Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Локальный SEO: или как я имею тенденцию оценивать лучше при локальном поиске в Google

  1. Лучший рейтинг через локальный SEO
  2. Google My Business для локального SEO
  3. Преимущества списка Google Мой бизнес:
  4. Создание данных о компании с помощью Google My Business
  5. Отзывы в Google
  6. Дальнейшие ссылки

Местные поиски становятся все более важными. Все чаще пользователи ищут свой ресторан, уникальный розничный магазин или подходящего поставщика услуг в своем районе со своим смартфоном. Google уже имеет с введением Mobile First Индекс реагирует на быстро растущее число мобильных поисков. Самое время вам отреагировать на это событие и представить свой сайт в результатах локального поиска. Как это работает, вы узнаете в следующем сообщении в блоге.

Лучший рейтинг через локальный SEO

Когда люди выполняют поиск предприятий или мест рядом со своим местоположением с помощью своего мобильного устройства, они будут видеть результаты локального поиска в Поиске Google и в Google Maps отображается. Чтобы повысить рейтинг вашего сайта с помощью локального поиска в Google, требуются локальные меры SEO (локальная или региональная поисковая оптимизация). Локальное SEO описывает расширение поисковой оптимизации с упором на региональные поисковые запросы.

Google My Business для локального SEO

Доминирующим локальным инструментом SEO является Google My Business. Наличие ухоженной бизнес-информации повышает ваш рейтинг в результатах локального поиска и повышает видимость в Поиске и Картах Google. Ключевые факторы рейтинга по данным Google:

  • Релевантность - насколько релевантна запись вашей компании для поискового запроса.
  • Расстояние - расстояние между местоположениями потенциальных результатов поиска и местоположением, указанным в поисковом запросе. Если пользователь не указывает местоположение в своем поиске, текущее местоположение пользователя определяется его IP-адресом.
  • Осведомленность - осведомленность о компании, которая может быть улучшена за счет эффективного построения ссылок.

Как Google воспроизводит результаты локального поиска, вы можете увидеть на следующих рисунках. Результаты локального поиска "barber villach" отображаются над результатами обычного поиска в связи с Google Maps. Если вы щелкнете по одному из результатов локального поиска или если явно ищете конкретную компанию, откроется полная запись о компании Google Мой бизнес, в данном примере «Фабрика волос».

Если вы щелкнете по одному из результатов локального поиска или если явно ищете конкретную компанию, откроется полная запись о компании Google Мой бизнес, в данном примере «Фабрика волос»

Результаты локального поиска "barber villach" и пример записи в Google My Business

Преимущества списка Google Мой бизнес:

  • Бесплатный бизнес-листинг
  • Прямое влияние на публикуемые данные
  • Простое управление данными компании
  • Больше региональных посетителей сайта
  • Увеличение присутствия компании в местных результатах поиска
  • Время и устройство независимой связи с клиентами
  • Прямой контакт по направлениям движения, часам работы и номеру телефона
  • Лучшая доступность для клиентов
  • Ценная информация о компании для клиентов

Создание данных о компании с помощью Google My Business

Для получения права на листинг в Google My Business требуется активная учетная запись Google. Если у вас его еще нет, вы можете сделать это всего за несколько простых шагов. Чтобы создать список компаний в Google My Business, выполните следующие действия.

  1. открытый Google My Business и нажмите кнопку «Начать сейчас» в правом верхнем углу, чтобы войти в свою учетную запись Google.
  2. Введите название и адрес вашей компании в поле поиска.
  3. Если ваша компания не включена в отображаемые предложения, введите недостающую деловую информацию в оставшиеся поля и нажмите кнопку Далее.
  4. Подтвердите, отметив, что у вас есть права на управление компанией, и нажмите «Далее».
  5. Проверьте правильность и полноту зарегистрированных данных компании.
  6. Если вся информация верна, нажмите кнопку «Разместить», чтобы подтвердить свой бизнес.
  7. Через несколько недель вы получите карту Google с уникальным кодом подтверждения. Чтобы подтвердить место нахождения компании, необходимо ввести его в Google My Business в разделе «Введите код». Подтверждение по телефону или электронной почте доступно только для выбранных компаний.
  8. Ваша компания подтверждена. Вы можете делиться информацией о компании, добавлять фотографии и отвечать на отзывы.

Для успешной оптимизации локальной поисковой системы зарегистрированные бизнес-данные в Google My Business, такие как адрес и часы работы, всегда должны быть актуальными и полными. Кроме того, вы можете использовать фотографии, чтобы представить свое предложение в привлекательной форме и взаимодействовать с вашими клиентами, эффективно управляя обзорами.

Отзывы в Google

Подавляющее большинство потребителей полагаются на отзывы и рекомендации клиентов. Они предоставляют полезную информацию и влияют на решение о покупке. Но вы также можете воспользоваться положительным и отрицательным опытом ваших клиентов и учиться у них при условии, что отзывы честны и объективны. Поэтому обязательно активно отправляйте свои отзывы в Google. Как на настольных компьютерах, так и на смартфонах, это быстро и просто.

Чем больше отзывов получает компания, тем лучше рейтинг. Поэтому ответ на представленные отзывы всегда должен быть в центре внимания. Взаимодействие также позволяет вам построить доверие со своими клиентами. Войдите в Google My Business и откройте местоположение, которым хотите управлять. Через пункт меню «Рейтинги» вверху страницы вы попадете в папку «Входящие». Там вы можете просмотреть отзывы и ответить на каждый из них в отдельности.

Отвечая на отзывы клиентов, будь то положительные или отрицательные, вы должны учитывать следующие моменты:

  • Будьте благодарны за отзывы клиентов , цените их мнение и серьезно относитесь к критике.
  • Действуй как друг, а не как продавец . Сообщите клиентам о специальных новостях достаточно, чтобы утомить их ненужными предложениями.
  • Ограничьте себя основами . Длинные ответы могут ошеломить клиентов, поэтому держите их короткими и ясными.
  • Будьте дружелюбными, честными и подлинными . Настройте каждое ответное письмо индивидуально с учетом рейтинга и обойтись без общих фраз. Важно встретить разочарованных клиентов объективно и с пониманием.
  • Убедитесь в своем предложении и попросите клиента пересмотреть ваши услуги.

Профессиональная обработка отзывов клиентов создает доверие и повышает доверие к компании. Клиенты чувствуют, что воспринимаются серьезно и позитивно воспринимают усилия компании.

Есть вопросы о вашей учетной записи Google? Как сертифицированный Партнеры Google Мы в LOGMEDIA с радостью поможем вам!

Дальнейшие ссылки

Справка Google My Business - улучшить рейтинг результатов локального поиска в Google

Search Engine Land - Local SEO в 2017 году: 5 простых способов доминировать в локальном поиске

Catbird Seat - Основы местного SEO

Практика интернет-маркетинга - Основы SEO на местах: советы местному бизнесу

Есть вопросы о вашей учетной записи Google?