Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Получение и использование выделенного IP на HostGator

  1. Зачем мне нужен новый IP?
  2. Почему выделенный IP-адрес в HostGator не обеспечивает все это
  3. Как получить выделенный IP

Я решил попробовать использовать выделенный IP-адрес с моей учетной записью посредника, и я хотел высказать некоторые соображения по поводу этого процесса.

Зачем мне нужен новый IP?

Большинство причин использования выделенного IP-адреса связаны с SEO. Во-первых, некоторые утверждают, что поисковые системы будут ранжировать сайты выше, если у них есть IP-адрес, который не используется никаким другим веб-сайтом. Например, если вы используете учетную запись общего хостинга, IP-адрес вашего сайта будет фактически использоваться многими веб-сайтами. Существует теория, что если ваш сайт является единственным сайтом, использующим этот IP-адрес, вы получите выгоду от SEO. Большинство людей признают, что если есть какая-то польза от этого, она будет очень маленькой.

Еще одна причина для другого IP-адреса заключается в том, что вы можете связать между своими сайтами. Если у вас 20 веб-сайтов, и все они используют одинаковые (или очень похожие) IP-адреса, поисковые системы распознают это, когда вы переходите между этими сайтами. Это уменьшит количество преимуществ, которые вы видите по этим ссылкам с точки зрения поисковой системы.

Почему выделенный IP-адрес в HostGator не обеспечивает все это

Я решил получить выделенный IP-адрес для этого сайта, просто чтобы посмотреть, как все работает. Это 2 доллара в месяц, поэтому риск против вознаграждения стоил того. Процесс получения нового IP-адреса, о котором я расскажу за минуту, очень прост.

Однако, что я нашел по своему новому выделенному IP-адресу, так это то, что, хотя он и гарантирует, что я единственный, кто использует этот IP-адрес для своего сайта, это не влияет на две довольно важные вещи:

  1. Электронная почта по-прежнему отправляется с вашего IP-адреса хостинга, который является общим. Это означает, что если кто-то, кто использует этот IP-адрес, будет помещен в черный список для рассылки спама, ваши электронные письма также могут быть помещены в черный список. На самом деле это не очень большая проблема, и я бы об этом не беспокоился, но стоит упомянуть, если кто-то задумывается о получении выделенного IP по этой причине.
  2. IP-адрес очень похож на ваш текущий IP-адрес, по крайней мере, в моем случае. Это означает, что, хотя IP-адрес отличается, выгоды SEO не будут видны (в соответствии с образованными догадками других людей… SEO - это много догадок). Чтобы получить больше преимуществ, вам нужен новый IP-адрес класса C, который будет сильно отличаться от ваших текущих IP-адресов.

Из-за этих двух областей я не совсем уверен, что выделенный IP-адрес того стоит. Если бы выделенные IP-адреса были другого C-класса, то я думаю, что это того стоит. HostGator действительно предоставляет SEO-хостинг, который включает в себя несколько адресов C-класса, которые вы можете использовать по своему усмотрению, но я не уверен, что действительно хочу (или должен) изменить свой хостинг-план. Я скоро свяжусь с ними, чтобы узнать, есть ли возможность получить новый IP-адрес класса C в рамках плана посредника.

Как получить выделенный IP

Получить выделенный IP довольно легко: просто заполните это форма если вы используете общий хостинг, и это форма для реселлеров, и процесс начнется. В форме реселлера ваш «Домен реселлера» - это ваш основной домен (тот, с которым вы открыли учетную запись), а «Сайт для установки на выделенный IP-адрес» - это просто сайт, которому вы назначаете IP-адрес. Я упоминаю об этом, потому что два домена могут быть разными, что сначала показалось мне непонятным. После того, как вы заполните эту форму, вы получите несколько электронных писем, чтобы подтвердить все, и затем в течение дня или двух у вас будет свой выделенный IP-адрес.

После того, как вы заполните эту форму, вы получите несколько электронных писем, чтобы подтвердить все, и затем в течение дня или двух у вас будет свой выделенный IP-адрес

Зачем мне нужен новый IP?
Зачем мне нужен новый IP?