Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Увеличенная ценность CRP? Это может быть воспаление в вашем теле

  1. Что показывает CRP?
  2. Редуктор холестерина для снижения уровня СРБ?
  3. Стиль жизни также имеет решающее значение
  4. Доктор отвечает

Воспаление может появиться практически в любом месте тела, вызывая распространенные, затяжные жалобы или, возможно, серьезные осложнения. Уровень СРБ в крови, его измерение и потенциал снижения др. Илона Штанчик Кардиолог, анестезиолог и интенсивный терапевт Будайского карточного центра.

Что показывает CRP?

Уровень СРБ (С-реактивный белок) может быть обнаружен путем простого взятия крови из сыворотки крови, а при нормальных уровнях острое или хроническое воспаление может быть почти исключено. Белок CRP вырабатывается в печени при наличии воспаления и помогает организму работать с крупными клетками тела (тип лейкоцитов, принадлежащих нашей иммунной системе), когда мы заключаем в себе клетки организма или поврежденные клетки. Вот почему, если у вас есть воспаление в вашем теле, оно может возрасти в десятки раз, во сто крат за короткий промежуток времени и уменьшиться с той же скоростью, если воспаление исчезнет. (Нормальный диапазон для женщин: менее 4,6 мг / л, для мужчин: менее 5,2 мг / л. Отклонение от этого объясняется тестами в разных лабораториях, всегда с эталонными значениями для этой лаборатории.)
Одним из больших преимуществ исследования является то, что уровень СРБ гораздо быстрее и чувствительнее реагирует на воспаление и, следовательно, указывает на него быстрее, например, на уровень залегания крови или количество лейкоцитов. Повышенное значение может быть характерно для любого вида воспаления, независимо от того, вызвано ли оно внешними факторами (такими как вирусы, бактерии, грибки) или так называемыми. это системное заболевание (ревматоидный артрит и др.). Кроме того, опухоли могут вызывать повышение СРБ. Таким образом, результат требует дополнительных, дополнительных тестов, но, принимая во внимание симптомы клиники в целом, это основная помощь в выяснении происхождения жалоб.
Высокочувствительная форма исследования (высокочувствительный СРБ или hs-CRP) в основном свидетельствует о риске сердечных заболеваний. Для тех, у кого hs-CRP постоянно находится на верхнем пределе нормального диапазона, сердечный приступ риск CRP находится на нижней границе нормального диапазона.

Редуктор холестерина для снижения уровня СРБ?

Согласно исследованию, проведенному Американским конгрессом кардиологов в 2008 году, одна из групп препаратов, снижающих уровень холестерина, статины, способна снижать уровень СРБ среди прочих Согласно исследованию, проведенному Американским конгрессом кардиологов в 2008 году, одна из групп препаратов, снижающих уровень холестерина, статины, способна снижать уровень СРБ среди прочих. Некоторые из 18 000 здоровых субъектов, участвовавших в исследовании, получали статин, в то время как другие получали плацебо. Снижающий уровень холестерина агент также снижал холестерин ЛПНП на 50% по сравнению с плацебо и на 37% значения СРБ, а общее число фатальных и нефатальных сосудистых событий также уменьшалось на 44%, у которого была хорошая ценность холестерина. Исследования в этом направлении с большей вероятностью позволяют регулярно исследовать hs-CRP у здоровых людей, и если рассчитываются повышенные значения, статин следует учитывать даже после комплексной оценки риска с учетом других факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. если холестерин ЛПНП в норме.

Стиль жизни также имеет решающее значение

- В настоящее время комплексная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний получает все большее распространение с учетом факторов риска. тестовые пакеты и медицина образа жизни. Результаты исследований показывают, что регулярное движение также значительно снижает уровень СРБ на уровне триглицеридов. Для обоих полов верно, что чем выше уровень физической подготовки, тем ниже СРБ. Такая же корреляция может наблюдаться с индексом массы тела: определенно стоит снизить так называемый ИМТ до 26 при нормальных условиях, поскольку ожирение является отдельным фактором риска. Эти цели могут быть наиболее эффективно достигнуты с помощью индивидуальной программы образа жизни, основанной на движении, питании и умственном руководстве. Илона Штанцик, кардиолог Будайского сердечно-сосудистого центра, анестезиолог, интенсивный терапевт. Тем не менее, в случае каких-либо симптомов или просто подозрений, первым шагом, безусловно, является кардиологическое обследование и лабораторный анализ.

Источник: Кардио Центр ( www.kardiokozpont.hu )

Доктор отвечает

Вернуться на предыдущую страницу ...

Что показывает CRP?
Редуктор холестерина для снижения уровня СРБ?
Что показывает CRP?
Редуктор холестерина для снижения уровня СРБ?