Сергей Собянин
Сергей Собянин

Вас ждут замечательные театральные постановки, увлекательные мастер-классы и творческие лекции, открытые дискуссии с экспертами в области культуры. В Год кино Вы сможете узнать много нового о легендарных отечественных фильмах, посетить кинопоказы и выставку кинооборудования разных лет, пообщаться со знаменитыми актерами, режиссерами и кинокритиками. Приходите на Московский культурный форум с детьми и друзьями, окунитесь в атмосферу творчества, красоты и добра.

Александр Кибовский
Александр Кибовский

Программа насыщенная, большая, думаю, что удовольствие получат все - от человека искушенного, являющегося ценителем элитарных видов искусств, прекрасно разбирающегося в современных конъюнктурах, так и просто для человека, у которого есть утилитарный интерес.


Итоги второго дня работы МКФ-2016 – 26 марта

IMG_1502.jpg

Главным событием утра 26 марта стала презентация деятельности Кадрового центра Департамента культуры города Москвы, которая прошла с 10 до 11 утра в Красном лектории.

Большой Зал МКФ-2016 в 11:00 принял знаменитую российскую писательницу Гузель Яхину, поклонников ее творчества и других гостей. Специально для них она рассказала историю своего становления как писателя и в подробностях о своем литературном пути.

В 13:00 в Большом Зале Форума собрались гости, интересующиеся модой и стилем. Там выступила особая приглашенная звезда – Соннет Станфилл, куратор отдела моды лондонского музея Victoria & Albert.

В это же время руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский поздравил ветеранов с Днем работника культуры. «Я испытываю огромное уважение и чувство благодарности к старшему поколению, и хотел бы поздравить вас с вашим профессиональным праздником», - сообщил министр.

В 15:00 Кинолекторий собрал всех тех, кто интересуется российским кинематографом и сериалами. Своими мнениями с посетителями генеральный директор «Аmedia TV» Денис Горшков, заместитель генерального продюсера телеканала ТНТ Евгений Никишов и Мэри Назари, директор кинотеатра «Пионер».

Полный зал собрала презентация центрального проекта проект в рамках Года кино в России «Фильмы, которые меня изменили». В 16:00 в Большом Зале его представили руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский и депутат Московской городской Думы Евгений Герасимов.

После сессии Года кино, заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Владимир Филиппов выступил на панельной дискуссии «Социология городских праздников. Опыт Москвы в изучении аудитории массовых мероприятий».

В 19:00 в Большом зале прошло одно из самых ожидаемых событий Московского культурного форума – паблик-ток с известным российским тележурналистом Владимиром Познером.

Вечером в Москве стартовала общегородская акция «Ночь театров», и центральной площадкой проведения стал Манеж. Гости Форума увидели специальный флеш-моб, подготовленный к запуску акции на МКФ-2016. Сразу после сюрприза в Большом Зале в 22:00 начался перфоманс из оперы «Щелкунчик» театра «Новая опера» им. Е. В. Колобова и продолжился спектаклем Московского академического театра им. В. Маяковского «Кавказский меловой круг». В Театральном лектории программа была представлена спектаклем «Девушки в любви» режиссера Алисы Кретовой, чтением стихов от артиста Московского государственного театра «Ленком» Антона Шагина и экспериментальным спектаклем Московского драматического театра «АпАРТе» «Dверь» по пьесе Маргариты Белой. Завершили программу «Ночи театров» «Школа современной пьесы» со знаменитой постановкой И. Райхельгауза «Город» и поэтический вечер с выступлением актеров «Гоголь-центра».



© 2016 «Московский культурный форум»

rss
Карта