Сергей Собянин
Сергей Собянин

Вас ждут замечательные театральные постановки, увлекательные мастер-классы и творческие лекции, открытые дискуссии с экспертами в области культуры. В Год кино Вы сможете узнать много нового о легендарных отечественных фильмах, посетить кинопоказы и выставку кинооборудования разных лет, пообщаться со знаменитыми актерами, режиссерами и кинокритиками. Приходите на Московский культурный форум с детьми и друзьями, окунитесь в атмосферу творчества, красоты и добра.

Александр Кибовский
Александр Кибовский

Программа насыщенная, большая, думаю, что удовольствие получат все - от человека искушенного, являющегося ценителем элитарных видов искусств, прекрасно разбирающегося в современных конъюнктурах, так и просто для человека, у которого есть утилитарный интерес.


Дом культуры: средоточие всех видов искусства



Традиционно в домах культуры собирались любители совершенно разных направлений искусства и вместе занимались творчеством. Дома культуры будут представлены на Московском культурном форуме в течение всех дней его работы и будут готовы предложить гостям лекции и мастер-классы на любой вкус.

Фанатам музыки придутся по душе уроки по вокалу, игре на японских барабанах и гитаре. Если же кто-то считает традиционные музыкальные инструменты устаревшими, то на Форуме можно будет попробовать себя в роли диджея или посоревноваться в игре Guitar Hero, которая пользуется популярностью не только у детей и подростков, но и взрослых. Так, развлечение себе найдут и взрослые, и дети.

К слову, детям обязательно понравится совместный с компанией LEGO мастер-класс по робототехнике и программированию – все желающие смогут создать и запрограммировать своего робота и даже поучаствовать в соревнованиях роботов-сумоистов и роботов-фигуристов.

Любители создавать поделки своими руками смогут посетить открытые уроки по вышиванию лентами, рисованию мыльными пузырями, изготовлению топиариев, росписи по дереву и даже рисованию на воде.
Интеллектуалы будут рады возможности проявить себя в различных викторинах на знание отраслей искусства, квестах, турнире по маджонгу и других мероприятиях. Гости, жаждущие обсуждений интересующих их вопросов, получат такую возможность в рамках открытых лекций и дискуссий на темы современной журналистики, истории и места русского языка в общемировом контексте и секретов воспитания детей.

Специально для старшего поколения посетителей, стремящихся идти в ногу со временем, будет организован мастер-класс «Бабушка-блогер», который призван познакомить их с социальными сетями и современными технологиями общения.

© 2016 «Московский культурный форум»

rss
Карта