Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

SEO Глоссарий - совет поискового оптимизатора - Блог Loopia

  1. Adwords
  2. алгоритм
  3. Альтернативный текст
  4. AMP
  5. якорный текст
  6. Показатель отказов
  7. обратных
  8. Оптимизация изображения
  9. Bot
  10. текст тела
  11. ползком
  12. домен
  13. Дублированный контент
  14. Внешняя ссылка
  15. Google Analytics
  16. Консоль поиска Google (ранее Инструменты для веб-мастеров Google)
  17. Руководство для веб-мастеров Google
  18. ОСНОВНЫЕ ЗАГОЛОВОК
  19. гиперссылка
  20. индексирование
  21. содержание
  22. Inter Link
  23. Канонический URL
  24. нажмите на основе курса
  25. преобразование
  26. Местное SEO
  27. Длинный хвост
  28. Ссылка здания
  29. Ссылка Farm
  30. мета Описание
  31. Мета-ключевые слова (более известные как мета-ключевые слова)
  32. мета Название
  33. NOINDEX
  34. ключевые слова
  35. плотность ключевых слов
  36. ключевое слово Фарш
  37. Органический трафик
  38. Оплата за клик
  39. ранжирование
  40. robots.txt
  41. голосовой поиск
  42. SEM
  43. SEO
  44. название SEO
  45. SERP
  46. Количество просмотров страницы
  47. Карта сайта
  48. шпиндель
  49. Черная шляпа-SEO
  50. Поисковая система
  51. Поисковая оптимизация
  52. ключевое слово
  53. гусеничный
  54. подзаголовок
  55. URL
  56. Исходящие ссылки
  57. Избранные выдержки
  58. Белая шапка-SEO
  59. скорость сайта
  60. 301 перенаправление

Когда мы говорим об оптимизации поисковых систем (SEO), все это, как обычно, приходит с разными словами и понятиями Когда мы говорим об оптимизации поисковых систем (SEO), все это, как обычно, приходит с разными словами и понятиями. Хотя некоторые слова могут показаться очевидными, их легко смешать. Мы написали глоссарий некоторых наиболее распространенных слов и понятий в SEO и объяснили, что они на самом деле означают. Все, чтобы вы преуспели с поисковой оптимизацией вашего собственного сайта.

Adwords

Google Adwords - это рекламный онлайн-сервис, который позволяет размещать объявления в результатах поиска Google, предлагая ставки по определенным ключевым словам, которые имеют отношение к вашей компании.

Знаете ли вы, что вы получаете купон AdWords в размере 750 долларов США, когда покупаете пакет хостинга у нас? Читать подробнее »

алгоритм

Определенный набор правил, которые поисковые системы используют для обнаружения и ранжирования домашних страниц среди результатов поиска, чтобы человек, который стремится получить релевантный результат. Алгоритмы поисковых систем постоянно развиваются, чтобы предоставить посетителю наилучшие возможности поиска.

Альтернативный текст

Часто сокращается как альтернативный текст и используется для предоставления поисковым системам информации о том, что представляют изображения. Поисковые системы не могут видеть изображения так же, как мы, поэтому мы можем использовать альтернативный текст, чтобы понимать их на изображениях, диаграммах и т. Д. Альтернативные тексты увеличивают вероятность того, что изображения на вашем веб-сайте можно будет увидеть среди результатов поиска изображений, что может увеличить количество посетителей.

AMP

AMP расшифровывается как «Ускоренные мобильные страницы» и представляет собой механизм, реализованный в HTML-коде веб-сайта, для быстрой загрузки его на мобильные устройства при посещении страницы через Google. Это инициатива с открытым исходным кодом для улучшения поиска для мобильных пользователей.

якорный текст

Кликабельный текст, используемый для ссылок, то есть этот текст в этом примере.

Показатель отказов

Количество посетителей, заходящих на ваш сайт, но решивших выйти сразу после просмотра одной страницы, также известной как «показатель отказов». Высокий показатель отказов отрицательно сказывается на вашем SEO.

обратных

Ссылки, которые идут на ваш сайт с других сайтов. Обратные ссылки важны для вашего сайта, чтобы получить хорошее ранжирование среди результатов поиска, чем больше обратных ссылок на ваш сайт со соответствующих страниц, тем лучше ваш сайт выглядит в поисковых системах.

Оптимизация изображения

Поисковая оптимизация изображений на вашем сайте, используя, например, альтернативный текст, подписи и оптимизированный размер изображения. Важно, чтобы ваш сайт появлялся в поиске картинок.

Bot

Компьютерная программа, которая автоматически выполняет различные задачи. Лекарства поисковых систем (также называемые пауками или поисковыми системами) используются для поиска, поиска и анализа в Интернете, чтобы иметь возможность представить наиболее релевантные страницы для различных поисков.

текст тела

Текст текстовых фрагментов у вас есть на вашем сайте. Чем больше хорошего и релевантного текста вы можете получить на странице, тем больше информации поисковые системы смогут использовать для ранжирования вашей страницы и ее содержимого.

ползком

Что делает сканер при поиске и анализе страниц в Интернете.

домен

Правильный домен / URL для вашего сайта может сильно повлиять на ваш SEO. Пожалуйста, прочитайте наши шесть советов, прежде чем выбрать свой домен »

Дублированный контент

Точно такой же текст в нескольких местах на вашем собственном веб-сайте (внутреннее дублирование) или на других страницах в Интернете (внешнее дублирование). Это, например, часто встречается в описаниях продуктов, которые поставщик рассылает нескольким розничным продавцам, и не оценивается поисковыми системами. Не забудьте написать уникальные тексты для каждого продукта и подстраницы.

Внешняя ссылка

Гиперссылка с одного домена на другой внешний домен. Каждый раз, когда вы ссылаетесь, например, на страницу Википедии с вашего сайта, вы создаете внешнюю ссылку.

Google Analytics

Программное обеспечение, которое позволяет вам отслеживать все виды информации на вашем сайте. Например, кто посещает вашу страницу, откуда он пришел, процент отклонений, рейтинг кликов и т. Д. Используя эти данные, вы можете видеть, например, увеличивается или уменьшается количество посетителей.

Консоль поиска Google (ранее Инструменты для веб-мастеров Google)

После проверки вашего веб-сайта в консоли поиска Google вы получаете доступ к ценной информации, такой как количество показов вашего сайта по конкретным запросам, количество кликов и ваша позиция по определенным ключевым словам.

Руководство для веб-мастеров Google

Все методы оптимизации поисковой оптимизации вашего сайта. Следуя эти руководящие принципы помогает Google найти, проиндексировать и ранжировать ваш сайт среди результатов поиска.

ОСНОВНЫЕ ЗАГОЛОВОК

Самый большой и первый заголовок вы видите на своем сайте. Заголовок на языке HTML должен быть H1 и должен давать прямое объяснение того, что содержит страница. Добавляя теги для заголовков и другого контента, вы облегчаете чтение для посетителей, а также для поисковых систем Google - что означает лучшую оптимизацию для вашего сайта.

гиперссылка

Ссылка с одного сайта на другой. Также называется только «ссылка».

индексирование

При поиске чего-либо в поисковой системе поисковые роботы используются для индексации всех веб-сайтов в Интернете и поиска наиболее релевантных результатов поиска. Поисковая система просматривает множество факторов, чтобы найти наилучшее возможное соответствие для каждого поиска.

содержание

Высокое качество контента на вашем веб-сайте является одним из наиболее важных факторов, чтобы занять высокое место среди результатов поиска, например, в Google. Чтобы оценить качество контента, поисковые системы смотрят на такие критерии, как то, что контент информативен и полезен для посетителя, уникален (то есть, что точно такой же контент не встречается в других местах) и обновляется.

Inter Link

Ссылки расположены на одном сайте или домене. Они используются для улучшения навигации и удобства для посетителей сайта.

Канонический URL

Используется, чтобы сообщить поисковым системам, что содержание URL (URL) имеет «оригинальную страницу» в другом месте, чтобы избежать дублирования контента (см. Выше).

нажмите на основе курса

Количество кликов, поделенное на количество показов, например, в Google. Также называется Click Through Rate, сокращенно CTR.

преобразование

Конечная цель стратегии SEO. Речь идет о посетителе вашего веб-сайта, который достигает поставленной цели: например, посетитель совершает покупку, регистрируется для получения списка адресов электронной почты и т. Д. Чем лучше поисковая система оптимизирует ваш веб-сайт, тем больше органического трафика вы получаете, и тем больше посетителей будет достичь своих целей и повысить коэффициент конверсии сайта.

Местное SEO

Специальная оптимизация, чтобы гарантировать, что ваш сайт отображается в результатах поиска, когда кто-то ищет компанию в вашем регионе. Не пропустите наши советы по началу работы с местным SEO »

Длинный хвост

Фразы и ключевые слова, которые являются более конкретными - и обычно длиннее - чем обычные ключевые слова. Ключевые слова с длинными хвостами обычно получают меньший поисковый трафик, но обычно имеют более высокий коэффициент конверсии, поскольку они являются только конкретными.

Ссылка здания

Процесс получения высококачественных входящих ссылок или обратных ссылок в надежде поощрить поисковые системы к доверию вашего сайта и повысить его рейтинг и значимость среди результатов поиска.

Ссылка Farm

Группа веб-сайтов, которые ссылаются друг на друга, но с одной и той же целью: повысить популярность страниц среди результатов поиска. Однако, это не оценено поисковыми системами и может иметь негативные последствия.

мета Описание

Немного более длинный текст для каждого результата поиска, описывающий содержание связанной страницы. Мета-описание должно быстро обобщить веб-сайт с текстом продажи, который привлекает посетителей. На каждой странице должно быть представлено уникальное мета-описание, и рекомендуется, чтобы оно не было длиннее 138-158 символов, чтобы его не обрезать.

Мета-ключевые слова (более известные как мета-ключевые слова)

Список ключевых слов, которые вы заполняете и которые видны только поисковой системе, или если вы посмотрите на источник вашей домашней страницы. Раньше мета-ключевые слова использовались для информирования поисковых систем о теме на веб-сайте, но в настоящее время поисковые системы гораздо лучше понимают содержание, и поэтому эти ключевые слова можно считать избыточными.

мета Название

Это текст, который появляется в верхней части вкладки в вашем браузере, а также то, что формирует кликабельную ссылку в результатах поиска. Заголовок страницы должен содержать релевантное ключевое слово для вашего сайта и быть не длиннее 68 символов.

NOINDEX

Тег noindex - это HTML-код, который не позволяет содержанию вашего сайта появляться в результатах поиска Google, даже если другие сайты ссылаются на ваш сайт.

ключевые слова

Слова, которые вы хотите, чтобы ваш сайт отображался в результатах поиска. Если вы продаете ручки, вы хотите оптимизировать их по таким ключевым словам, как карандаш, карандаш, маркер, письменные принадлежности, канцелярские товары, чернильное перо и т. Д. Выбор правильных ключевых слов для вашего сайта важен для получения органического трафика от вашей целевой аудитории.

плотность ключевых слов

Количество ключевых слов, отображаемых на вашем сайте, деленное на общее количество слов на странице. Когда дело доходит до ключевых слов, вы должны сосредоточиться на качестве, а не количестве. Ввод как можно большего количества ключевых слов для ранжирования является неправильной стратегией.

ключевое слово Фарш

Заполнение страницы ключевыми словами (часто в нелогичной последовательности) в попытке манипулировать позицией страницы среди результатов поиска в Google - неправильный путь. Это часто приводит к негативному восприятию пользователя и может повредить рейтинг вашего сайта.

Органический трафик

Трафик приходит на ваш сайт из-за неоплачиваемых результатов поиска. Основная цель оптимизации вашего сайта для поисковых систем (SEO) - привлечь как можно больше органического трафика на страницу.

Оплата за клик

КПП - это вариант интернет-маркетинга, когда рекламодатели платят за каждый раз, когда кто-то нажимает на одну из их объявлений.

ранжирование

Ваша позиция среди результатов поиска по конкретным ключевым словам и фразам.

robots.txt

Файл, в котором вы можете «заблокировать дверь» для некоторых частей вашего сайта поисковой системы. Это может быть полезно, если вы знаете, что у вас есть дублированный контент на подстранице. Поисковая система может игнорировать правила, содержащиеся в файле robots.txt, но большинство из них соблюдаются. Имейте в виду, что каждый может прочитать то, что вы положили в свой текстовый файл, поэтому не помещайте туда конфиденциальную информацию.

голосовой поиск

Тип поиска, когда человек ставит вопрос высоко. Программное обеспечение для распознавания голоса записывает проблему и отвечает на нее как результат поиска или устно (как Siri в продуктах Apple).

SEM

Реклама в поисковых системах, или Search Engine Marketing, что на самом деле означает аббревиатура, представляет собой тип интернет-маркетинга, который включает в себя оплату рекламы, чтобы повысить видимость результатов поиска. В отличие от SEO, который является бесплатным.

SEO

Аббревиатура поисковой оптимизации (Search Engine Optimization). Средства для оптимизации содержания их веб-сайта, чтобы они отображались как можно лучше (высоко) в результатах поиска в поисковых системах.

название SEO

Смотрите раздел «Мета-заголовок».

SERP

SERP означает страницу результатов поисковой системы и, таким образом, является страницей результатов, которая появляется при поиске в Google. Так называемая функция SERP - это не традиционный органический результат, а, например, реклама, выбранные выдержки , связанные вопросы, результаты изображения и т. д.

Количество просмотров страницы

Общее количество показов веб-сайта за определенный период времени. Чем выше количество просмотров страниц, тем лучше.

Карта сайта

Карта страуса вашей домашней страницы, которая объясняет структуру поисковой системы вашего сайта.

шпиндель

Смотрите "Бот".

Черная шляпа-SEO

Черная шляпа SEO - это поисковая оптимизация, которая использует недопустимые методы для лучшего рейтинга в результатах поиска. Например, это может быть заполнение ключевыми словами, списки ссылок или тому подобное. Черной шляпы-SEO следует избегать, насколько это возможно, чтобы не быть оштрафованными в результатах поиска и иметь худший рейтинг.

Поисковая система

Веб-инструмент, который помогает пользователям Интернета находить информацию в Интернете с помощью так называемых поисковых систем и алгоритмов. Google сегодня является крупнейшей в мире поисковой системой.

Поисковая оптимизация

Смотрите "SEO".

ключевое слово

Смотрите "Ключевые слова".

гусеничный

Смотрите "Бот".

подзаголовок

Чтобы разделить более длинный текст, вы можете использовать подзаголовки и пометить их HTML как H2, H3 или H4. Главные названия, как правило, всегда должны быть помечены как H1.

URL

Адрес вашего сайта в сети. Удобный для поисковых систем URL-адрес содержит слова, которые связаны с содержанием веб-сайта, на который он ведет.

Исходящие ссылки

Ссылки, указывающие на внешние URL за пределами сайта. Синоним с внешней ссылкой.

Избранные выдержки

Также называется «Избранные фрагменты». Функция, в которой результат поиска отображается в верхней части страницы в специальном специальном поле с большим количеством текстовых и иногда визуальных элементов. Эти типы результатов, как правило, получают больше кликов, чем другие из-за воздействия.

Белая шапка-SEO

Противоположность черной шляпе-SEO. Здесь в SEO используются стратегии, методы и тактики, ориентированные на пользователей и соответствующие правилам и политикам поисковых систем.

скорость сайта

Время загрузки вашего сайта. Наличие быстрого сайта улучшает пользовательский опыт ваших посетителей, что может положительно повлиять на ваш рейтинг SEO.

301 перенаправление

Важный инструмент при смене адресов на вашем сайте или любой из ваших подстраниц. Переадресация 301 сообщает поисковой системе, что страница была перемещена на новый адрес и что перемещение является постоянным. Поисковые системы предпочитают 301 переадресацию, хотя есть и другие способы перемещения страниц. Например, 302, который сообщает поисковой системе, что страница была временно перемещена.

Первоначально этот пост был опубликован 7 марта 2017 года и обновлен 12 июля 2018 года. Изображение позаимствовано у пользователя Flickr Джо, фермера из коз.

3 вопроса, чтобы рассмотреть, чтобы улучшить вашу поисковую оптимизацию

5 советов по оптимизации вашего сайта на WordPress

Поделиться:

Знаете ли вы, что вы получаете купон AdWords в размере 750 долларов США, когда покупаете пакет хостинга у нас?