Сергей Собянин
Сергей Собянин

Вас ждут замечательные театральные постановки, увлекательные мастер-классы и творческие лекции, открытые дискуссии с экспертами в области культуры. В Год кино Вы сможете узнать много нового о легендарных отечественных фильмах, посетить кинопоказы и выставку кинооборудования разных лет, пообщаться со знаменитыми актерами, режиссерами и кинокритиками. Приходите на Московский культурный форум с детьми и друзьями, окунитесь в атмосферу творчества, красоты и добра.

Александр Кибовский
Александр Кибовский

Программа насыщенная, большая, думаю, что удовольствие получат все - от человека искушенного, являющегося ценителем элитарных видов искусств, прекрасно разбирающегося в современных конъюнктурах, так и просто для человека, у которого есть утилитарный интерес.


«Событие» Московского культурного форума: показ фильма Сергея Лозницы



МКФ-2016 является площадкой не только для профессионального диалога, но и для культурного просвещения и развлечения. В рамках Кинолектория всем гостям будет представлен документальный фильм Сергея Лозницы «Событие», посмотреть который стоит всем, кого интересует история современной России.
 
Кинолента повествует о событиях августа 1991 года в Москве, а именно о неудачной попытке государственного переворота, предпринятой группой людей, составлявших Государственный комитет по чрезвычайному положению. Лозница предлагает погрузиться в события 25-летней давности и дает возможность зрителям разобраться в том, что на самом деле двигало сторонниками одной и другой стороны противостояния, и дать оценку эту историческому факту.

Мировая премьера работы Лозницы состоялась на Венецианском кинофестивале в 2015 году. Вскоре ленту показали и в России – на открытии «Артдокфеста» в Москве.

«Событие» входит в коллекцию фильмов Медиатеки Центра докуменатльного кино, которая включает семь других работ Сергея Лозницы, а также порядка 50 других оцифрованных значимых советских и зарубежных кинокартин.

Бесплатно посмотреть документальный фильм «Событие» можно будет на Московском культурном форуме 26 марта в Кинолектории. Начало в 21:00.

© 2016 «Московский культурный форум»

rss
Карта