Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Преимущества SEO в использовании WordPress для публикации вашего контента

  1. 1. Постоянная ссылка Структура
  2. 2. Легко создавать SEO-дружественные названия
  3. 3. Создание уникальных мета-описаний для SEO
  4. 4. В WordPress легко создать XML-файл Sitemap.
  5. 5. Использование категорий и тегов
  6. 6. Простой и понятный код
  7. 7. Оптимизация изображений для SEO
  8. 8. Ссылки на похожие посты
  9. Другие ключевые моменты в WordPress SEO:
  10. Завершение
  11. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  12. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Создание и запуск полноценного веб-сайта недостаточно для того, чтобы ваш бренд был замечен сам по себе.

Чтобы улучшить видимость в Интернете, вам необходимо выполнить SEO ( поисковая оптимизация ) практики.

Если вы хотите добиться более высокого рейтинга в Google и других поисковые системы вам нужно серьезно отнестись к поисковый движок оптимизация. К счастью, если вы используете WordPress в качестве своей системы управления контентом (CMS), есть ряд встроенных функций, которые значительно упрощают оптимизацию вашего контента для поиска.

Так что же делает WordPress такой сильной платформой для SEO? Давайте взглянем.

1. Постоянная ссылка Структура

Постоянные ссылки - это постоянные URL-адреса для ваших веб-страниц, сообщений, категорий и архивов тегов. Это веб-адрес, используемый для ссылки на ваш отдельный пост в блоге и веб-страницу. По умолчанию постоянные ссылки выглядят примерно так:

http://mysite.com/p?=17

Эта структура затрудняет сканирование поисковых систем и индексацию ваших веб-страниц и сообщений. Это означает, что вам нужно сделать его более доступным как для поисковых систем, так и для посетителей.

К счастью, WordPress позволяет вам настраивать постоянные ссылки вашего URL для каждого из ваших постов и страниц, добавляя четкое описание содержания вашей страницы, а также любые релевантные ключевые слова - это делает ваш Структура URL дружественный поисковик.

Чтобы изменить URL-адреса постоянных ссылок по умолчанию, вам нужно перейти в «Настройки» → «Постоянная ссылка». Вы можете изменить его, используя / post-name / или / category / post-name. Вы также можете установить его, используя дату и имя, но я бы предпочел, чтобы вы использовали «Имя поста», чтобы оптимизировать структуру постоянных ссылок для поисковых систем. Пользовательская структура URL-адреса постоянной ссылки будет выглядеть примерно так:

http://mysite.com/%postname%/

com/%postname%/

Совет. После создания пользовательской структуры постоянных ссылок обязательно сохраните все изменения.

2. Легко создавать SEO-дружественные названия

« теги заголовка », Или название поста в блоге, является одним из важнейших аспектов, когда речь идет о повышении рейтинга на страницах результатов поисковой системы. теги заголовка не только сообщают поисковым системам, что представляет собой ваша веб-страница, но и оставляют первое впечатление на людей, которые видят заголовок вашего поста в результатах поиска.

Поскольку поисковые системы уделяют больше внимания начальным словам заголовков, обязательно добавьте ключевые слова в начале тега заголовка - это поможет вам повысить рейтинг. Итак, WordPress позволяет оптимизировать теги заголовков для SEO с помощью плагина All-in-One-SEO-Pack:

После установки этого плагина вам нужно получить доступ к вашей админ-панели WordPress → перейдите в «Настройки» → «Все в одном пакете SEO» и добавьте следующее:

  • Заголовок сообщения:% post_title%
  • Заголовок страницы:% page_title%

Это поможет вам создать уникальные, привлекательные, релевантные и удобные для поисковых систем теги заголовков для вашего сайта, которые, в свою очередь, увеличат ваш CTR, а также просмотры страниц.

3. Создание уникальных мета-описаний для SEO

Мета-описание - это фрагмент контента, который вы можете увидеть по ссылке на странице результатов поиска Google. Он дает краткое резюме вашего сообщения в блоге или веб-страницы как для поисковых систем, так и для аудитории. Это поможет вам получить более высокий рейтинг в поисковой выдаче.

Это означает, что создание уникальных, привлекательных и мета-описания, удобные для поисковых систем для всех ваших сообщений и страниц может улучшить вашу видимость в поисковых системах, а также может помочь вам получить более высокий рейтинг кликов ,

Настройки WordPress по умолчанию позволяют легко оптимизировать мета-описания для Google и других поисковых систем. Еще лучше, вы можете использовать Yoast SEO плагин или все в одном пакете SEO для автоматического создания SEO-мета-описаний для вашего сайта WordPress.

4. В WordPress легко создать XML-файл Sitemap.

WordPress позволяет легко создавать и отправлять XML-карту сайта в поисковую систему. инструменты для веб-мастеров , Карта сайта XML позволяет вам сообщать Google и другим поисковым роботам обо всех ваших веб-страницах и сообщениях, существующих на вашем сайте. Он просто позволяет сканерам поисковых систем быстро и легко читать и индексировать ваш сайт.

К счастью, WordPress предлагает множество плагинов, которые могут помочь вам сгенерировать карту сайта XML для всех ваших страниц, сообщений, пользовательских типов сообщений, категорий и тегов. Ты можешь использовать Yoast SEO , или же Плагины Google XML Sitemap чтобы поисковые системы лучше индексировали ваш сайт WordPress.

Например: мы используем плагин Yoast SEO для создания XML-карты сайта для вашего сайта WordPress. После установки и активации плагина вам нужно будет включить XML Sitemaps. Для этого перейдите в SEO → XML Sitemaps и установите флажок, чтобы включить эту функцию.

Обязательно настройте его и сохраните настройки. Это создаст карту сайта для вашего сайта WordPress.

5. Использование категорий и тегов

Основное назначение категорий и тегов - помочь посетителям веб-страниц быстро и легко перемещаться по вашим блогам, что, в свою очередь, поможет вам получить более высокий рейтинг в поисковой сети (при правильном использовании). В двух словах, категории - это оглавление вашего блога, а теги - это индекс, который помогает поисковой системе с легкостью интерпретировать содержание вашего блога.

И категории, и теги помогают вам создать лучшую структуру и позволяют Google заметить это при индексации сообщений в блоге вашего WordPress. Поэтому убедитесь, что у вас есть все подкатегории и хорошо структурированный пост, чтобы поисковые роботы как можно легче «читали» ваш контент.

Чтобы добавить категории, вам нужно будет перейти к сообщениям → категории и билеты → ярлыки.

Убедитесь, что вы используете лучшие приемы для оптимизации категорий и тегов в WordPress для SEO ,

6. Простой и понятный код

Код WordPress прост и понятен, что позволяет роботам поисковых систем легко проиндексировать ваш сайт. Поскольку это платформа с открытым исходным кодом, вы увидите постоянные изменения с точки зрения безопасности, производительности и функциональности, чтобы позволить Google и другим поисковым системам поднять ваш сайт выше по поисковой выдаче.

Хотя WordPress уже хорошо работает в этой конкретной области, убедитесь, что вы установили хорошо закодированные темы и плагины, чтобы обеспечить высокое качество вашего сайта WordPress.

7. Оптимизация изображений для SEO

Если вы хотите привлечь больше трафика на свой сайт, вы не можете пропустить оптимизация изображения , Это один из важнейших аспектов хорошего SEO.

Оптимизация изображений - это создание привлекательных, релевантных заголовков изображений и альтернативного текста, чтобы вы могли лучше видеть Google и другие поисковые системы изображений. WordPress позволяет легко добавлять заголовки и изменять текст к изображениям, когда вы загружаете их в свою CMS, поэтому для оптимизации изображений просто нужно заполнить нужные поля.

WordPress позволяет легко добавлять заголовки и изменять текст к изображениям, когда вы загружаете их в свою CMS, поэтому для оптимизации изображений просто нужно заполнить нужные поля

8. Ссылки на похожие посты

Разрешить поисковым системам быстро и легко сканировать ваши старые сообщения с помощью похожие посты плагин , Это отличный плагин WordPress, который может помочь вам добавить ссылку на связанные посты в вашем новом контенте, тем самым с легкостью увеличивая ваши возможности SEO.

Плагин позволяет невероятно просто добавлять связанные посты к вашим постам и страницам в блоге, переупорядочивая связанные посты с помощью функции перетаскивания, не создавая ни единого фрагмента кода.

Другие ключевые моменты в WordPress SEO:

(a) Поскольку Google любит быстро загружаемые веб-сайты, WordPress позволяет вам оптимизировать скорость вашего сайта путем:

  • Сжатие файлов CSS и JS
  • Минимизация HTTP требует
  • Оптимизация размеров файлов изображений
  • Использование кеширования
  • Использование услуг CDN
  • Обновление ядра WordPress, установленных тем и плагинов на регулярной основе.

(b) WordPress позволяет создавать новую страницу со свежим, обновленным и улучшенным контентом, чтобы помочь вам получить более высокий рейтинг по поисковой выдаче.

(c) Если вы забудете оптимизировать постоянную ссылку на существующий / более старый пост в блоге, то вы можете настроить слаг на более релевантный и удобный для поисковых систем URL.

Если вы хотите избежать ошибки 404, убедитесь, что вы добавили 301 постоянное перенаправление на старую версию вашего поста. Это перенаправит посетителей вашего веб-сайта и поисковых систем на новый URL, что, в свою очередь, увеличит количество просмотров страниц.

Завершение

Если вы используете WordPress в качестве системы управления контентом (CMS), надеюсь, эти советы помогут вам использовать ее наиболее эффективным способом для повышения рейтинга в поисковых системах.

Все, что вам нужно сделать, это понять готовые функциональные возможности WordPress SEO и как извлечь из них максимальную выгоду, и вы можете привлечь качественный трафик на ваш сайт.

Люси Баррет является старшим разработчиком WordPress в HireWPGeeks WordPress развитие Компания и участник SEW.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Так что же делает WordPress такой сильной платформой для SEO?
Com/p?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?