Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Детская карнавальная маска из бумаги своими руками. Развитие ребенка. Делаем детскую карнавальную маску из бумаги. Сегодня вместе с детьми младшей группы своими руками делаем из бумаги детские карнавальные маски совы и лягушонка.

Опубликовано: 23.10.2018


В детских садах готовится очередная серия детских  утренников с маскарадными костюмами.

В детском саду родителям ставится  задача подготовить маску к утреннику.

Делать маски лучше вместе  с ребенком из картона , или из бумаги.

Каждый  ребенок  любит  мастерить своими руками .

Особенно этот процесс доставляет  ребенку  удовольствие, если в конце работы его ждет законченная игрушка – маска, которой можно долго играть.

Естественно, в этом творческом процессе каждому  ребенку  требуется помощь родителей.

Если  ребенок  достаточно взрослый, то от родителей требуется общее руководство процессом.

Если же ребенок далеко не все может делать самостоятельно – то творчеством, как правило, занимаются родители, а  ребенок  учится и внимательно следит за волшебным действом – как, казалось бы,  из ничего появляется новая  игрушка – карнавальная маска.

Ниже приведены картинки которые позволяют  вместе с детьми  своими руками сделать  маски лягушонка и совы.

Картинки нужно сохранить на компьютер, вставить в редактор (например, MS Word),  растянуть на лист формата  A4, распечатать,  вместе с детьми  раскрасить и если есть возможность – заламинировать (если нет – наклеить на картон), вырезать по контуру и продеть веревочку  или резинку по размеру головы  ребенка .

Делаем своими руками вместе с детьми детскую карнавальную маску совы из бумаги. Маска совы из бумаги



Столики на подлокотник дивана или кресла: как сделать своими руками + 23 модели для вдохновения


Признайтесь: вам хоть раз в жизни хотелось что-нибудь поставить на подлокотник дивана. Особенно если у вас маленькая гостиная, где нет места для дополнительного столика под чашки, пульт или книги. Но, попробовав раз, вы понимаете, что это не самая лучшая идея. Книги соскальзывают, чашки переворачиваются, грозя пятном на обивке, да и смотрится «композиция» как-то не слишком эстетично. Что же делать?

Западные дизайнеры уже придумали решение: мини-столики на подлокотниках. Чем они хороши? В первую очередь, такие столики очень практичны — особенно для небольшой гостиной, где на счету каждый квадратный сантиметр. Кроме этого, они позволяют держать мелочи — пульт, книги, чашки, очки — под рукой, избавляя от необходимости покупать второй стол или постоянно наклоняться. В конце концов, они украшают комнату, делая интерьер завершенным.

В зарубежных магазинах таких столиков полно. Богатейший ассортимент, на любой цвет, вкус и кошелек. А у нас, к сожалению, такие вещицы практически не встречаются. И приходится выбирать: заказывать в западных интернет-магазинах либо записать мечту в несбыточные.

Мы предлагаем более оптимистичный вариант: сделать такой столик своими руками — в соответствии с мастер-классом, творчески дополняя его элементами, которые вы подсмотрите в готовых моделях. Это не потребует больших затрат, особых навыков и сложных материалов. Кроме того, вы сможете сами выбрать форму, размеры и дизайн столика, а при необходимости — и изменить их. Смотрите нашу коллекцию идей — и творите!

__________________________



Поделки своими руками для детей - Из пластилина, из бумаги, из ткани


Сборник представленных поделок состоит из цветных таблиц с выкройками и изображениями общего вида игрушек-самоделок и двух черно-белых, на которых даны отдельные схемы и элементы оформления игрушек, а также описываются  технологические процессы. Здесь вы найдете такие поделки игрушки своими руками, которые встречаются в знаменитых советских мультфильмах и которые несомненно понравятся как детям, так и взрослым!

Вас ждут такие поделки игрушки своими руками:

В сборнике вы встретите 43 игрушки поделки своими руками для детей, представляющие собой выкройки игрушек-самоделок, передающих образы героев советских мультфильмов: «Козленок, который умел считать до десяти», «Крокодил Гена», «Львенок и Черепаха», «Ну, погоди!», «Про Мишку, которого не ждали», «Винни-Пух», «Приключения Рекса», «Хома», «Поросенок играет в шашки», «Ёжик в тумане», «Дюймовочка», «Буренка из Масленкина», «Павлиноуткоёж», «Как ослик счастье искал», «Котенок Гав», «Песенка Мышонка».

Поделки игрушки своими руками можно (и даже нужно) делать всей семьей. Ведь это не так-то просто для не опытных ручек ребенка. Поэтому лучше, чтобы каждый сделал свой посильный вклад в создание каждого персонажа. Когда вся семья натренируется, а ребенок приобретет необходимые навыки, то можно ввести добрую семейную традицию - дарить на каждый праздник друг другу игрушки собственного производства. Вы только представьте, сколько радости это доставит не только младшим детям, но и подросткам и даже взрослым членам семьи! Можно даже сделать специальную полочку в комнате ребенка для коллекционирования таких изделий.



Встречаем весну! 30 идей весеннего декора для дома


Что такое «весенний декор интерьера» и зачем он нужен? Представьте: зима сдаёт позиции, и за городом вот-вот зазеленеют первые листочки, зазвучат ручьи и птичьи трели, всё наполнится солнечным светом… А городским жителям от всего этого великолепия достанутся только слякоть и грязные улицы с оттаявшим мусором. А ведь так хочется впустить в свой дом весну, настоящую!

Чтобы противостоять внесезонной серости «каменных джунглей» и почувствовать каждой клеточкой пробуждение новой жизни, можно воспользоваться приведёнными ниже идеями весеннего декора интерьера. Создайте весну в своём доме – и вы создадите её в своей душе!

  Весенний декор – цвет и свет, создающие настроение

Какие ассоциации в первую очередь вызывает это время года? Ощущение свежести, простора, яркого солнца… Всё перечисленное можно привнести в интерьер, используя несколько маленьких дизайнерских секретов.

Шаг 1: пространство

Прежде всего, нужно избавиться от пыли и хлама, накопившихся за зиму. Весенняя уборка не только расчистит залежи ненужных вещей в квартире, но и создаст настроение – обновление началось, и пусть вместе с пылью выветрятся все тревоги и огорчения! Небольшая перестановка придаст интерьеру новизну, кроме того, с её помощью можно «выиграть» дополнительное пространство – комната будет казаться больше, если мебель расположена вдоль стен и сочетается с ними по цвету. Дизайнерская хитрость: если поместить в дальний угол комнаты какой-либо яркий, привлекающий внимание предмет, возникнет иллюзия большей перспективы. Это визуально «раздвинет» стены и сделает помещение просторнее. В качестве такого предмета сгодится не только мебель, но и, например, крупная вазас яркими цветами.



Декор стола своими руками - 12 способов реставрации и обновления старого стола


У многих людей дома или где-нибудь на даче хранится старая мебель. И чаще всего это не дорогой антиквариат из царских времен, а самые обычные шкафы, комоды, столы и стулья. На первый взгляд может показаться, что большинство подобных вещей давно пора выбросить, но присмотритесь внимательнее — нередко это добротные изделия из массива дерева или может быть даже кованого металла, которые прослужат еще не один год, если их красиво отреставрировать. В этой статье мы расскажем о способах декорирования столов — кухонных, обеденных, журнальных, рабочих — разных по размеру и форме.

Впрочем, многие из представленных вариантов в равной степени подойдут и для других предметов интерьера. Возможно, эти примеры вдохновят Вас превратить невзрачную потертую мебель в настоящее произведение искусства, ведь так приятно созерцать красоту, сделанную своими руками!

12 способов дать новую жизнь старому столу

1. Покраска

Лучший способ обновить ветхий стол — покрасить его, но сначала нужно подготовить поверхность. Очистить изделие от предыдущей отделки поможет удалитель лакокрасочных покрытий.

Если на металлических ножках либо фурнитуре есть ржавчина, ее следует обильно намочить уксусом, кока-колой или специальным средством, а через 15-20 минут протереть жестким скребком.

Древесину шлифуют наждачной бумагой, убирают пыль, затем пропитывают антисептиком и наносят грунтовку. Все сколы, трещины и неровности затираются акриловой шпаклевкой по дереву.

Для окрашивания можно использовать алкидную эмаль, акриловые либо эпоксидные краски, лаки, аэрозольные составы по металлу. Потребуются также малярные инструменты — кисточка, валик, губка, распылитель.

Чтобы придать столу более эффектный вид – его можно покрасить не целиком, а только отдельные части. Для этого вам пригодятся малярный скотч или трафареты.