Сергей Собянин
Сергей Собянин

Вас ждут замечательные театральные постановки, увлекательные мастер-классы и творческие лекции, открытые дискуссии с экспертами в области культуры. В Год кино Вы сможете узнать много нового о легендарных отечественных фильмах, посетить кинопоказы и выставку кинооборудования разных лет, пообщаться со знаменитыми актерами, режиссерами и кинокритиками. Приходите на Московский культурный форум с детьми и друзьями, окунитесь в атмосферу творчества, красоты и добра.

Александр Кибовский
Александр Кибовский

Программа насыщенная, большая, думаю, что удовольствие получат все - от человека искушенного, являющегося ценителем элитарных видов искусств, прекрасно разбирающегося в современных конъюнктурах, так и просто для человека, у которого есть утилитарный интерес.


Анонс ключевых мероприятий МКФ на 27 марта

IMG_1472.jpg

С утра и до самого вечера в зоне выставки школ искусств будет присутствовать постоянная экспозиция Московской государственной специализированной школы акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом. Самые ранние гости сумеют ознакомиться с деятельностью учреждения уже в 10:00.

В 11:00 в Большом Зале Московского культурного форума пройдет презентация ожидаемого многими нового проекта режиссера Игоря Угольникова - киноальманаха «Первая Мировая война. WW1». В его создании приняли участие режиссеры США, Сербии, Германии, Турции, Англии, Канады, России, Франции. Каждая новелла расскажет о судьбе человека, прошедшего через ужасы войны, и о его личном восприятии Первой мировой войны.

В 13:00 сотрудники киностудии «Союзмультфильм» представят всем гостям Кинолектория свои новые проекты, которые только готовятся выйти в прокат. А юные посетители Форума смогут увидеть настоящих кукол, которые снимались в мультфильмах студии.

Любители литературы и интеллектуальных бесед соберутся в Большом Зале Форума в 14:00. Именно в это время там начнется литературный диспут «Чтение облегчает жизнь или…». Его звездной участницей станет телеведущая, журналист, руководитель мастерской журфака Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» Арина Шарапова.

Настоящий подарок поклонникам театра и кино готовится сделать Геннадий Хазанов. В Театральном лектории в 15:00 стартует его уникальный мастер-класс по актерскому мастерству, организатором которого выступит «Московский театр Эстрады».

Кинотеатр «Пионер» при участии «Союзмультфильма» специально для маленьких гостей Московского культурного форума представят праздничную программу, посвященную 80-летию студии и Году кино в России. Ее презентуют куратор проекта режиссер и кинокритик Кирилл Адибеков и историк анимации Павел Шведов. Отдельно режиссер-аниматор Михаил Алдашин раскроет тайну феномена Чебурашки, одного из самых любимых мультипликационных персонажей в советской и российской истории, и представит отреставрированные фрагменты из одноименного мультсериала.

Молодые любители культуры и искусства, тяготеющие к новейшим технологиям, приглашаются на мастер-класс «Робототехника», который проведет Дом культуры «Внуково». Детям предложат самостоятельно построить и запрограммировать робота LEGO, чтобы тот выполнял их команды. Занятие пройдет в форме познавательной игры, и начнется в 16:00 в зоне выставки домов культур.

В Большом Зале в 18:00 соберутся отдать должное старому советскому и зарубежному кинематографу и музыке солисты театра «Новая Опера». Специально для гостей Московского культурного форума они исполнят всем известные песни из классических советских и иностранных фильмов.

Сразу после концерта в Большом зале состоится презентация программы 120-летия одного из главных музеев столицы - Музея Москвы. Ее проведет директор учреждения Алина Сапрыкина.

Московский драматический театр им. А.С.Пушкина в 20:00 представит отрывок из камерного мюзикла Питера Экстрома «Рождество О. Генри». Этот спектакль номинирован на премию «Золотая маска» в шести номинациях. Мероприятие пройдет в Театральном лектории и начнется в 20:00.

Московский культурный форум завершится выступлением Московского джазового оркестра под руководством Народного артиста России Игоря Бутмана. Концерт начнется в 21:00 в Большом Зале Форума и закончится в 22:00.


© 2016 «Московский культурный форум»

rss
Карта