Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Танцевальный коврик: отзывы, какой лучше, характеристики и виды

Опубликовано: 04.04.2018


Танцевальный коврик был придуман как игрушка. Но он так понравился публике, что пришлось разрабатывать новые модели. Сейчас им пользуются и дети, и взрослые, а интерес к занятиям на танцевальном коврике только растет. Видов и моделей разработано так много, что иногда покупателю сложно определиться. Какой советуют выбрать танцевальный коврик отзывы, какой лучше по мнению специалистов?

Описание танцевального коврика

Танцевальный коврик – это клавиатура, на которой играют мелодию при помощи ног. Еще это караоке, где музыку создают нажиманием нужных участков стопами. Это и тренажер, позволяющий избавиться от лишнего веса. А еще – веселое и захватывающее развлечение.

На вид изделие похоже на настоящий резиновый коврик,но с большими яркими кнопками (стрелками). Внутри находится микропроцессор. С помощью кабеля коврик подключается к компьютеру или телевизору.

В комплекте с танцевальным ковриком идет диск с программой Stepmania. Там записаны сотни разноплановых музыкальных композиций. Если их окажется мало, можно добавить новые. Нужно только при выборе модели обратить внимание на то, поддерживает ли она флеш-карту SD.

После подключения к телевизору (гнезда AV) на экране появляется изображение коврика. Играет музыка. С каждым тактом зажигается определенный участок. Снизу вверх по экрану двигаются стрелки, каждая из которых соответствует своей кнопке. Темп их движения соответствует ритму музыки. Танцующий должен успевать попасть ногами по тем участкам, которые засветились, но уже на своем коврике. Прыгать нужно в момент попадания стрелки на квадрат. За каждое «попадание» насчитывается балл.