Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Признаки болезни в глазах

Что будет раскрыто? Официальная страница ВМС США / flickr Когда вы смотрите в глаза, вы можете пытаться собраться на собеседование. Или, может быть, вы просто проверяете, являются ли они красными и налитыми кровью, раздраженными аллергией или, возможно, долгой ночью.

Но когда врачи смотрят тебе в глаза, они могут видеть намного больше. Глаза могут быть пресловутым окном для души, но они также являются ясным окном для вашего здоровья, и объем информации, которую они могут раскрыть, поразителен.

Многие состояния вызывают симптомы по всему телу - некоторые появляются в кожа другие в рот а некоторые даже в ногти - но глаз - это одно пятно, которое показывает особенно большой процент проблем со здоровьем.

«Смотреть в глаза - это невероятный опыт», - говорит доктор Чарльз П. Уилкинсон, специалист по сетчатке и клинический представитель Американской академии офтальмологии. «Это единственное место, где вы можете увидеть, как кровеносные сосуды подпрыгивают вдоль их веселого пути, вы можете увидеть зрительный нерв, который является частью мозга».

При таком большом количестве видимых симптомов более 30 состояний проявляются в глазах. Вот почему глазные врачи - офтальмологи - и оптометристы часто одними из первых обнаруживают определенные проблемы.

e_monk / Flickr Внутренний исследование 120 000 пациентов страховой компанией VSP Vision Care обнаружили, что глазной осмотр был первым показателем 34% случаев диабета, 39% случаев высокого кровяного давления и шокирующих 62% случаев высокого уровня холестерина.

Президент VSP Джим Макгрэнн говорит, что эти результаты показали, что для многих из этих пациентов «если бы люди не пошли к своему глазному врачу, они бы ходили с болезнями бомбы замедленного действия».

Вот неровности, которые появляются в ваших глазах - и иногда означают, что на карту поставлено что-то более серьезное.

1. Красные пятна, вызванные точками крови в глазу, могут быть признак диабета - страшная болезнь, что CDC предсказывает, что 40% американцев будут развиваться в их жизни. Если уровень сахара в крови растет слишком высоко, кровеносные сосуды начинают получать заблокирован и опухать , Это может привести к разрыву крошечных кровеносных сосудов в сетчатке, вызывая кровотечение. Если его не лечить, это может привести к ухудшению зрения или даже слепоте.

Условия, которые вызывают кровотечение в глазу, варьируются от доброкачественных, как показано здесь, до довольно серьезных. Энди Олдридж / Flickr 2. Но налитые кровью глаза могут быть вызваны многими и другие состояния - от сильного кашля до острого ощущения до грибковой инфекции .

3. Зудящие, опухшие, красные глаза - это обычное явление, при котором пациент страдает от аллергии , часто вызываемой пыльцой, пылью или перхотью домашних животных. Глазные капли могут помочь, особенно если они включают антигистамин, хотя будьте осторожны с оральными антигистаминными препаратами , поскольку некоторые могут вызвать высыхание глаз, усугубляя проблему.

4. Сухие глаза являются побочным эффектом как от использования компьютера, так и от многих лекарств , таких как снотворное, обезболивающее или лекарства от беспокойства. Аутоиммунные заболевания могут вызвать сухость глаз , особенно тот, который называется Синдром Шегрена, который разрушает выделяющие влагу железы и в основном поражает пожилых женщин.

5. Большинство людей теряют способность сосредотачиваться на вещах крупного плана, таких как печать в меню ресторана, с возрастом, но некоторые лекарства - антидепрессанты, антигистаминные препараты и диуретики - могут вызывать это состояние, называемое пресбиопией , случиться преждевременно ,

6. Размытое зрение может быть вызвано длинный список состояния глаз, но для тех, кто уже подвержен риску высокого кровяного давления, это может быть признаком того, что кто-то должен добраться до доктора немедленно Как только зрение человека затенено побочными эффектами гипертонии, этот человек нуждается в лечении быстро, так как зрение и многое другое поставлено на карту.

Разорванная сетчатка может вызвать отслоение сетчатки, как эта - хотя это было вызвано болезнью. Национальный Институт Глаз / Национальные Институты Здоровья 7. Внезапное появление пятен или вспышек света может быть признаком разорванной сетчатки. Некоторые люди испытывают эти симптомы при мигрени или просто по мере взросления. Но внезапное увеличение размера и количества пятнышек или вспышек света, которое вы видите, может быть вызвано разрывом сетчатки, которая нужно лечить , Это особенно верно, если вспышки или пятна сопровождаются тенью или потерей периферического зрения, что очень вероятно указывает на отслоенную сетчатку.

8. Глазные врачи могут быть первыми, кто обнаружит некоторые виды рака. Глазной врач может проверить глазная меланома редкая форма меланомы, но обычно ее невозможно обнаружить, глядя в зеркало. По словам Уилкинсона, если другие причины давления или боли в глазу исключены, глазной врач может проверить, возможна ли опухоль головного мозга.

9. Высокий уровень холестерина может часто вызывать образование белых колец вокруг глаз, и может также вызвать желтоватые неровности появляться в веках. Пожилые пациенты может также развиваться подобные белые кольца, но в любом случае, это может быть признаком того, что холестерин должен быть проверен врачом.

Макгрэнн говорит, что большое количество заболеваний, вызывающих симптомы в глазу, должно убедить людей в том, что ежегодный осмотр глаз стоит. Уилкинсон говорит, что ежегодный экзамен особенно необходим для людей старше 40 лет, хотя он отмечает, что многие из этих заболеваний часто выявляются в первую очередь во время рутинного медицинского обследования.

В этот момент изменения в глазах и теле означают, что у глазных врачей есть важные условия для мониторинга, даже если зрение стабильное. И новые проблемы могут возникнуть в любое время. Многих можно лечить до того, как у них возникнут проблемы, но только если у врача есть шанс осмотреть глаз.

СЕЙЧАС СМОТРЕТЬ: Вот почему бумажные порезы так больно

Что будет раскрыто?