Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

WordPress SEO: поисковая оптимизация для начинающих

  1. 1. Проверьте настройки конфиденциальности
  2. 2. Оптимизируйте постоянные ссылки
  3. 3. Установите плагин SEO
  4. SEO плагины: wpSEO
  5. Плагины SEO: WordPress SEO от Yoast
  6. 4. Используйте SEO-дружественную тему WordPress
  7. 5. Можно ли уже использовать встроенные функции SEO в темах WordPress?
  8. 6. Добавьте кнопки социальных закладок
  9. 7. Всегда пишите хороший и содержательный контент

WordPress уже является одной из его стандартных конфигураций SEO-дружественные системы управления контентом в мире , Тем не менее, есть несколько очень важных первых шагов, которые вы не должны пропустить при установке WordPress или даже по факту. Так что проведите некоторое время в Поисковая оптимизация их сайт WordPress. Это поможет вам быть на правильном пути и сможет привлечь много трафика на ваш сайт.

Поисковая оптимизация

Эта статья предназначена для начинающих пользователей WordPress, которые уже хотят все делать правильно при установке (или вскоре после этого).

1. Проверьте настройки конфиденциальности

Это самое важное отношение, которое вы можете сделать. Либо во время установки, либо вскоре после. Эта настройка действительно очень проста. Однако этот параметр зависит от того, разрешено ли поисковым системам включать свой сайт в индекс или нет. Этот параметр можно найти на панели инструментов в разделе «Настройки / Конфиденциальность».

2. Оптимизируйте постоянные ссылки

Настройка WordPress по умолчанию генерирует так называемые «грязные URL».

http://www.hechtmediaarts.com/blog/?p=4711

Это не только неблагоприятно по причинам SEO, пользователи сайта рады хорошо читаемым, удобным для пользователя URL. Очень важный аспект поисковой оптимизации начинается с постоянных ссылок, потому что они уже должны содержать самые важные ключевые слова статьи. Оптимизированный URL выглядит так:

http://www.hechtmediaarts.com/2012/08/wordpress-updates-wichtig/

Эта постоянная структура предлагает несколько преимуществ. С одной стороны, содержатся самые важные ключевые слова, а с другой стороны, посетитель веб-страницы может сразу же узнать, насколько актуальна данная статья. Настройки для постоянных ссылок можно найти в разделе «Настройки / Постоянные ссылки».

Каковы действительно оптимальные постоянные ссылки для установки WordPress? Что ж, лично я предпочитаю настройку «Месяц и имя», чтобы каждый из моих посетителей мог сразу увидеть, насколько актуальна статья. Тем не менее, другой параметр может быть полезным. Например, если вы хотите, чтобы ваши сообщения были включены в индекс Новостей Google, постоянная ссылка должна включать идентификатор сообщения. Также хорошо использовать структуру ссылок, которая содержит термин / новости /, например:

http://www.hechtmediaarts.com/ news / 2012/08 / wordpress-updates- Important- 45698 /

Вот несколько дополнительных ссылок на постоянные ссылки:

  1. Оптимальная постоянная ссылка в WordPress: идеи и рекомендации
  2. WordPress Codex: использование постоянных ссылок
  3. Структура постоянной ссылки WordPress

3. Установите плагин SEO

Одна из самых мощных функций WordPress - возможность расширять функциональность с помощью плагинов. SEO плагины доступны в огромных количествах. Только некоторые из них делают отличную работу. Но как найти лучшее для себя? Рекомендуются следующие плагины:

SEO плагины: wpSEO

SEO плагины: wpSEO

На мой взгляд, лучший SEO плагин для WordPress до сих пор wpSEO Сергей Мюллер , Хотя wpSEO не является бесплатной, но только с 19,99 евро не оставляет больших дыр в бюджете. Это небольшое количество, которое вы можете когда-либо инвестировать для оптимальной поисковой оптимизации. Отличная поддержка и предварительно активированные настройки делают этот плагин непобедимым. Многие известные сайты, такие как t3n.de, Sistrix и не в последнюю очередь мой сайт используют этот плагин.

Плагины SEO: WordPress SEO от Yoast

Плагины SEO: WordPress SEO от Yoast

Еще один хороший SEO плагин, который также использует доктор мед. Веб используется, WordPress SEO от Yoast. Этот плагин добавляет некоторые небольшие функции к SEO-функции, такие как навигация по крошкам, карта сайта и т. Д.

Загрузите плагин: WordPress SEO от Yoast ,

4. Используйте SEO-дружественную тему WordPress

Есть бесчисленное множество тем WordPress. Однако не все разработчики темы обратили внимание на тему SEO. Следовательно, при выборе, который вы найдете, следует убедиться, что разработчик также принял во внимание проблемы SEO. Многие бесплатные темы, например, с зашифрованными ссылками на игорные порталы или даже порносайты. Установка такой темы может стоить вам ценного поиска страниц и размещения в списках результатов поиска. Поэтому следует устанавливать только темы из надежных источников.

Кроме того, следует убедиться, что используемая тема была запрограммирована в соответствии с действующими веб-стандартами. Это означает, например, что правильные теги используются для заголовков и так далее.

Вот некоторые вещи, на которые стоит обратить внимание в темах WordPress:

  1. Заголовок страницы должен быть тегом <h1>
  2. Название статьи должно быть тегом <h2>
  3. По крайней мере, на странице статьи должна быть навигация
  4. В одном посте должно быть объявление похожих статей
  5. Тема должна быть семантически правильной и безошибочной. Проверьте это с W3C Validator ,
  6. Убедитесь, что на зловещих страницах нет интересных и невидимых ссылок. Аддон Firefox Firebug может быть там хорошим подспорьем.

5. Можно ли уже использовать встроенные функции SEO в темах WordPress?

Лично мне не нравится использование так называемых «встроенных опций SEO». Не потому, что эти функции обязательно плохие, а потому, что кропотливо сложенная структура SEO с активацией другой темы немедленно исчезла. Хотя некоторые поставщики тем стараются оптимизировать встроенные функции SEO, я лично предпочитаю использовать их со всеми темами. Вот краткий пример встроенных опций SEO для моих собственных тем Энди (и отключение функций на моем веб-сайте для использования wpSEO):

6. Добавьте кнопки социальных закладок

Кнопки социальных закладок - эффективный способ постепенно влиять на вашу позицию в списках результатов поиска. Становится все сложнее и сложнее добиться хорошего рейтинга в поисковых системах без влияния соцсетей. Кнопки для Facebook, Twitter и Google+ не должны отсутствовать ни на одном веб-сайте. Лично я полагаюсь на встроенную версию моей темы, которая поддерживает именно эти кнопки.

Поскольку я не использовал никаких специальных плагинов для кнопок социальных сетей, я не могу дать рекомендации здесь.

7. Всегда пишите хороший и содержательный контент

Контент все еще король! Долгое время мякину отделяют от пшеницы только путем написания качественных статей (контента). Это также лучший способ получить долгосрочный трафик на ваш сайт. Всегда уделяйте своему контенту наибольшее внимание и хорошо исследуйте.

Вывод: если вы следуете этим небольшим, но очень важным принципам и постепенно углубляетесь в тему поисковой оптимизации, ничто не должно мешать успеху вашего сайта или блога. Воспользуйтесь этими простыми вариантами и сконцентрируйтесь на хорошем контенте.

(DPE)

5. Можно ли уже использовать встроенные функции SEO в темах WordPress?
Com/blog/?
Каковы действительно оптимальные постоянные ссылки для установки WordPress?
Но как найти лучшее для себя?
5. Можно ли уже использовать встроенные функции SEO в темах WordPress?