Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Словарь английских компьютерных терминов на различные темы

Опубликовано: 29.05.2018


Hello! Дорогие друзья, можете ли вы представить вашу жизнь без современных технологий? Полагаю, что нет, а особенно трудно вообразить отсутствие компьютера. Компьютер занял весьма важные позиции во всех сферах деятельности. То есть за последние десятилетия компьютер стал способом провести интересно досуг, а также неотъемлемой частью во многих областях работы: инженерия, медицина и т. д.

Многие программы, компьютерные «новшества» разрабатываются заграницей и распространяются по всему миру. Случается, что в программе отсутствует русский язык, зато наверняка при установке в списке языков вы найдете английский. Так возникает необходимость знать базовый словарь компьютерных терминов на английском языке. К тому же многие из программ имеют определенное число одинаковых терминов, что значительно упрощает задачу их изучения, так как они встречаются почти во всех программах. Таким образом, не составит труда со временем запомнить их перевод и значение.

Английские компьютерные термины

Например, в любой программе вы встретите

open  — открыть file  — файл error  — ошибка и т. д.

Помимо того, что многим пригодится в работе знание компьютерных терминов, другим и в непрофессиональном труде будет полезно, например, установить какую-либо программу на компьютер. Практически всегда при установке вы встретите такие слова, как:

next  — далее cancel  — отменить to close all other application  — закрыть все приложения accept  — принять restart  — перезагрузка

Английские компьютерные терминыВладение словарем компьютерной терминологии повысит вашу компьютерную «грамотность». Те, кто пользуется компьютером внушительный период времени, ошибочно считают себя «продвинутыми» пользователями. На самом деле, встреча с каким-либо английским термином часто становится непреодолимым препятствием.

Еще одним аргументом за то, чтобы вы все-таки выучили словарь английских компьютерных терминов, является тот факт, что многие из них заимствованы в русском языке. Хорошо известно, что компьютер стал последние пол века одной из причин интенсивного применения англицизмов в русском языке. Так например, слово «пир» произошло от английского слов «peer», что в переводе означает «соучастник» и приобрело новое слово значение: клиент, участвующий в раздаче в таких программах, как торрент.



Языковой лагерь для детей, английский детям в Киеве


 

Осваивать иностранный язык лучше в детстве. Из опыта: когда взрослые учат английский ради карьеры, под давлением обстоятельств или впопыхах, результаты чаще огорчают. Времени на учебу не хватает, да и способности с возрастом снижаются.

 

Нет, человек не становится с годами глупее. Наоборот, мозг постоянно совершенствуется, и способности избегать излишних нагрузок, стресса или даже дискомфорта возрастают. Если английский детям «заходит» естественно, в общем потоке новой информации про окружающий мир, и ребенок не испытывает неудобств, попадая в состояние неосведомленности или неведения. То взрослых неопределенность, нервирует. Наша память расценивает непривычное или непонятное, как «лишнее». Заставить мозг создавать «новые нейронные связи» удается исключительно волевым усилием.

 

Сохранять приобретенный навык также требует труда. Английский – не математика. Необходимо поддерживать уровень, иначе знания развеются как дым.

 

В ситуации со школьниками языковой лагерь как раз выполняет тренировочную функцию: хотя дети усиленно учат язык 9 месяцев, за каникулы многое забывается. Мамы пытаются выправить ситуацию – нанимают репетиторов на лето для индивидуальных занятий. Но подобный формат бесполезен: ребенку не интересно общаться с тетенькой, он все равно витает в облаках. Там же через пару-тройку месяцев оказывается его английский. Язык не забывается полностью, но его уровень снижается – факт.

 

Лагерь для детей с изучением английского языка : проводим каникулы с пользой

 



Ableton Live 10.0.1 скачать бесплатно на русском языке


Для создания аудиотреков в высоком качестве необходима мощная музыкальная студия, ярким примером которой является Ableton Live. В этой программе представлено большое количество семплов и звуков разных музыкальных инструментов, которые помогут осуществить ваши творческие замыслы. А украсить звучание композиций можно с помощью огромного количеству эффектов и фильтров.

Стоит заметить, что эта программа требовательна к ресурсам компьютера, поэтому перед ее установкой вам следует ознакомиться с системными требованиями Ableton Live: процессор 2 GHz (желательно мультиядерный), оперативная память 2 Gb, свободное место на жестком диске 2 Gb и более, расширение экрана 1024x768 пикселей и более. Если вы хотите создавать качественную музыку и вас устраивают эти системные требования, вы можете скачать бесплатно новую версию Ableton Live. Что же вы получите?

 

Возможности:

большое количество семплов и звуков; наличие встроенных эффектов и фильтров; наличие встроенных инструментов (драм-машина, синтезатор, семплеры и др.); создание и редактирование музыкальных композиций; микширование треков; аудиозапись; поддержка MIDI-устройств; наличие режима мультитрек; наличие технологии Drag-N-Drop.

 

Принцип работы:

для создания музыкальных проектов вам нужно добавить инструменты, прописать их партии и выбрать для них точное звучание. Кроме того, функции Ableton Live позволяют обрабатывать композиции в реальном времени с помощью эффектов и фильтров.

При необходимости функционал программы можно расширить за счет добавления VST-плагинов. Готовые работы вы можете сохранить в удобных аудиоформатах, например, MP3, WAV, FLAC.

 

Плюсы:

качественное создание музыки; поддержка популярных аудиоформатов; поддержка VST-плагинов; возможность скачать бесплатно Ableton Live на компьютер; поддержка 32-битных и 64-битных версий ОС Windows; простой и удобный интерфейс.

 

Минусы:

программа имеет ограниченный срок действия – 30 дней; для установки программы необходимо большой объем свободного места на системном диске; программа требовательна к системным ресурсам; меню на английском языке.

 

Протестированная нами программа имеет все функции для настоящего ди-джея. В этой музыкальной системе имеются мощные инструменты для создания треков. Более того, ею пользуются даже такие профессиональные диджеи как Armin Van Buuren. Поэтому мы советуем вам скачать бесплатно последнюю версию Ableton Live и реализовывать все свои музыкальные идеи именно в этом аудиоредакторе.

Однако, для полноценного пользования программой вам нужно купить лицензионный ключ программы — поработать с «пробником» вам удастся только месяц.



Скачать книги и журналы бесплатно




В интернете много сайтов где можно скачать книги бесплатно , но мы уникальны – наш сайт www.knigka.su собрал в себе самую большую коллекцию книг, журналов, стихов, а также статей на самые разнообразные темы. И не только на русском языке, представлены книги более чем на 57 языках мира, конечно же, включая книги на самом распространённом в России иностранном языке – Английском (english), почти к каждому языку есть словарь или переводчик на русский язык. Мы попытались охватить почти все тематики журналов , добавили даже газеты. Популярна у наших пользователей и художественная литература , особенно жанры книг фантастика и детективы. Не могли пройти мимо развивающейся компьютерной литературы , включающей в себя книги по программированию, руководства к программам, книги по настройке компьютеров и программного обеспечения, Web разработки и дизайна.
Хотелось бы отдельное слово сказать про категорию «Стихи» , в ней Вы найдёте стихотворения самых известных и популярных писателей. Стихи не нужно скачивать, их можно читать прямо с сайта «онлайн». Представлены стихи не только школьной программы, но и произведения современных писателей.
Всего в нашей библиотеке более 230 000 публикаций! Скачивание книг в нашей электронной библиотеке без регистрации!
Портал knigka.su является самообновляемой электронной библиотекой книг, информацию в которую добавляют пользователи, согласные с тем, что они не нарушают авторских прав и несут всю ответственность. На данном сайте представлены исключительно ссылки на другие ресурсы. Размещение любой информации, нарушающей авторское право, будет незамедлительно удалено.



Словарь по электротехнике (английский, французский, немецкий, нидерландский, русский)


Словарь по электротехнике содержит около 8 тыс. терминов по различным областям электротехники : теории цепей, электротехническому оборудованию, производству, передаче и распределению электроэнергии, электроприводу, электрическому освещению и др.

Словарь по электротехнике рассчитан на широкий круг специалистов и переводчиков, работающих с литературой по электротехнике на языках, представленных в данном словаре.

Бесплатно скачать словарь по электротехнике ( DJVU , 8,2 мб)

Предисловие к словарю по электротехнике

Настоящий словарь представляет собой пособие для чтения и перевода английских, немецких, французских, нидерландских и русских текстов по электротехнике.

Выпускавшиеся до настоящего времени электротехнические словари включали терминологию как собственно электротехники, так и других отраслей, отделившихся от нее в процессе исторического развития, а именно электросвязи, электроники, автоматики и ряда других. В данной книге наибольшее место уделено собственно электротехнике , а другие упомянутые отрасли представлены лишь основными терминами.

В пределах небольшого объема - в словарь включено около 8 000 терминов - авторы стремились отразить наиболее важную терминологию, характерную для таких разделов, как теория цепей, электрические и магнитные измерения, производство, передача и распределение электрической энергии и ее применение как в промышленности, так и в быту. Много места уделено в словаре технике высоких напряжений, электрическим машинам и аппаратам, электроприводу, элементам воздушных и кабельных линий электропередачи и их конструкциям.



Аудиокниги на английском бесплатно


Прослушивание аудиокниг – это хороший метод изучения английского, который помогает совместить приятное с полезным. При этом вы развиваете  навык аудирования (восприятие на слух английской речи), расширяете свой лексический запас, знакомитесь с шедеврами мировой литературы.

Люди, озвучивающие аудиокниги, как правило, являются дикторами с приятным правильным произношением.

Как можно работать с аудиокнигами?

Аудиокниги на английском можно слушать: в дороге, с утра, перед сном, во время уборки по дому, приготавливая обед, а можно выделить на это специальное время.

Есть люди, которые утверждают, что нужно непременно следить по тексту, так вы запомните больше слов, их правильное произношение. Другие предпочитают только слушать, приводя такие доводы, что когда вы приедете в англоязычную страну и пойдете в магазин/паб/музей, то у вас не будет возможности в скрипт подглядывать, чтобы понять, что вам говорят.  Так и слушая аудиозаписи нужно стараться понять смысл, не заглядывая куда либо. Мне кажется, что можно смотреть текст. Это не повредит на начальном уровне, особенно если диктор быстро читает и вы не улавливаете целые предложения.

Некоторы

е пытаются перевести абсолютно каждое слово из аудиокниги и штудируют одну книгу в течение долгого времени, многократно ее прослушивая. Для того, чтобы перевести слова и выражения английского языка из пассивного запаса в активный они делают следующее: читают вслух,  записывая свою речь на аудио носитель, для того, чтобы сравнить свое произношение с произношением диктора. Есть и такие, кто пытается записать в ручную все, что говорит диктор.



Как учить английский язык по фильмам и сериалам: 13 лучших приемов ‹ Инглекс


Вы наверняка слышали, что многие люди предпочитают изучение английского языка по фильмам и сериалам прочим видам обучения. Сегодня мы хотим рассказать вам о плюсах такого метода, а также предложим эффективные приемы работы с видео. Вы узнаете, как учить английский язык по фильмам и сериалам правильно и продуктивно.

Кому стоит пробовать учить английский язык по фильмам и сериалам? Если ваш уровень Elementaryи выше, то можете смело приниматься за этот увлекательный прием обучения. Обучение по видео особенно понравится визуалам — тем, кто любит получать информацию через зрительный канал восприятия.

Советуем для начала посмотреть вебинар нашего методиста Светланы на тему «Карты, деньги, два словаря: учим английский по фильмам и сериалам».

Наши статьи помогают улучшать ваш английский. Но еще лучше с этим справится хороший преподаватель. В онлайн-школе «Инглекс» мы совместили сильных преподавателей и комфорт онлайн-занятий. Попробуйте английский по Skype на бесплатном уроке .

Почему изучение английского по сериалам и фильмам эффективно

1. Вы обучаетесь и развлекаетесь одновременно

А вы знаете, что 82% изучающих английский используют видео при обучении языку?

Просмотр фильмов и сериалов в оригинале будет для вас хорошим мотиватором, ведь смотреть увлекательные видео можно в перерыве между однообразными упражнениями на грамматику и зубрежкой. Кроме того, вы получаете уникальную возможность увидеть новинку кино или очередной сезон сериала раньше всех. Не секрет, что дубляж обычно делают через несколько месяцев после выхода картины в свет, да и перевод не всегда бывает удачным. Изучая английский язык, вы сможете услышать настоящий голос любимого актера или посмотреть фильмы или сериалы, которые не переводят на русский язык. Рекомендуем также почитать нашу статью « Любите фильмы, музыку и книги? Учите английский язык! ».

А теперь предлагаем вам посмотреть видео, в котором наш преподаватель Светлана рассказала, почему эффективно и полезно изучать английский по фильмам и сериалам.