Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Вещи значат больше - догонять Аль Буриана

Первые книги в мягкой обложке Microcosm вышли в далеком 2002 году, и, пока я читал их, мне стало интересно - где сейчас находятся авторы? Я отправил несколько писем с любопытными вопросами, за которыми последовало оглушительное молчание ... а потом, к моему облегчению, Аль-Буриан ответил с вдумчивыми и щедрыми ответами. Спасибо Ал.

1. Привет, Ал! Что ты делал в эти дни? Где ты находишься в мире и как там сегодня?

Моя последняя публикация для Микрокосма ( Ожог Коллектор № 15 ) был о переезде в Берлин, Германия, и на самом деле я все еще живу там, даже все еще живу в той же квартире. Но сегодня я не дома для разнообразия; Я в Гамбурге, в нескольких часах езды. Я занимаюсь в группе в подвальном помещении, наполненном музыкальным оборудованием, как во многих похожих комнатах по всему миру: знакомая, не экзотическая территория. Снаружи день моросящий, гнетущий темно-серый. Я предполагаю, что это сопоставимо с зимней погодой в Портленде, Орегон. Моя последняя публикация для Микрокосма (   Ожог Коллектор № 15   ) был о переезде в Берлин, Германия, и на самом деле я все еще живу там, даже все еще живу в той же квартире

2. Ваша первая книга с нами была комиксом в 2003 году (!), Вещи значат меньше , Ваша работа сейчас сильно отличается по формату и по тону - что изменилось и почему?

Я действительно не чувствую, что моя работа так сильно изменилась, но, возможно, читатели видят это по-другому. Конечно, мои ранние вещи были проинформированы чувствительностью молодых людей. Когда мне было двадцать с лишним лет, у меня была типичная всезнайка, которая сопровождает степень в области гуманитарных наук и непонятную коллекцию записей. После окончания колледжа я начал гастролировать с панк-группами и выпустил много зинов; Мне нравилось писать в академическом, псевдолитературном стиле, даже когда я описывал погружение в мусорное ведро, посещение Вафельной палаты и другие повседневные привычки. Контраст показался мне смешным. Другие люди, возможно, сочли этот аффект раздражающим.

Теперь, когда я стал старше и получил несколько важных травмирующих событий для взрослых, мой кругозор расширился, и я чувствую, что почти ничего не знаю. Я медленнее производить и гораздо более самокритичен. Я обнаруживаю, что говорю о том, что не все так черно-белое, взвешивая обе стороны вопроса, показывая все странные и бесполезные взгляды, которые раньше раздражали меня в отношении пожилых людей. Я больше не чувствую себя так комфортно с стилем письма «вставь, посмешися над всеми стрижками, покончи с цитатой Ницше». Тем не менее, я бы сказал, что не я так сильно изменился - я на самом деле остался довольно последовательным - скорее, контекст, в котором я работаю, среда, в которой я работаю (не много гастролирую, и определенно немного) в Северной Америке) реконтекстуализация значения аналоговых творческих форм в цифровую эпоху… вроде того.

3. Каков ваш план на то, куда вы пойдете со своей работой дальше? 3

Я не знаю. У меня никогда не было никакого плана. Моя творческая история - один длинный и несогласованный путь вперед. Теоретически я согласен, что иметь план - хорошая идея, и я даже попытался сформулировать его, когда переехал в Германию, который должен был бросить заниматься музыкой и сосредоточиться на писательстве. По-видимому, чтобы добиться успеха и быть плодотворным, вам нужно твердое внимание и целеустремленная дисциплина; все книги самопомощи говорят так. Но это традиционно были мои слабые места, и, конечно же, теперь, спустя несколько лет, я полностью сошла с пути. В 2015 году, возможно, некоторые новые комиксы, скорее всего, выпустят новую музыку, и, возможно, но не очень вероятно, завершат один из многих долгосрочных проектов написания.

4. Какие книги и музыка тебе понравились в последнее время? Или, может быть, «как» - это неправильная метрика, так что: что застряло в вашей голове?

Книги: Эхо ностальгии Микки Хесс, Орландо , Вирджиния Вульф, Ткацкий камень руин Сэм МакФитерс, Сьюзен Сонтаг: полное интервью Роллинг Стоун Джонатаном Коттом

Комиксы: Анна Хайфиш , Майк Тейлор

Музыка: Матери изобретений с Наполеоном Мерфи Броком, Исчезает , Одноименный альбом Corrosion of Conformity

5. Какой вопрос мне стоит задать тебе?

Любой может задать мне любой вопрос, который захочет - оставить «комментарий» на alburian.com , Но что касается «должен», я бы сказал, эй, никакого давления. Может быть, у вас больше нет вопросов. Тоже норм.

Это одно из серии интервью с авторами Микрокосма. Следующее интервью с Анна Бронес ,

Первые книги в мягкой обложке Microcosm вышли в далеком 2002 году, и, пока я читал их, мне стало интересно - где сейчас находятся авторы?
Что ты делал в эти дни?
Где ты находишься в мире и как там сегодня?
3. Каков ваш план на то, куда вы пойдете со своей работой дальше?
4. Какие книги и музыка тебе понравились в последнее время?
Или, может быть, «как» - это неправильная метрика, так что: что застряло в вашей голове?
5. Какой вопрос мне стоит задать тебе?