Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Легко добавьте Google Analytics на ваш сайт WordPress

  1. Зачем вам нужно установить Google Analytics
  2. • Кто посещает ваш сайт
  3. • Откуда они посещают ваш сайт
  4. • Как они взаимодействуют с вашим сайтом
  5. • Какой контент и страницы сайта они предпочитают
  6. Как установить Google Analytics
  7. Способ 1: вручную добавить аналитику на свой сайт WordPress
  8. Способ 2: добавьте код аналитики в вашу тему
  9. Способ 3: добавить аналитику с помощью плагина

Когда ты   есть сайт   Важно, чтобы вы знали, откуда идет ваш трафик и какой объем трафика вы получаете

Когда ты есть сайт Важно, чтобы вы знали, откуда идет ваш трафик и какой объем трафика вы получаете. Это поможет вам продолжить оптимизацию вашего сайта и позволит вам увидеть, действительно ли какие-либо ваши усилия по генерированию трафика работают.

Ниже мы рассмотрим несколько различных способов установки Google Analytics на своем веб-сайте, включая добавление ее в существующую тему, установку аналитики в верхний или нижний колонтитул вашего веб-сайта или использование плагина WordPress для управления вашими данными.

Зачем вам нужно установить Google Analytics

Вы знаете, откуда идет ваш трафик? У вас есть способ определить, работает ли какая-либо из ваших стратегий генерации трафика? Зная, как ваша аудитория взаимодействует с вашим сайтом и понимание того, как они находят ваш сайт, имеет решающее значение для вашего успеха.

Google Analytics поможет вам отслеживать следующие вещи (а также многое другое):

• Кто посещает ваш сайт

Насколько хорошо вы понимаете свой целевой рынок? Хотя предоставленные данные не дадут вам особого взгляда на голову вашего посетителя, они предоставят вам информацию о том, откуда они, устройства, которые они используют, языки, на которых говорят, и многое другое.

• Откуда они посещают ваш сайт

Важно иметь представление об источниках, которые посылают вашему сайту больше всего трафика. Например, они были отосланы с Facebook или нашли ваш сайт в поисковых системах? Чем больше вы знаете о конкретном месте, которое посещают ваши пользователи, тем лучше вы сможете максимизировать трафик из этого источника.

• Как они взаимодействуют с вашим сайтом

Установка аналитики позволит вам отслеживать, как ваши посетители используют ваш веб-сайт и перемещаются по нему, как долго они остаются на определенных страницах и как часто они покидают ваш сайт.

Это поможет вам оптимизировать ваш сайт, чтобы снизить показатель отказов, что улучшит ваш пользовательский опыт и станет благом для ваших усилий по SEO.

• Какой контент и страницы сайта они предпочитают

Знаете ли вы, какие страницы вашего сайта посетители находят наиболее ценными? Знаете ли вы, какие страницы на вашем сайте, как правило, отталкивают посетителей? Используя ваши аналитические данные, вы сможете постепенно создавать веб-сайт, который нравится вашим посетителям.

Как установить Google Analytics

Теперь, когда вы понимаете важность установки аналитики на своем сайте, пришло время все запустить и запустить. Вам нужно иметь учетную запись Google, чтобы настроить этот инструмент для работы, поэтому, если у вас нет учетной записи, то установить здесь ,

На следующем экране вы добавите веб-сайт, который вы хотите отслеживать.

На следующем экране вы добавите веб-сайт, который вы хотите отслеживать

Просто введите всю необходимую информацию, нажмите «Получить идентификатор отслеживания», и все готово.

Просто введите всю необходимую информацию, нажмите «Получить идентификатор отслеживания», и все готово

Ваш идентификационный номер должен выглядеть примерно так, как на картинке выше. Не волнуйтесь, вам не нужно редактировать этот код. Просто скопируйте и вставьте его для следующих шагов.

Существует несколько способов добавления Google Analytics на ваш сайт, выберите метод, который ниже для вас.

Способ 1: вручную добавить аналитику на свой сайт WordPress

Один из самых простых способов добавить Google Analytics на ваш сайт - просто вставить код в верхний или нижний колонтитул вашего сайта.

Перейдите на панель инструментов WordPress и выберите «Внешний вид»> «Редактор»> «header.php» . Затем вставьте код, скопированный на шаге выше, сразу после тега <body> . Это оно!

Способ 2: добавьте код аналитики в вашу тему

В зависимости от вашей темы вы можете даже вставить код прямо на страницу настроек вашей темы. Для этого перейдите на страницу настроек вашей темы. Это можно найти, перейдя в « Имя темы»> Настройки темы . В этом примере мы используем тему Genesis, поэтому перейдем к Genesis> Настройки темы .

Внизу есть место для вставки скриптов верхнего и нижнего колонтитула . Затем мы просто скопируем наш код в раздел заголовка, как показано ниже.

Затем мы просто скопируем наш код в раздел заголовка, как показано ниже

Вы также можете включить легкий доступ к областям верхнего и нижнего колонтитула с помощью такого плагина, как Вставить верхние и нижние колонтитулы , Этот плагин создаст область, которую вы можете легко изменить и вставить свой код отслеживания, как в примере выше.

Способ 3: добавить аналитику с помощью плагина

Если описанные выше методы не подходят вам, вы всегда можете установить плагин, который упростит вам процесс. Однако использование плагина для доступа к вашим аналитическим данным часто не даст вам такой же уровень отчетности. Есть множество плагинов, которые вы можете использовать, включая Google Analytics от MonsterInsights , Google Analyticator , а также Панель аналитики Google для WP ,

Для примера предположим, что вы использовали Google Analytics от MonsterInsights (ранее Google Analytics от Yoast).

Чтобы установить плагин, перейдите на панель инструментов WordPress. Затем перейдите к экрану установки плагина, выбрав Плагины> Добавить новый . Затем выполните поиск Google Analytics по MonsterInsights , и это должен быть первый плагин, который появится.

Нажмите «Установить сейчас», и плагин будет загружен и установлен на вашем сайте. Нажмите «Активировать плагин», и все готово. Теперь все, что вам нужно сделать, это настроить параметры, показанные ниже.

Теперь все, что вам нужно сделать, это настроить параметры, показанные ниже

Перейдите в Insights> Настройки . Затем все, что вам нужно сделать, это аутентифицировать вашу учетную запись Google, которая автоматически свяжет вашу учетную запись Google Analytics и плагин. Затем вам нужно выбрать, на каком веб-сайте вы хотите собирать данные.

Затем просто установите флажки для данных, которые вы хотите отслеживать, и все готово. Теперь, когда вы перейдете к информационной панели Insights, вы сможете увидеть ваши общие аналитические данные.

Настройка Google Analytics на вашем сайте WordPress не должна быть сложной. Просто используйте один из методов, описанных выше, чтобы легко включить отслеживание аналитики на вашем сайте.

Настройка WordPress также не должна быть сложной. С помощью установки HostGator в один клик и бесплатной передачи сайтов мы делаем веб-хостинг простым и доступным.

Начните с HostGator!

связанные с

У вас есть способ определить, работает ли какая-либо из ваших стратегий генерации трафика?
Например, они были отосланы с Facebook или нашли ваш сайт в поисковых системах?
Знаете ли вы, какие страницы на вашем сайте, как правило, отталкивают посетителей?