Сергей Собянин
Сергей Собянин

Вас ждут замечательные театральные постановки, увлекательные мастер-классы и творческие лекции, открытые дискуссии с экспертами в области культуры. В Год кино Вы сможете узнать много нового о легендарных отечественных фильмах, посетить кинопоказы и выставку кинооборудования разных лет, пообщаться со знаменитыми актерами, режиссерами и кинокритиками. Приходите на Московский культурный форум с детьми и друзьями, окунитесь в атмосферу творчества, красоты и добра.

Александр Кибовский
Александр Кибовский

Программа насыщенная, большая, думаю, что удовольствие получат все - от человека искушенного, являющегося ценителем элитарных видов искусств, прекрасно разбирающегося в современных конъюнктурах, так и просто для человека, у которого есть утилитарный интерес.


Дом музыки на МКФ-2016

дом музыки.jpg

Посетителей Московского культурного форума 2016 на протяжении всех трех дней работы форума ждут прекрасные музыкальные концерты, презентации московских музыкальных школ и различные интерактивные мероприятия, призванные показать все многообразие и красоту мира музыки. Во главе музыкальной сцены МКФ стоит Московский международный Дом музыки, который будет представлен на Форуме в полном объеме.

Возглавляемый Народным артистом СССР, дирижером и скрипачом Владимиром Спиваковым Дом музыки предложит интересную и увлекательную программу для гостей Форума.

В первый день работы Форума, 25 марта, в 13:00 на стенде №11 Театрального бульвара пройдет лекция-дискуссия «Дом музыки: вчера, сегодня, завтра». Ее участники смогут узнать интересные истории и факты о залах Дома музыки, маститых российских оркестрах, для которых Дом музыки стал вторым домом, Московском международном конкурсе пианистов Владимира Крайнева и Международном благотворительном Фонде Владимира Спивакова. А главный смотритель органа Дома музыки Павел Кравчун расскажет о «короле инструментов» – органе, об акустической системе «Constellation» (Созвучие), установленной в Светлановском зале Дом музыки. Завершится мероприятие выступлением Заслуженной артистки России Светланы Степченко на тему того, как привить детям любовь к классической музыке и как сделать ее притягательной, а не скучной.

26 марта, в субботу, в 14:00 на стенде №11 состоится Круглый стол «Место классической музыки в современном мегаполисе в целом, и новой академической музыки в частности», в котором примут участие известные эксперты и музыканты, такие как пианист и композитор Антон Батагов, художественный руководитель ансамбля «The Pocket Symphony Назар Кожухарь и Финансист, основатель музыкального лейбла «Fansy music» Сергей Красин.

В последний день работы стенда Дома музыки его представители расскажут подробнее о своих детских обучающих программах, традиционных абонементах и концертной политике и Международном благотворительном Фонде Владимира Спивакова. Презентацию проведут старший специалист отдела по работе со зрителями Дома музыки Старикова Наталья и руководитель литературного отдела Дома музыки Филипченко О.В.

Отдельным пунктом в программе Московского культурного форума значится концерт оркестра «Виртуозов Москвы» под руководством Владимира Спивакова. Он пройдет 25 марта в Большом Зале с 19:00 до 20:00. Вход на концерт осуществляется по пригласительным билетам.

© 2016 «Московский культурный форум»

rss
Карта