Сергей Собянин
Сергей Собянин

Вас ждут замечательные театральные постановки, увлекательные мастер-классы и творческие лекции, открытые дискуссии с экспертами в области культуры. В Год кино Вы сможете узнать много нового о легендарных отечественных фильмах, посетить кинопоказы и выставку кинооборудования разных лет, пообщаться со знаменитыми актерами, режиссерами и кинокритиками. Приходите на Московский культурный форум с детьми и друзьями, окунитесь в атмосферу творчества, красоты и добра.

Александр Кибовский
Александр Кибовский

Программа насыщенная, большая, думаю, что удовольствие получат все - от человека искушенного, являющегося ценителем элитарных видов искусств, прекрасно разбирающегося в современных конъюнктурах, так и просто для человека, у которого есть утилитарный интерес.


Открытие «Года кино» на Форуме и презентация проекта «Фильмы, которые меня изменили»


Ставший центральной темой 2016 года в России кинематограф найдет отражение на Московском культурном форуме во множестве различных выставок и кинопоказов. Однако особняком стоит презентация проекта от «Московского кино» -«Фильмы, которые меня изменили». Она также пройдет на площадке МКФ в «Манеже».

«Фильмы, которые меня изменили» - один из наиболее важных и масштабных направлений «Московского кино».В рамках данного проекта были сформированы специальные кинопрограммы, составленные по рекомендациям известных кинорежиссеров, ключевых фигур российского кинематографа.Каждый программный блок посвящен одному из видных деятелей киноискусства, и в него включены фильмы, которые сильно повлияли на становление его как личности, обогатили киноязык, расширили его сознание как творца и оказали влияние на эстетические воззрения.

В спецпроекте примут участие: Никита Михалков, Станислав Говорухин, Павел Лунгин, Карен Шахназаров, Владимир Хотиненко, Андрей Звягинцев, Владимир Наумов, Алексей Учитель, Андрей Кончаловский и другие признанные специалисты кино.

На МКФ представят программу министр культуры г. Москвы, руководитель Департамента культуры г. Москвы Александр Владимирович Кибовский, актёр, сценарист, народный артист Российской Федерации Владимир Иванович Хотиненко и депутат Московской городской думы, Народный артист Российской Федерации Евгений Владимирович Герасимов.

Презентация проекта состоится в Большом Зале Московского культурного форума 26 марта в 16:00. 


© 2016 «Московский культурный форум»

rss
Карта