Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Windows: установщик Android SDK не находит Java SE Development Kit (JDK)

Обновление 2011-06-25: Как предлагается в комментариях, просто нажмите кнопку «Назад», а затем снова в программе установки, чтобы обойти проблему. Спасибо Hatem и Tikno07.

Недавно я пытался установить инструменты Android SDK с помощью пакета установщика Windows Недавно я пытался установить инструменты Android SDK с помощью пакета установщика Windows. Поскольку в моей системе было установлено обновление Java JDK SE 6 23, я был озадачен тем, что установщик прерывает процесс установки с сообщением:

Java SE Development Kit (JDK) не найден

После некоторых исследований я обнаружил, что установщик не обнаруживает 64-битные версии JDK. После удаления 64-разрядной версии JDK и (пере) установки 32-разрядной версии установщик работал должным образом.
Я также нашел эта почта а также вон тот которые показывают обходные пути, чтобы заставить инструменты Android SDK работать с 64-битным JDK. Из-за того, что я не знаю, есть ли у 64-битного JDK какие-либо побочные эффекты для инструментов Android, я решил использовать 32-битный, чтобы сохранить.