Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Полезные онлайн-инструменты для помощи с основными задачами SEO

Доступ к нужным онлайн-инструментам важен, когда речь идет о более эффективной работе в вашем бизнесе. Таким образом, Tela объединила список некоторых из самых полезных онлайн-инструментов для решения основных задач поисковой оптимизации (SEO), которые быстро и легко используются для повышения рейтинга сайтов и увеличения трафика.

Yoast - самый загружаемый плагин для WordPress, который может похвастаться более чем миллионом загрузок и более 22 000 обзоров 5 звезд. Предлагает одно из самых комплексных решений SEO на WordPress.

Предлагает одно из самых комплексных решений SEO на WordPress

Пример плагина Yoast SEO

Yoast предлагает множество различных компонентов, которые помогут оптимизировать ваш сайт для поисковых систем. Например, он дает вам рекомендации для заголовка SEO, мета-описания и мета-ключевых слов, которые нужно добавить к каждому сообщению или странице. Yoast также может предложить такие вещи, как Twitter-карты, метаданные Open Graph и рейтинг в поисковых системах, когда вы обновляете свой сайт. Вот пример анализа SEO, который предлагает yoast. Вы можете видеть, что это дает вам небольшой предварительный просмотр того, что будет написано на странице поиска, чтобы вы могли редактировать его по своему вкусу.

Yoast позволяет добавить ключевое слово фокуса для каждой страницы. Затем он предлагает анализ, чтобы убедиться, что вы используете ключевое слово для лучшей оптимизации вашего сообщения. Это помогает выстроить передовой опыт, поскольку вы получаете небольшой урок по SEO, который в случае успеха вы можете применить ко всему сайту. Если вам нужны дальнейшие рекомендации, анализ будет на каждой странице, чтобы убедиться, что вы на правильном пути.

Инструмент подсказки ключевых слов - это очень быстрый и простой инструмент, который используется для оптимизации контента в WordPress.

Keywordtool бесплатен и помогает генерировать идеи ключевых слов. Это достигается за счет сбора информации с помощью функции автоматического предложения Google, которая помогает определить, какие ключевые слова следует использовать в зависимости от частоты их поиска. Keywordtool также может собирать предложения от Youtube, Bing и магазина приложений.

Link Explorer - это бесплатный инструмент, разработанный Moz, который помогает проверять данные для любого доменного имени. Link Explorer показывает, кто ссылается на домен и используемый текст привязки. Он показывает много информации, включая главные страницы, ссылки на домены и ссылки на ваш сайт.

Moz Keyword Explorer

Link Explorer - это бесплатный инструмент, но он имеет ежедневные ограничения поиска, что означает, что у вас есть только ограниченный объем данных, которые вы можете анализировать с помощью инструмента. Чтобы увеличить лимит поиска для увеличения использования инструмента, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы иметь полную версию, основанную на ежемесячной подписке.

Неработающие ссылки могут оказать негативное влияние как на SEO, так и на пользовательский опыт (UX). Поэтому рекомендуется регулярно проверять неработающие ссылки и исправлять их соответствующим образом.

Поэтому рекомендуется регулярно проверять неработающие ссылки и исправлять их соответствующим образом

Онлайн проверка неработающей ссылки

Broken Link Checker - это бесплатный инструмент, который позволяет легко найти неработающие ссылки на веб-сайтах. Вы можете легко определить страницу, на которой отображается неработающая ссылка, и либо создать перенаправление, либо изменить ссылку в Системе управления контентом вашего сайта (CMS).

Rel Nofollow checkbox - это действительно простой плагин WordPress, который добавляет флажок в CMS, когда вы вставляете ссылку в всплывающем редакторе сообщений WordPress.

Rel Nofollow checkbox - это действительно простой плагин WordPress, который добавляет флажок в CMS, когда вы вставляете ссылку в всплывающем редакторе сообщений WordPress

Пример плагина Rel NoFollow Checkbox

Тег nofollow добавляется к ссылкам, если вы не хотите, чтобы внешний сайт получал некоторые полномочия вашего сайта. Однако вы должны быть осторожны при добавлении ссылок nofollow, чтобы гарантировать, что вы не добавите их на какие-либо полезные сайты, которые будут рассматриваться как полезные ресурсы для ссылок с вашего сайта.

Чтобы сделать ссылку nofollow, все, что вам нужно сделать, это нажать на галочку в окошке, и плагин сделает все остальное за вас.

SEOquake - это надстройка для некоторых веб-браузеров, таких как Firefox. Это популярное дополнение для браузера, которое было загружено более 3 000 000 раз.

Пример расширения браузера SEOquake

Надстройка браузера позволяет просматривать SEO-информацию для любого сайта. Эта информация включает в себя такие показатели, как рейтинг страниц, обратные ссылки, лайки в Facebook и многое другое.

SEOquake также полезен, когда вы конкурируете с веб-сайтами по разным ключевым словам, так как на панели инструментов отображается множество переменных для результатов поиска, которые могут помочь определить новые ключевые слова, которые вы можете использовать в своем контенте для улучшения своего SEO.

Здесь очень много полезные инструменты это может быть использовано для улучшения SEO, которые являются бесплатными и платными. Бесплатные из них чаще всего подходят, так как они работают очень хорошо при улучшении SEO сайтов. Убедиться в том, что вы используете правильные инструменты, важно, чтобы привлечь больше трафика на ваш сайт и в целом помочь вашему бизнесу увеличить трафик.