Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Важность страницы 404 и инструменты для их обнаружения

  1. Важность страницы ошибки 404
  2. Инструменты для поиска неработающих исходящих ссылок
  3. W3C Link Checker
  4. Проверка неработающей ссылки
  5. Xenu's Link Sleuth
  6. Screaming Frog SEO Spider Tool
  7. Как воспользоваться исходящими ошибками других
  8. заключение

Важность страницы 404 и инструменты для их обнаружения

4 (80%) 2 голоса

Страница ошибки 404 - это место, куда отправляется посетитель после выполнения поиска определенного контента, который не найден в определенном блоге или веб-сайте. Этот тип ошибки может быть вызван несколькими причинами, начиная от орфографических ошибок в написании URL-адреса до исчезновения веб-страницы или веб-контента.

Когда в блоге отсутствует шаблон страницы с ошибкой 404 , появляется типичный экран «не найден», без какой-либо оптимизации с точки зрения удобства использования , что в конечном итоге приводит к увеличению показателей отказов индексов через механизмы. поиск. Основной причиной этого является отсутствие вариантов, предлагаемых посетителям при посещении страниц такого типа, и часто посетитель в конечном итоге покидает блог и покидает его.

После объяснения выше, что ошибка 404, мы сначала увидим важность создания оптимизированной страницы ошибки 404, а затем я покажу некоторые инструменты для обнаружения исходящих ссылок на веб-сайт или инструменты для обнаружения ошибок 404 и, наконец, как мы можем получить ссылку с этими ошибками.

Важность страницы ошибки 404

Наличие дружественной страницы с ошибкой 404 уменьшает чувство разочарования в читателе, когда он понимает, что искомый контент больше не доступен или просто никогда не существовал. Поэтому мы должны устранить это чувство разочарования пользователя с созданием хорошо оптимизированной страницы 404.

Но что должна иметь страница 404? Страница 404 качества должна быть простой и функциональной , поэтому привлекайте внимание посетителя, но не отвлекайте его до такой степени, чтобы он забыл, по какой причине он пришел на ваш сайт или блог. Страница должна быть четкой и видимой , чтобы посетитель чувствовал влечение к продолжению навигации по блогу в поисках содержимого, связанного с начальным поиском, или даже другого типа содержимого, вызывающего интерес или любопытство. Вообще говоря, качественная страница ошибки 404 должна содержать :

  • Поразительное изображение, желательно не пронзительное.
  • Персонализированное сообщение
  • Окно поиска.
  • Список статей, связанных с поисковым термином.

Мы можем видеть пример оптимизированной страницы 404 в моем личном блоге, которая содержит все пункты, упомянутые выше:

Инструменты для поиска неработающих исходящих ссылок

После настройки нашей страницы ошибок и избежания потери посещений, теперь мы увидим, как наш сайт не теряет силы без смысла . Это произойдет, когда любая исходящая ссылка на нашем веб-сайте будет указывать на несуществующий веб-сайт ; то есть типичное сообщение Page Not Found; Чтобы этого не случилось, я предоставлю 4 бесплатных инструмента , 2 онлайн и 2 оффлайн, которые будут обнаруживать неработающие исходящие ссылки и, таким образом, смогут их устранить.

W3C Link Checker

W3C Link Checker это классический бесплатный онлайн-инструмент, который позволяет вам просматривать неработающие ссылки определенного URL. Проанализируйте доступность сайта и то, как неработающие ссылки влияют на его доступность. Что хорошего в этом инструменте, когда он-лайн не требует установки.

Проверка неработающей ссылки

Проверка неработающей ссылки это бесплатный инструмент , также онлайн , который проверяет все неработающие ссылки в Интернете, которые мы хотим проанализировать. Этот инструмент анализирует все сообщения, комментарии и другой контент , в дополнение к сообщению о том, что в URL есть неработающая ссылка, он также сообщает, в какой строке находится эта неработающая исходящая ссылка.

Xenu's Link Sleuth

Xenu's Link Sleuth Это классика классики. Нет необходимости квалифицировать этот инструмент для интерфейса, который у него есть, потому что он уродлив ... этот инструмент не подключен к Интернету, его нужно установить на любой компьютер. Xenu просматривает все ссылки на нашем веб-сайте, как и паук поисковой системы, и генерирует список, в котором указаны подробности каждой ссылки, если они указывают на страницу с ошибкой , НАЗВАНИЕ страницы, на которой находится ссылка, обнаруживает перенаправления на уровне Заголовки сервера и генерировать отчеты в Excel.

Screaming Frog SEO Spider Tool

Screaming Frog SEO Spider Tool является одним из любимых офлайновых инструментов любого SEO, поскольку он предлагает большое количество информации в одном инструменте. Я не буду много говорить об этом инструменте, так как в свое время мы делали учебник по Screaming Frog SEO Spider Tool.

Как воспользоваться исходящими ошибками других

Многие пользователи не знают об этих инструментах и, как следствие, имеют несколько разорванных исходящих ссылок. Вы можете быть немного мошенником и комментировать веб-мастеру тех сайтов, у которых битые ссылки, они теряют силу и позиционирование, бла-бла-бла и сказать им, что вы можете исправить их в обмен на ссылку.

Есть много людей, которые дают вам доступ, и многие другие, которые не делают этого, те, кто дает вам доступ, либо вы получаете ссылку на шестерню, либо изменяете маршрут неработающей ссылки на ваш сайт. Это возможный способ получить ссылку 😀.

заключение

Наличие страницы с ошибкой 404 необходимо для любого блога, который стремится достичь успеха . В этой статье мы можем заметить, что это простое действие по созданию персонализированной страницы с ошибками может повлиять на показатель отказов блога и ощущение читателей, чтобы найти контент, который искали те, кто искал.

Я рекомендую создать пользовательскую страницу ошибки 404. Для тех, у кого нет навыков или программирования, есть возможность купить готовый шаблон на таких сайтах, как ThemeForest, по цене ниже 6 долларов.

Ну, это все на сегодня друзья, если вам понравилось делиться этим в социальных сетях 😀