Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Правда об интернет-маркетинге Часть 2: SEO это афера

  1. И все же это продолжается ...
  2. Что вы можете сделать, чтобы занять более высокое место
  3. Команда Techli

(Часть 2 серии из 3 частей - Читать часть 1 Вот )
(Часть 2 серии из 3 частей - Читать часть 1   Вот   )   Брэд Урани   Это не всегда было мошенничеством, оно просто перестало работать 24 апреля 2012 года

Брэд Урани

Это не всегда было мошенничеством, оно просто перестало работать 24 апреля 2012 года. В тот день Google выпустил обновление алгоритма под названием «Пингвин», которое, несомненно, навсегда решило их судьбу как победителей в 14-летней войне между ними и теми, кто пытался занять более высокое место в игровой системе. В то время как многие жалуются на его смерть, SEO действительно обманывал, и это было плохо для потребителей. Интернет лучше без него.

В самом разгаре - вероятно, когда-то в 2010 году - легионы практиков SEO заполнили веб-страницы нечитаемым текстом, заполненным ключевыми словами, который не имел никакого смысла, кроме как повысить свой рейтинг на страницах результатов поисковой системы (SERP). Малый, средний и крупный бизнес потратил миллиарды на консультантов, которые подправили технические подробности своих страниц, чтобы обманом заставить алгоритмы сделать вывод, что они важны. На каждом сайте должны были быть блог, видео, страницы с уникальным текстом и множество «оптимизаций», чтобы показать их в поисковой выдаче. Большинство из них никогда не предназначалось для чтения или просмотра потребителями… вы знаете… тех людей, для которых сайт якобы был создан. В то время вы на самом деле не создавали свой сайт для использования людьми. Пока алгоритмам это нравилось, ты занимал более высокое место и зарабатывал больше денег. Пользовательский опыт будет проклят. Но эта эра закончилась, вся индустрия за ночь убила Пингвина.

И все же это продолжается ...

Однажды я слышал, как метеоролог признал, что прогнозы, которые предсказывают погоду свыше трех дней, по сути, являются лишь предположениями. «Тогда почему вы все еще предлагаете их?» - спросил интервьюер. «Потому что аудитория требует их», - ответил он. Оставлено недосказанным было «Потому что аудитория не знает ничего лучше». Вот где сейчас SEO. Общественность все еще в значительной степени не знает правды об интернет-маркетинге, и ставки настолько высоки, что существует более чем достаточно обманщиков, готовых заплатить за SEO, который не работает.

Это принимает много форм. Быстро говорящие консультанты предлагают SEO-кампании, которые обходятся средним предприятиям в 50–75 000 долл., И, хотя владельцы бизнеса настроены скептически, они часто платят, потому что не знают, что еще делать. Фирмы, занимающиеся веб-разработкой, берут с малого бизнеса 500 долларов в месяц за текущее обслуживание SEO, что означает именно сбор 500 долларов за абсолютно бездействие. Маркетинговые компании требуют от вас привлечения популярных блогеров для ссылки на ваш сайт, несмотря на тот факт, что их блоги не имеют ничего общего с тем, что вы продаете. SEO-эксперты поручают вам представить свой сайт в сотни восточноевропейских веб-каталогов на лету во имя создания ссылок. Большинство из этих экспертов не объяснят вам, что они на самом деле делают, и почти ничего из того, что они делают, не работает. На самом деле, они, скорее всего, оштрафуют вас, чем помогут.

Технический SEO - все эти скрытые настройки и тактика заполнения ключевых слов - перестал быть фактором ранжирования, за исключением того, что Google явно поощряет, такого как разметка авторства а также структурированные данные , Заполнение ключевыми словами старых, внутренних схем ссылок, разработанных для формирования рейтинга страницы, маскировки контента и других ранее примененных трюков, может оштрафовать вас. Некоторые утверждают, что ключевые слова на вашем сайте всегда будут иметь значение, но даже эта теория не верна. Есть доказательства того, что Google теперь использует контент на страницах, которые ссылаются на вас, чтобы определить, по каким запросам вы оцениваете столько же или больше, чем они используют ключевые слова, которые на самом деле на вашей странице. Есть еще лучшие практики что Google говорит вам следовать, но они больше избегают ошибок, чем получают преимущество. Технический SEO теперь означает делать именно то, что от вас хочет Google, чтобы поставить вас на то же игровое поле, что и все остальные.

Что вы можете сделать, чтобы занять более высокое место

Очевидно, что что-то все еще заставляет одну страницу иметь более высокий рейтинг, чем другая, и это сочетание входящих ссылок, социальных сигналов (лайки, публикации, твиты, +1) и контента хорошего качества. На самом деле, поскольку гении в Google могут отличать законно заработанные входящие ссылки и социальные сигналы от поддельных, а законные входящие ссылки и социальные сигналы зарабатываются хорошим контентом, ранжирование в основном сводится к контенту. Хороший контент - это контент, который заставляет реальных людей посещать сайт, и да, алгоритмы действительно могут это обнаружить. Это называется контент-маркетингом, но, к сожалению, многие контент-маркетологи оказывают себе серьезную медвежью услугу, по-прежнему называя его SEO. На самом деле, вам следует опасаться любой фирмы, пытающейся продать вам контент-маркетинговые услуги, если они все еще называют это SEO, потому что есть большая вероятность, что фирма все еще собирается потратить некоторое время, выставляя вам счета за выполнение старых трюков, которые больше не работает. Некоторые из этих компаний откровенно нечестны, но другие должны просто оперировать старой информацией, не осознав, что игра вышла и Google победил.

Если подумать, вы, вероятно, должны с осторожностью платить за контент-маркетинг в первую очередь. Причина в том, что хороший контент - это контент, который очень специфичен и информативен в отношении товаров и услуг, которые вы продаете, и ни одна маркетинговая фирма не знает специфику ваших товаров и услуг так же хорошо, как вы. Бывают случаи, когда платная фирма за контент-маркетинг может быть хорошей инвестицией, например, делать видео и создавать руководства по покупке. Просто убедитесь, что эти усилия пронизаны глубоким знанием продукта, которое вы, как владелец бизнеса, знаете, а ваша маркетинговая фирма - нет. Платить фирме за маркетинг в социальных сетях - это то же самое: будьте скептичны и следите за тем, чтобы глубокие знания о ваших товарах и услугах в конкретных областях пронизывали все усилия.

В конце концов, даже контент-маркетинг является рискованным предложением, потому что люди - привередливые существа, и очень трудно предсказать, что будет и не заставит их посещать ваш сайт. Поскольку в настоящее время практически каждая фирма участвует в контентной игре, и только один сайт может отображаться # 1 для данного поиска, даже сайты с отличным контентом становятся неактуальными сайтами с чуть лучшим содержанием, либо большей рекламой или просто большим количеством входящих ссылок из-за того, что вокруг дольше. Добавьте к этому тот факт, что лучший контент часто создается сайтами, которые вообще не занимаются бизнесом (отсутствие сильного мотива прибыли освобождает человека от правды, а Интернет любит правду), и становится очевидным, что Интернет ведет к естественным монополиям, с которыми очень трудно конкурировать. Альтернатива - сосредоточить свои усилия на рекламе с оплатой за клик, но это тема моего следующего поста.


Сообщение от

Команда Techli

Techli предоставляет новости и подробные редакционные статьи о технологиях, компаниях и идеях, которые меняют наш образ жизни, работу и игру.

Вам также может понравиться

«Тогда почему вы все еще предлагаете их?