Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Сайты с защищенным подключением (HTTPS) и SEO

  1. В чем разница между HTTP и HTTPS?
  2. Обновление Google Chrome до HTTPS
  3. HTTPS и SEO

Не сегодня Интернет в целом испытывает огромную озабоченность по поводу безопасности данных и способа передачи информации. Сегодня Google сделал объявление в вашем официальном блоге что еще больше усиливает необходимость повышения безопасности Интернета для конечных пользователей. Когда мы говорим о безопасности в соединении, мы говорим о HTTP и HTTPS.

В чем разница между HTTP и HTTPS?

Разница между этими двумя протоколами заключается в способе передачи информации. Представьте себе контактную форму или даже страницу завершения покупки электронной коммерции: на этих страницах вы разместите свои данные, и они будут переданы компании, у которой вы покупаете или связываетесь. И вот где эти два протокола вступают в игру.

HTTP будет передавать вашу информацию без какого-либо шифрования, и если сеть, к которой вы подключены, является вредоносной, отслеживая информацию, циркулирующую через нее, этот человек, например, может иметь доступ к вашим паролям.

Не сегодня Интернет в целом испытывает огромную озабоченность по поводу безопасности данных и способа передачи информации

Пример трафика, отслеживаемого по незащищенному соединению.

Но протокол HTTPS входит именно для того, чтобы этого не происходило, потому что он превращает соединение в шифрование. Любопытно, что получая информацию, которую вы передаете, не сможет ее идентифицировать, и таким образом вы повысите уровень защиты ваших данных.

Теперь, когда стало ясно, насколько важно создавать безопасные соединения, давайте посмотрим, куда Google в него попадает.

Обновление Google Chrome до HTTPS

Чтобы помочь пользователям определить, когда они просматривают сайт, который надежно передает их информацию, Chrome версии 62 будет доступен в октябре 2017 года.

Все сайты, которые имеют какой-либо способ передачи информации, такой как формы, строки поиска или данные о покупках, будут иметь следующее уведомление в очень видимой форме: «Незащищенный»

Это сильный способ для Google поощрять (форсировать) это изменение предприятиями, использующими протокол HTTPS.

HTTPS и SEO

В дополнение к преимуществам обеспечения большей безопасности для пользователя, использование протокола HTTPS способствует и используется в качестве фактора ранжирования в Google. Google использует как фактор с 2014 года, когда объявлено в его блоге.

Таким образом, наличие протокола HTTPS на моем сайте помогает в стратегии SEO? По мнению Google, да, но это все еще мало выраженный фактор по сравнению с другими элементами.

Если вы сейчас думаете о том, чтобы поставить свой сайт на безопасное соединение, я предлагаю следующее: «Идите дальше». Однако необходимо позаботиться о том, чтобы у вас не было проблем с SEO с вашего сайта

  • Существует ли правильное перенаправление с HTTP на HTTPS?
  • Канонические теги используют правильную версию?
  • Обновлены ли внутренние ссылки?

Полезным инструментом для оказания помощи в этом процессе является общий который проверяет состояние HTTPS на вашем сайте.

На изображении выше, инструмент получает знаки пунктуации.

Таймер уже сработал, теперь вопрос состоит в том, чтобы оценить, какое значение и влияние окажет сообщение «Небезопасно» для вашего бизнеса.

Наслаждайтесь и проверьте SEO здоровья вашей компании ниже.

В чем разница между HTTP и HTTPS?
В чем разница между HTTP и HTTPS?
Таким образом, наличие протокола HTTPS на моем сайте помогает в стратегии SEO?
Канонические теги используют правильную версию?
Обновлены ли внутренние ссылки?