 4 недели. Максимальное снижение артериального давления достигается через 1-2 месяца. Фармакокинетика Можно принимать натощак или после еды. Прием пищи не оказывает влияния на скорость его всасывания из желудочно-кишечного тракта. Лекарство выводится почками (38%) и через кишечник (48%) в виде продуктов обмена веществ. В неизменном виде с мочой выводится не более 0,5% принятой дозы препарата. Показания к применению повышенное артериальное давление; ишемическая болезнь сердца, для профилактики приступов стенокардии; хроническая сердечная недостаточность — в составе комбинированной терапии с ингибиторами АПФ, мочегонными и другими лекарствами.

Читайте подробные статьи о лечении заболеваний: