Сергей Собянин
Сергей Собянин

Вас ждут замечательные театральные постановки, увлекательные мастер-классы и творческие лекции, открытые дискуссии с экспертами в области культуры. В Год кино Вы сможете узнать много нового о легендарных отечественных фильмах, посетить кинопоказы и выставку кинооборудования разных лет, пообщаться со знаменитыми актерами, режиссерами и кинокритиками. Приходите на Московский культурный форум с детьми и друзьями, окунитесь в атмосферу творчества, красоты и добра.

Александр Кибовский
Александр Кибовский

Программа насыщенная, большая, думаю, что удовольствие получат все - от человека искушенного, являющегося ценителем элитарных видов искусств, прекрасно разбирающегося в современных конъюнктурах, так и просто для человека, у которого есть утилитарный интерес.


Воспитание искусством: презентация школ искусств на МКФ-2016



Воспитание ребенка – комплексный процесс, который включает в себя ознакомление с основами культуры и искусства помимо других его элементов. В Москве эту функцию, в том числе, берут на себя школы искусств, которые будут обширно представлены в рамках Московского культурного форума 2016.

В рамках Форума представят свои образовательные программы 157 учреждений Москвы. Кроме этого, школы проведут концерты, познавательные лекции и мастер-классы. Таким образом, гости мероприятия получат возможность лучше ознакомиться с современной системой творческого образования, изучить все его специализации и узнать о пользе творческого развития детей.

Школы искусств будут представлены не только в выставочном зале, но и в других залах Московского культурного форума. Так, в первый день работы Форума в Большом Зале пройдет концерт лауреатов конкурса молодых исполнителей старинной музыки им. Л. Моцарта, а в субботу – концерт духового оркестра Детской музыкальной школы им. Г. В. Свиридова, где юные и талантливые музыканты исполнят классические и эстрадные произведения российских и зарубежных исполнителей.

В зоне лекториев пройдут лекции посвященные музыке и методам ее преподавания: будут рассмотрены вопросы влияния возраста на преподавание и восприятие музыки, а также детально разобрано влияние старинной музыки на современную.

Более подробно посмотреть, как представлены школы искусств на Московском культурном форуме 2016, можно в разделе «Программа».

© 2016 «Московский культурный форум»

rss
Карта