Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Узнайте о наиболее распространенных мошенничеств на eBay и как их избежать

  1. # 1: купить дорогое фото
  2. # 2: фальшивый аккаунт PayPal
  3. № 3: дубликат машины
  4. № 4: изменение
  5. # 5: Эй, где моя машина?
  6. № 6: Принудительное возмещение
  7. # 7: Колл-колл

Вы будете удивлены, увидев, как покупатель или продавец могут обмануть вас на eBay. Узнайте, как избежать обмана.

Покупка и продажа на eBay - и, если это так, на любом другом сайте электронной коммерции - может быть выгодной, но она также может нести определенные риски с точки зрения мошенничества и мошенничества . Вот некоторые из самых распространенных мошенников на eBay и как их избежать.

# 1: купить дорогое фото

Как это работает

Это, пожалуй, самая разочаровывающая и невероятная афера, и она дважды упоминалась в Соединенном Королевстве за последний год. Продавцы считают товар востребованным Xbox One или MacBook и когда покупатель выигрывает аукцион, продавец публикует напечатанную фотографию предмета. Технически, говорят они, это была публикация с самого начала.

Как этого избежать

Подробно прочитайте список функций и публикаций и заподозрите все, что заставляет вас выиграть невероятный технологический гаджет за меньшую сумму, чем вы ожидали потратить - частая ситуация в случаях, подобных упомянутому выше. Кроме того, исследуйте продавца и обратите внимание, в порядке ли его история и предыдущие операции; Я мог бы зарегистрироваться только для этого трюка. К счастью, жертвы мошенничества такого типа обычно получают возмещение от eBay.

# 2: фальшивый аккаунт PayPal

# 2: фальшивый аккаунт PayPal

Как это работает

Когда вы продаете товар, вы получаете по электронной почте уведомление PayPal, подтверждающее, что ваш покупатель осуществил платеж, и что вы должны доставить товар надлежащим образом. Но если это обман, сообщение может быть тщательно разработанным обманом, и на вашем счету нет денег ,

Как этого избежать

Контролируйте баланс своего счета PayPal, а не просто доверяйте полученному сообщению; и не нажимайте на ссылки, которые он содержит, лучше перейти на сайт PayPal отдельно и напрямую. Кроме того, убедитесь, что электронная почта не приходит таинственным образом, прежде чем eBay подтвердит продажу - это уведомление всегда должно приходить первым.

Хорошо анализируйте электронные письма, в том числе адрес отправителя, потому что, хотя сообщения eBay и PayPal полностью автоматические, их можно очень убедительно дублировать.

№ 3: дубликат машины

Как это работает

При покупке автомобиля на eBay ваш продавец, вероятно, убедит вас совершить платеж за пределами платформы. Вы в восторге от своего приобретения, поэтому вы делаете оплату и едете за своим новым автомобилем. Когда вы приедете, машина там, но продавец не знает, кто вы, и говорит, что ее нет в списке на eBay или что никто не заплатил за нее.

Ваш «продавец» продублировал подлинную публикацию либо с сайта eBay, либо с другого сайта подержанного автомобиля, и выдавал себя за владельца автомобиля - в дополнение к исчезнуть с вашими деньгами ,

Как этого избежать

Оплата при получении товара, для начала. В любом случае, прежде чем вы достигнете этой стадии, вы можете просмотреть профиль рекламодателя и, как мы упоминали выше, проверить, что он не был подозрительно недавно создан, в дополнение к параметрам этой учетной записи. Не забудьте попросить дополнительные фотографии автомобиля, помимо опубликованных.

№ 4: изменение

№ 4: изменение

Как это работает

Вы продаете что-то общее, может быть, iPhone. Покупатель выигрывает ваш аукцион, производит оплату и отправляет вам товар. Пока все хорошо.

Но затем он связывается с вами, отправляя фотографии iPhone с разбитым экраном, утверждая, что вы продали ему поддельный телефон или что он сломался по дороге. Он жалуется на eBay, и без лишних слов против вашего, сайт ставится на его сторону (клиент всегда прав, верно?) И призывает вас вернуть ему деньги. Таким образом, мошенник сохраняет ваш телефон идеально работоспособным, а также с вашими деньгами.

Как этого избежать

Сложный - если тебя ужалили, уже слишком поздно. Лучшая защита - преимущественная: убедитесь, что вы отправляете ценные вещи со страховкой, за которую платит покупатель. Можно перечислить с «без возмещения», но может отпугнуть подлинных клиентов.

# 5: Эй, где моя машина?

Как это работает

Схема защиты клиентов EBay не учитывается для автомобилей, поэтому не нужно много делать, чтобы помешать недобросовестному продавцу-фальсификатору, если вы заранее заплатили за автомобиль. Это просто исчезнет с вашими деньгами.

Как этого избежать

Помимо оплаты при получении товара, остерегайтесь продавцов, которые настаивают на получении оплаты заранее. Не обманывайте себя хорошей коммерческой сделкой или своей настойчивостью. Используйте PayPal с кредитной картой, чтобы обеспечить надежную защиту ваших транзакций, если что-то пойдет не так.

№ 6: Принудительное возмещение

Как это работает

Вы продаете что-то ценное, возможно, слишком большое, чтобы отправить по почте. Покупатель договаривается о снятии денег лично, но предварительно оплачивает через PayPal. Думая, что деньги на вашем счету в безопасности, завершите свою часть и доставьте товар.

Но на следующий день PayPal сообщает вам, что транзакция была отменена. На самом деле, деньги никогда не приходили от покупателя, а с взломанного аккаунта, вероятно, благодаря атаке со стороны фишинга для пользователей PayPal.

Как этого избежать

Все просто: настаивайте на том, чтобы покупатель платил наличными при получении товара. Не позволяйте себе увлекаться возможностью быстрой и мгновенной оплаты; Наличные намного сложнее подделать.

# 7: Колл-колл

# 7: Колл-колл

Как это работает

Это в основном вариант предыдущего. Вы продали товар с доставкой, но после операции звонит покупатель и говорит, что он заберет его лично, так как он будет проходить через соседнее место. Между тем, оплатите через PayPal всю сумму и согласитесь со скидкой оплатить доставку, когда они есть.

Через несколько дней он завершает запрос на возмещение, говоря, что никогда не получал продукт. Поскольку у eBay и PayPal есть запись транзакции, которая включает в себя почтовое сообщение, им нужно подтверждение того, что вы действительно отправили его, чего, конечно, вы не сделали. Таким образом, вы вынуждены вернуть свои деньги и стоимость почтовой рассылки, которую вы никогда не оплачивали.

Как этого избежать

Следуйте первоначальному плану: отправьте товар в соответствии с договоренностью. Если вы не можете сделать это, убедитесь, что есть письменный отчет о вашей договоренности о встрече с покупателем, и будьте предельно осторожны, сфотографируйте человека с вашим продуктом после того, как он завершит операцию.

Гил Си и Олег Дорошин / Shutterstock.com

Клиент всегда прав, верно?
Эй, где моя машина?