Московский драматический театр «АпАРТе»
Москва, Тверской б-р, 8/1
«Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Арбатская»
21:30-23:00
+7 (495) 697-33-46
www.aparte.ru
21:30-23:00
«После занавеса»: творческая встреча со зрителями после показа спектакля «Отцы & Дети». Мини-концерт «Фортепиано» с чаепитием.
Вход свободный по предварительной регистрации по тел.: +7 (495) 697-33-46 или эл.почте: s.liliya-@mail.ru
16+
«Ведогонь-театр»
Москва, Зеленоград, ул.Юности, 6
«Речной вокзал»
18:00-01:00
+7 (499) 735-98-05
18:00-22:30
Выставка «Осенний джаз»: работы художников И.Медведева, В.Солдаткина, А.Шалаева, О.Зелинской.
Вход свободный
18:00-18:20
18:30-18:50
Экскурсии для зрителей по закулисью театра.
Вход свободный по предварительной регистрации
Основная сцена
19:00-20:00
Встреча с художниками И.Медведевым, В.Солдаткиным, А.Шалаевым, О.Зелинской.
Вход свободный по предварительной регистрации
Новый зал
19:00-21:15
Премьера спектакля «Здесь живут люди» по пьесе южноафриканского драматурга А.Фугарда.
Вход платный, по билетам
21:30-22:30
Встреча зрителей с творческой группой и обсуждение спектакля «Здесь живут люди».
Вход свободный по предварительной регистрации
Основная сцена
22:45-00:15
Показ фильма «Знак бесконечности», приуроченный к 15-летию гибели атомного подводного крейсера «Курск».
Вход свободный по предварительной регистрации
12+
Театр «Геликон-опера»
Москва,ул. Б.Никитская, д.19/16/1
«Арбатская», «Пушкинская», «Охотный ряд»
22:00-23:00
+7 (495) 695-65-84
www.helikon.ru
22:00-23:00
Экскурсия «Ночной Геликон».
Вход свободный по предварительной регистрации на сайте театра
6+
Центр русской культуры и искусства В.Девятова
(репетиционная база)
Москва, 3-й Сетуньский пр.,16
«Киевская»
18:00-20:00
+7 (499) 240-27-55
www.crkii.ru
18:00-20:00
Девятовские посиделки: мастер-класс с рассказом о русском народном головном уборе, изготовлением очелья-полоски из бересты и чаепитием.
Вход свободный по предварительной регистрации по тел. +7 (499) 240-27-55.
0+
Московский еврейский театр «Шалом»
Москва, ул.Ивана Франко, 14
«Кунцевская»
19:00-23:00
+7 (499) 610-37-58
www.shalomtheatre.ru
19:00-22:00
Концерт «Еврейская тема в мировом мюзикле»: фрагменты из популярных постановок Бродвея и мюзиклов театра «Шалом».
19:00-20:00
Концерт артистов московских мюзиклов.
20:00-21:00
Концерт артистов театра «Шалом».
В программе возможны дополнения, мастер-классы и т.д. Уточняйте информацию на сайте театра.
Вход свободный по предварительной регистрации по тел. +7 (499) 610-37-58
16+
Театр музыки и поэзии п/р Е.Камбуровой
Москва, ул. Б.Пироговская, 53/55
«Спортивная»
Время начала: 21:00
+7(499) 246-81-75
20:00-21:30
«Песни городских окраин. Новый взгляд»: танго и соул, джаз и русский фольклор, блюз, жестокий романс и клезмер.
Вход свободный по предварительной регистрации по тел. +7(499) 246-81-75
12+
«Театр Луны»
Москва, ул.Малая Ордынка, 31
«Третьяковская»
19:00-22:30
+7 (495) 953-13-17
www.lunatheatre.ru
19:00-22:30
Дискуссия «Современный театр и классическая литература».
Просмотр и обсуждение спектакля «Старый новый Фауст» в постановке С.Проханова с участием режиссера, актеров, зрителей, театральных критиков и литературоведов.
Вход платный, по билетам
16+
Академический театр им. Вл.Маяковского
Москва, ул. Б.Никитская, 19/13
«Арбатская», «Пушкинская», «Тверская»
22:30-23:30
+7 (495) 690-42-32
www.mayakovsky.ru
22:30-23:30
2-й репетиционный зал
Открытая репетиция спектакля «Человек, который принял жену за шляпу» (по одноименной книге О.Сакса).
Вход свободный по предварительной регистрации по тел. +7 (495) 690-42-32 и +7 (495) 690-28-90
16+
Театральный центр имени Вс. Мейерхольда
Москва, Новослободская ул., 23
«Менделеевская», «Новослободская», «Маяковская»
17:00-00:00
+7 (495) 363-10-43
17:00-00:00
«День Тадеуша Кантора в ЦИМе»: видеопросмотры спектаклей польского театрального режиссера Т.Кантора «Умерший класс», «Я никогда сюда уже не вернусь» и «Сегодня мой день рождения». Лекция профессора Ягеллонского Университета в Кракове и Театральной Академии в Варшаве К.Осиньской об истории европейского экспериментального театра XX века, открытая дискуссия.
Вход свободный по предварительной регистрации на сайтеmeyerholdcenter.timepad.ru/event/256631/
12+
Московский государственный историко-этнографический театр
Москва, ул.Рудневой, 3
«Бабушкинская»
19:00-22:00
+7 (495) 411-11-35
+7 (499) 184-17-22
www.etnoteatr.ru
19:00-22:00
Выставка исторических костюмов, музыкальных инструментов, рассказ о театре, концерт.
Вход свободный по предварительной регистрации
6+
Московский открытый студенческий театр
Москва, ул. Б.Садовая, 6
«Маяковская»
12:00-23:30
+7 (495) 699-88-46
+7 (495) 699-25-05
www.teatrmost.ru
18:00-20:00
«Детская площадка»: художественные чтения, мастер-классы педагогов школы «СТАРТ» (конструированию архитектурных форм из бумаги) и дизайнера украшений А.Славутиной, творческие встречи с авторами издательства «Малыш» (АСТ), автограф-сессия.
Вход свободный по предварительной регистрации по тел. +7 (495) 699-88-46, +7 (495) 699-25-05
6+
20:30-23:30
Мастер-класс Г.Долмазяна «Студенческая зачетка»: лучшие этюды учебных студий театра. Мастер-класс по актерскому мастерству
Вход свободный по предварительной регистрации
12+
Московский камерный оркестр «Музыка вива»
Москва, Гарднеровский пер., 3
«Бауманская»
20:00-21:30
+7 (495) 587-44-24
www.musicaviva.ru
20:00-21:30
«Музыкальная ночь в гостиной MUSICA VIVA»: концерт с участием молодых солистов. Моцарт, Шнитке.
Вход свободный по предварительной регистрации на сайте акции «Ночь искусств»
6+
Новый драматический театр
Москва, ул.Проходчиков, 2
«ВДНХ»
22:00-23:00
+7 (499) 183-12-50
www.newteatr.ru
22.00-22.30
Фотосессия с актерами спектакля «12 новелл о любви» (по А.П.Чехову).
22:30-23:00
«Рождение спектакля»: открытая репетиция спектакля «Месяц в деревне» (по И.С.Тургеневу).
Вход свободный по предварительной регистрации по эл.почте:pr@newteatr.ru
12+
Московский театр ОКОЛО дома Станиславского
Москва, Вознесенский пер., 9/3
«Пушкинская», «Арбатская»
21:00-23:00
+7 (495) 690-25-57
www.okolo.ru
21:00-23.00
Открытая репетиция спектакля «БЕГ» по роману М.Булгакова.
Вход свободный по предварительной регистрации по тел. +7 (495) 690-25-57
0+
Цыганский театр «Ромэн»
Москва, Ленинградский пр-т, 32/2
«Белорусская», «Динамо»
22:00-00:00
+7 (495) 614-60-58
www.teatr-romen.ru
22:00-00:00
Экскурсия по театральному закулисью: история развития цыганской музыкальной культуры в России, история театра «Ромэн».
Вход свободный по предварительной регистрации по тел. +7 (495) 614-60-58
6+
Московский государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня»
Москва, ул.Садовая-Черногрязская, 5/9
«Красные ворота»
20:00-23:00
+7 (499) 975-54-09
www.folkteatr.ru
20:00-23:00
Интерактивный фольклорный проект «Вечерка на Садовом», творческие лаборатории и студии народных ремесел, выставка декоративно-прикладного искусства.
Вход свободный
6+
Светлановский зал Московского международного Дома музыки
Москва, Космодамианская наб., 52/8
«Павелецкая»
19:00-22:00
+7 (499) 730-15-61
www.orchestra.ru
19.00-22.00
«Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Концерт «Из Рима в Буэнос-Айрес»: первое выступление в Москве известного итальянского исполнителя на бандонеоне Марио С.Пьетродарки.
Дирижер – Д.Марчиано (Италия).
Вход платный, по билетам
6+
Московский академический театр сатиры
Москва, Триумфальная пл., 2
«Маяковская»
21:00-22:30
+7 (495) 699-51-73
www.satire.ru
21:00-22:30
Сцена «Чердак Сатиры»
Встреча со зрителями «Как готовится спектакль»: режиссер Ю.Васильев, драматург А.Щеглов, создатели и участники спектакля «Деньги, совесть, вареники» расскажут о готовящейся премьере.
Вход свободный по предварительной регистрации по тел. +7 (495) 699-51-73 и эл.почте: zavlit@satire.ru
18+
Театр «Содружество актеров Таганки»
Москва, Земляной вал, 76/21
«Таганская» (кольцевая)
20:00-00:00
+7 (495) 915-10-24
www.taganka-sat.ru
20:00-22:00 и 22:00-00:00
Интерактивное путешествие по театру.
Зрители узнают, как готовится премьерный спектакль по пьесе М.Булгакова «Бег». Ведущие артисты проведут экскурсии по эакулисью.
Вход свободный по предварительной регистрации по тел. +7 (495) 915-10-24 (с 29 октября, с 13:00 до 17:00)
6+
Московский молодежный театр п/р Вячеслава Спесивцева
Москва, ул.Руставели,19
«Дмитровская»
21:30-23:00
+7 (495) 619-16-00
+7 (495) 618-23-32
21:30-23:00
Спектакль «Горе от ума» (А.С.Грибоедов).
Вход свободный по предварительной регистрации
18+
Московский театр кукол
Москва, ул.Спартаковская, 26/30
«Курская», «Бауманская»
18:00-00:00
+7 (499) 558-01-48
18:00-22:00
Экскурсия «Япония: сказки и легенды».
16+
Вход свободный по предварительной регистрации
18:00-22:00
Экскурсия по галерее авторских кукол в фойе театра «Великие сказки мира».
Вход свободный по предварительной регистрации
6+
Московский драматический театр имени А.С. Пушкина
Москва, Тверской б-р, 23
«Пушкинская», «Тверская», «Чеховская»
19:00-22:30
+7 (495) 694-27-60
www.teatrpushkin.ru
19:00-21:00
Основная сцена
Премьера нового пластического спектакля «Жанна Д’Арк» по мотивам пьесы Б.Шоу «Святая Иоанна».
21:30-22:30
Пушкинское фойе
Творческая встреча с режиссером спектакля «Жанна Д’Арк» С.Землянским, композитором П.Акимкиным, актерами А.Паниной, А.Матросовым, А.Феоктистовым.
Вход свободный по предварительной регистрации
Условия регистрации будут объявлены дополнительно на официальном сайте и в социальных сетях театра
16+
Московский театр «Тень»
Москва, ул.Октябрьская, 5
«Достоевская»
22:00-23:00
+7 (965) 246-17-92
www.tttttttttt.a5.ru
22:00-23:00
(Белое фойе)
Лекция А.Житкова «Беседа об истории и технике театра теней» с демонстрацией фото- и видеоматериалов.
Вход свободный по предварительной регистрации по эл.почте: theatretenj@gmail.com
16+
Театр «У Никитских ворот»
Москва, ул.Большая Никитская, 23/14/9
«Арбатская», «Пушкинская», «Тверская»
18:00-23:00
+7 (495) 691-95-43
+7 (495) 691-82-65
+7 (495) 695-56-00
www.teatrunikitskihvorot.ru
18:00-23:00
Экскурсия по театру и закулисью, просмотр премьерного спектакля «Анна Каренина. Lecture», обсуждение спектакля с актерами и режиссером М.Розовским.
Вход свободный по предварительной регистрации по тел. +7 (495) 691-95-43 и +7 (495) 691-82-65 (с 11:00 до 20:00, до 30 октября)
16+
Театр «Уголок дедушки Дурова»
Москва, ул. Дурова, 4
«Достоевская», «Проспект Мира», «Цветной бульвар»
18:00-20:00
+7 (495) 681-98-12
www.ugolokdurova.ru
18:00-20:00
Интерактивная экскурсия с демонстрацией номеров с дрессированными животными.
Вход свободный по предварительной регистрации
0+
Центр драматургии и режиссуры
Москва, ул.Беговая, 5
«Беговая»
19:00-22:45
+7 (499) 740-62-80
www.teatrcdr.ru
19:00-22:45
Спектакль «Темные аллеи. Окаянные дни» по рассказам и дневникам И.Бунина. Обсуждение с режиссером и актерами.
Вход свободный
14+
Центр драматургии и режиссуры
Москва, Ленинградский пр-т, 71Г
«Сокол»
20:00-23:30
+7 (499) 740-62-80
www.teatrcdr.ru
20:00-21:20
Проект «МОМОБ», созданный группой творческой молодежи под руководством дирижера и художественного руководителя И.Берендеева.
21:30-22:20
Концерт популярной музыки (рояль). Играет Н.Попов.
22:30 – 23:30
Проект «Arte Vivo Flamenco»: выступление испанских и российских танцоров фламенко. Руководитель проекта - Ю.Иванова.
Вход свободный
12+
Московский театрально-концертный центр Павла Слободкина
Москва, ул. Арбат, 48
«Смоленская»
22:00-23:00
+7 (499) 241-62-26
www.center-slobodkina.ru
22:00-23:00
Концерт «К вершинам Парнаса»: Й.Брамс.
Вход свободный по предварительной регистрации по тел. +7 (499) 241-62-26
12+
Московский драматический театр «Человек»
Москва, Скатертный пер., 23А
«Арбатская»
16:30-00:30
+7 (495) 690-53-45
www.chelovek-theatre.ru
19:00-19:45
Стори-теллинг: актерская трактовка сюжета повести А.Чехова «Страшная месть» в исполнении артистов мастерской Д.Брусникина А.Родина и И.Барабанова.
23:00-23:45
Мастер класс: «Страшная месть».
Вход свободный по предварительной регистрации по тел. +7 (495) 690-53-45 (с 13:00 до 18:00)
18+
Московский детский музыкальный театр п/р Г.Чихачёва
Москва, ул. 1-я Новокузьминская, 1
«Рязанский проспект»
20:30- 23:00
+7 (495) 371-08-77
20:30-23:00
Открытый капустник «День рождения в Ночь искусств», посвященный Дню рождения театра.
Вход свободный по предварительной регистрации по тел. +7 (495) 371-08-77 или эл.почте: muzt4@mail.ru
12+
Театр «Школа драматического искусства»
Москва, ул. Сретенка, 19
«Сухаревская», «Цветной бульвар»
20:00-23:00
+7 (495) 632-92-55
www.sdart.ru
22:00-23:00
Экскурсия по театру.
Вход свободный по предварительной регистрации
20:00-22:30 («Тау-зал»)
Мастер-класс художественного руководителя Открытой Лаборатории исполнительских искусств К.Мишина «Пластическая импровизация».
Вход свободный по предварительной регистрации по тел: +7 (495) 632-93-77
16+
Московский детский музыкальный театр «Экспромт»
Москва, ул. Макаренко, 2/21/2
«Чистые пруды», «Тургеневская», «Сретенский бульвар»
19:00-22:00
+7 (495) 621-01-16
+7 (495) 621-38-93
www.teatr-expromt.ru
19:00-21:00
Мастер-класс «Хочу быть актером!» от художественного руководителя театра Л.Ивановой для старшеклассников и абитуриентов.
Вход свободный по предварительной регистрации по тел. +7 (495) 621-38-93
12+
Электротеатр Станиславский
Москва, ул.Тверская, 23
«Пушкинская», «Тверская», «Чеховская»
19:00-01:00
+7 (495) 699-72-24
19:00-01:00
«Стойкий принцип. Спектакль в трех актах, двух кладбищах и одном концерте»: фантазия Б.Юхананова на тему пьесы Кальдерона «Стойкий принц» и пушкинского «Пира во время чумы».
Вход платный, по билетам
18+
Театр «Et Cetera»
Москва, Фролов пер., 2
«Чистые пруды», «Тургеневская», «Сретенский бульвар»
23:15-00:45
+7 (495) 625-24-15
www.et-cetera.ru
23:15-23:30
Сбор гостей.
23:30-00:45
Экскурсия по театру и мастер-класс гримера М.Максимовой.
Вход свободный по предварительной регистрации по тел. +7 (405) 625-24-15
6+
Московский детский камерный театр кукол
Москва, ул.Бажова, 9
«ВДНХ»
20:00-00:00
+7 (499) 181-20-44
www.mdktk.ru
20:00-00:00
Открытая репетиция готовящегося к премьере спектакля для взрослых по роману
М.Шишкина «Письмовник».
Вход свободный по предварительной регистрации по тел. +7 (499) 181-20-44
16+
Экспериментальный театральный центр новой драмы «Практика»
Москва, Б.Козихинский пер., 30
«Тверская», «Пушкинская», «Маяковская»
22:00-02:00
+7 (495) 258-55-65
www.praktikatheatre.ru
22:00-00:00 и 00:00-02:00
Кинопоказ
Фильм «Спасение» (реж. И.Вырыпаев).
Вход свободный по предварительной регистрации на сайте театра
16+
Московский драматический театр «Сфера»
Москва, Каретный ряд, 3/6
«Пушкинская», «Тверская», «Чеховская»
13:00-00:00
+7 (495) 699-96-45
www.spheratheatre.ru
22:30-00:00
Основная сцена
Творческая встреча «Ночной диалог» с участием артистов театра «Сфера» И.Оболдиной и Д.Ячевским.
Вход свободный по регистрации на сайте (начало регистрации с 20 октября)
12+
Московский театр п/р Олега Табакова
Москва, ул.Чаплыгина, 1А/1
«Чистые пруды», «Тургеневская», «Сретенский бульвар»
22:30-00:30
+7 (495) 621-12-71
www.tabakov.ru
22:30-00:30
Лекция Д.Володихина «Освобождение Москвы в 1612 году», приуроченная к Дню народного единства.
Вход свободный по предварительной регистрации на сайте театра
12+
Московский театр «На досках»
Москва, ул.Садовая Кудринская, 22/21/1-2
(вход в театр со стороны Вспольного пер., 21)
«Маяковская», «Баррикадная»
20:00-01:00
+7 (495) 650-57-45
www.na-doskah.ru
22:00-01:00
Творческая встреча главного режиссера и артистов театра со зрителями.
Вход свободный по предварительной регистрации по тел. +7 (495) 650-57-45
18+
Московский театр «Мастерская П.Н.Фоменко»
Москва, наб.Тараса Шевченко, 29
«Кутузовская»
23:00-08:00
+ 7 (495) 645-33-16
www.fomenko.theatre.ru
23:00-00:00 (Новая сцена)
Экскурсия по закулисью с директором театра А.Воробьевым.
Вход свободный по предварительной регистрации
00:00-08:00 (Фойе Новой сцены)
«Петр Фоменко. Легкое дыхание» (10-серийный документальный фильм, реж. Т.Архипцова).
Вход свободный
12+
Московский театр «Школа современной пьесы»
Москва, Ср. Тишинский пер., 5/7/1
«Белорусская» (кольцевая)
22:00-01:30
+7 (499) 253-17-40
www.neglinka29.ru
22:00-01:30
Открытая репетиция премьерного новогоднего детского мюзикла «Часовщик». Творческая консультация И.Райхельгауза для желающих поступить в актерскую и режиссерскую мастерскую РУТИ (ГИТИС).
Вход свободный
22.00-23.00
Экскурсия по театру
Вход свободный по предварительной регистрации по тел +7 (499) 253-13-02
12+
МХТ имени А.П.Чехова
Камергерский пер., 3
«Охотный ряд»
00:00-02:00
+7 (495) 629-14-97
Малая сцена
00:00-02:00
Творческий вечер «Ночь поэзии»
Стихи и прозу современных российских авторов читают актеры МХТ.
Вход платный, по билетам
16+
Московский театральный центр «Вишневый сад» под руководством Александра Вилькина
Вечер в «Вишневом саду» начнется в 19:00 экскурсией по новому Дому театра. Вместе с художественным руководителем театрального центра Александром Вилькиным зрители увидят Большой, Малый и Камерный залы театра и узнают, как живут настоящие актеры изо дня в день.
А в 20:00 зрителям представится возможность увидеть выступление знаменитого трио Александра Александрова, Максима Амелина и Сергея Летова.
Вход на мероприятия "Ночи искусств" бесплатный. Запись по телефонам: 8 499 486 99 50, 8 499 951 93 94
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Светлана Горло, [email protected]
Московский театральный центр "Вишневый сад"
Москва, Малая Сухаревская площадь, д. 10.
«Сухаревская»
+7 (499) 248-06-93
19:00
Экскурсия по новому Дому театра.
Вместе с художественным руководителем театрального центра Александром Вилькиным зрители увидят Большой, Малый и Камерный залы театра и узнают, как живут настоящие актеры изо дня в день.
20:00
Выступление знаменитого трио Александра Александрова, Максима Амелина и Сергея Летова. Выступление трио Александров-Амелин-Летов - творческий эксперимент в исполнении настоящих профессионалов, которые смело и неповторимо сочетают стихотворные ритмы и мотивы фри-джаза.
Вход свободный по предварительной регистрации по тел. +7 (495) 486-99-50, +7 (495) 951-93-94
Театр на Малой Бронной
Москва, ул. Малая Бронная, 4
«Пушкинская», «Тверская», «Арбатская»
+7(495) 697-08-86, +7(495) 690-67-31
19.00- 22.30
Спектакль «Белка», дискуссия с создателями и актерами спектакля
В «Ночь искусств» мы играем спектакль «Белка» - о молодых художниках, мечтающих найти свое место в мире. После спектакля мы приглашаем зрителей принять участие в дискуссии с создателями и актерами спектакля. Поговорим о том, как рождается настоящее искусство, как сохранить веру в свой талант и найти свое предназначение.
Вход свободный по предварительной регистрации +7(495) 697-08-86, +7(495) 690-67-31
16 +
Театр Новая Опера
Москва, ул. Каретный Ряд, д. 3 стр.2
«Пушкинская»
+7(495) 694–19–15
23:00
"МУЗЫКА КИНО"
Концерт солистов театра
Режиссер Алексей Вэйро
Партия фортепиано: Екатерина Маклярская, Дмитрий Сибирцев
Скрипка, баян, бандонеон Юрий Медяник
Солисты: Галина Бадиковская, Антон Бочкарёв, Марат Гареев, Александр Мартынов,Татьяна Печникова, Ирина Ромишевская, Александра Саульская-Шулятьева, Анна Синицына, Георгий Фараджев, Андрей Фетисов, Сергей Шеремет
Музыка и кадры из кинофильмов "Волга, Волга", "Цирк", "Девчата", "Свинарка и пастух", "Сердца четырех", "Дети капитана Гранта", "Кубанские казаки", "Я встретил девушку", "Верные друзья", "Новый кинотеатр “Парадизо”", "Крестный отец", "Запах женщины", "Спрут" в исполнении солистов театра Новая Опера.
ВХОД СВОБОДНЫЙ по предварительной регистрации
Заявки на регистрацию отправляйте
— на e-mail: [email protected]
— через форму обратной связи
— личным сообщением в соцсетях театра
— по телефону: 8 (495) 694–19–15
Напоминаем, что входные на концерт — БЕЗ МЕСТ, свободная рассадка.