Сергей Собянин
Сергей Собянин

Вас ждут замечательные театральные постановки, увлекательные мастер-классы и творческие лекции, открытые дискуссии с экспертами в области культуры. В Год кино Вы сможете узнать много нового о легендарных отечественных фильмах, посетить кинопоказы и выставку кинооборудования разных лет, пообщаться со знаменитыми актерами, режиссерами и кинокритиками. Приходите на Московский культурный форум с детьми и друзьями, окунитесь в атмосферу творчества, красоты и добра.

Александр Кибовский
Александр Кибовский

Программа насыщенная, большая, думаю, что удовольствие получат все - от человека искушенного, являющегося ценителем элитарных видов искусств, прекрасно разбирающегося в современных конъюнктурах, так и просто для человека, у которого есть утилитарный интерес.


Культура в лицах: главные спикеры МКФ-2016



В Центральном выставочном зале «Манеж» с 25 по 27 марта пройдет Московский культурный форум 2016, на котором соберутся руководители профильных  министерств и ведомств, представители бизнеса и, конечно, ведущие деятели культуры и искусства, которые являются олицетворением современной Москвы.  

Звездные гости представят разные направления творческой деятельности, в том числе: телевизионное, музыкальное, театральное, литературное, кино и бизнес индустрию.

Одним из самых ожидаемых гостей МКФ-2016 станет знаменитый российский тележурналист Владимир Познер – он примет участие в публичном обсуждении проекта «Одноэтажная Америка 2.0», посвященному путешествию Ильфа и Петрова по США.

Главным зарубежным спикером на тему моды и стиля станет Соннет Станфилл – куратор отдела моды XX века в лондонском музее Victoria & Albert, одном из самых посещаемых художественных музеев мира. Она является признанным экспертом в мире моды, о чем свидетельствуют множество международных выставок, проведенных под ее руководством.

Театр и литература традиционно занимают одни из центральных мест в российской культуре, поэтому посетителей Форума ожидает множество различных интерактивных активностей и лекций. Так, легендарный актер театра и кино Геннадий Хазанов проведет мастер-класс по актерскому мастерству, а заслуженная артистка РСФСР Наталья Бондарчук презентует гостям МКФ-2016 экранизацию сказки «Тайны Снежной королевы».

В формате открытой дискуссии пройдет общение с посетителями Форума заслуженной артистки России и директора Московского государственного театра драмы и комедии на Таганке Ирины Апексимовой. Предлагается обсудить вопросы развития театра в современном обществе и сотрудничества с молодыми и талантливыми режиссерами.

Мир кино, величайшего из искусств, представят выдающиеся российские кинокритики и эксперты. Гостей мероприятия ждут полезные мастер-классы и увлекательные лекции на темы актуального формата мультипликации, симбиоза сериалов в кино в системе кинотеатров и многое другое. Высказаться планируют Жора Крыжовников, режиссер фильмов «Горько!», Мэри Назари, директор сети кинотеатров «Пионер», Денис Горшков, глава компании «Amedia TV», киноэксперт Олег Иванов и другие не менее заслуженные специалисты.

Вопросы интеграции новых культурных кластеров в городской ландшафт обсудят в ходе дискуссий представители крупнейших и наиболее популярных культурных центров Москвы: директор Культурного центра «ЗИЛ» Елена Мельвиль, креативный директор дизайн-завода «Флакон» Александр Томкевич и Ольга Полищук, исполнительный директор института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».

Кроме этого, посетителям МКФ-2016 удастся пообщаться и задать вопросы культовым представителям культуры и искусства России – пройдет это в формате открытых встреч. В них примут участие актер, педагог и ректор Театрального института им. Б. Щукина Евгений Князев и Василий Лановой, Народный артист СССР и председатель попечительского совета патриотической акции «Бессмертный полк».

И, наконец, музыка станет одним из самых ярких направлений на Форуме: многократно доказавшие свой высочайший профессионализм, известный саксофонист, народный артист России Игорь Бутман и главный дирижер Национального филармонического оркестра России и Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» Владимир Спиваков порадуют гостей МКФ-2016 и дадут праздничные концерты.

© 2016 «Московский культурный форум»

rss
Карта