Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Локальный SEO-спам на ближайшем к вам форуме

Когда я думаю о спаме в локальном поиске, я сначала думаю о компаниях, использующих фальшивые адреса рядом с центром города, создающих несколько локальных списков, угоняющих списки других компаний и тому подобное - обычно связанных с данными о компаниях. Но за последние пару недель я вижу все больше локального SEO-спама, попадающего на одну из досок объявлений, которыми я управляю.

Вот пара недавних новых профилей участников из U2 фан-форум на моем сайте @ U2:

Я попытался заблокировать некоторые из идентифицируемых сведений о названии компании здесь, потому что я считаю, что эти местные компании не знают, что это делается от их имени. Почему я так думаю? Потому что в обоих примерах IP-адрес, использованный для создания профиля форума, был из Индии. Таким образом, я подозреваю, что эти компании - как в области Роли / Дарема / Чапел-Хилла - наняли одну и ту же SEO-компанию, и эта компания привлекает сторонних поставщиков для создания «линкбилдинга» (чтобы использовать этот термин очень свободно) в Индию.

(Кроме того, я обменивался электронными письмами с одной из компаний выше, и парень сказал мне, что он понятия не имел, что это происходит, и не одобрял это.)

Я видел спам с текстовыми ссылками на форумах уже много лет. (Я говорю о ссылках, которые говорят "хирургия спины" и "строитель забора Дарема.")

Что нового выше , по крайней мере для меня, так это то, что спамер вводит точный адрес и / или номер телефона в поле «Местоположение» в попытке создать местное цитирование ,

Грустный и жалкий, если вы спросите меня.

Проблема для местного бизнеса состоит в том, что, если / когда этот спам будет пойман, они заплатят цену , а не SEO-компания, которая это делает.

Владельцы малого бизнеса: если вы работаете с SEO-компанией, сделайте себе одолжение и задайте как можно больше вопросов о том, что они делают от вашего имени - где они получают для вас новые ссылки, где они получают местные цитаты для вас и т. д. Это ваша работа, чтобы знать это.

Почему я так думаю?