Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Обзор Кино: Ребенок ищет ответы о своем происхождении в «Так Б. Это»

«Я не экстрасенс», - заверяет нас наш молодой рассказчик

«Я не экстрасенс», - заверяет нас наш молодой рассказчик. Она просто сообразительна в угадывании чисел, карт, правильного игрового автомата, чтобы бросить четверть.

Это умение, которое даже подросток может использовать в Рено, штат Невада.

Может быть, она получила это от своей мамы. Но она (Джессика Коллинз) не может сказать ей. Она настолько неспособна к развитию, что весь ее словарный запас составляет 22 слова - одно из них, имя ее дочери - Хайди.

Бернадетт, женщина, которая присматривает за ними обоими, может что-то знать. Но «Б» держит это при себе. Вот почему Хайди спасается бегством - ей 12 лет, она едет на автобусе из Рено в таинственную Либерти, Нью-Йорк, в «So B. It», увлекательную одиссею об инвалидности, особых способностях, поиске своей истории и изменении своего будущего, приняв это один большой риск.

Режиссер Стивен Джилленхол («Потеря Исии»), отец актеров Мэгги и Джейка, возвращается к темам, похожим на его инвалидную драму Дебры Вингер «Опасная женщина», в адаптации (со сценаристом Гарри Уильямсом) романа Сары Уикс.

Мама - это взрослый ребенок по прозвищу «Драгоценный», полный любви и жаждущий нарисовать картины своей счастливой «семьи». Но она не может заботиться о себе, тем более о ребенке. Бернадетт, благодаря всем земным материнствам, которыми славится великий Альфре Вудард , готовит, чистит и одевает всех и вся, а также домашние школы Хайди ( Талита Элиана Бейтман , одна из детских звезд «Аннабель: Сотворение»).

Но это потому, что Бернадетт не покидала свою квартиру в Рино годами. Она агорафобична.

Только наш рассказчик «нормальный». И она хотела бы знать, почему, кто ее люди и откуда ее мама. У нее достаточно подсказок и растущее чувство независимости от постоянно пугающего «Б». Ее отправляют фотография и название города.

Помимо странного выхода на большой экран, Джилленхол построил свою карьеру на режиссере ТВ - эпизодах и телевизионных фильмах. И вот как играет «Так Б. Это» - фильм предварительно переваренных эмоций, крупных планов (телевидение любит крупные планы) и вдохновляющих зевок откровений - мелодрама на маленьком экране.

Приземление Джасинда Барретт , победитель Оскара ( Клорис Личман сияет как пассажир пассажира автобуса), покойный Джон Херд (хорошая ценность до самого конца) и номинированный на Оскар Вудард говорит о его репутации.

Но в то время как в этом материале может быть фильм, приглушенные спектакли, приглушенные эмоции и просто отсутствие драматических искр или сюрпризов тратят таланты всех и каждого.

Молодая мисс Бейтман никогда не делает Хайди достаточно чуткой, чтобы согреться. И поскольку она присутствует в большинстве сцен и рассказывает историю, которая пропускается взад-вперед - от автобуса до недавнего прошлого, а затем и до конца поездки, - это мешает картине.

Итак, «Lifetime Original Movie», вот и мы.

Рейтинг MPAA: PG-13 для некоторых тематических элементов

В ролях: Талита Элиана Бейтман Алфре Вудард, Джон Херд, Джасинда Барретт, Джессика Коллинз, Клорис Личман

Кредиты: Режиссер Стивен Джилленхол, сценарий Гарри Уильямса, основанный на романе Сара Уикс. Фирменный выпуск.

Продолжительность: 1:37