Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Как установить Google Analytics на WordPress: учебник для начинающих

  1. Зачем вам нужна Google Analytics
  2. Как установить Google Analytics на WordPress
  3. Установите Google Analytics на WordPress вручную (без плагина)
  4. Установите Google Analytics на WordPress Плагин MonsterInsights
  5. Другие способы установки Google Analytics на WordPress
  6. Данные веб-сайта, которым вы должны следовать с помощью Google Analytics
  7. Бонусные ресурсы для установки Google Analytics на WordPress

Интересно, как установить Google Analytics на WordPress ? Как получить код Google Analytics? Короче, как вы настраиваете Google Analytics? Вот пошаговое руководство, чтобы решить все ваши вопросы об установке Google Analytics на WordPress!

Google Analytics является одним из наиболее ценных инструментов, доступных для веб-сайтов, и что делает его любимым для всех, так это то, что его можно использовать бесплатно. Вы можете использовать его для оценки того, что работает, а что нет на вашем сайте, и это отличный источник информации о посетителях вашего сайта. Все больше и больше предприятий используя WordPress для разработки своих сайтов важно знать все тонкости установки Google Analytics для работы с вашим бизнес-сайтом WordPress.

Зачем вам нужна Google Analytics

Мы не можем особо подчеркнуть важность Google Analytics, поскольку она предоставляет так много бесценной информации о вашем сайте и посетителях сайта. Это позволяет вам посмотреть, кто посещает ваш сайт где они расположены географически и какой браузер они использовали для входа на ваш сайт. Он предоставляет информацию о том, в какое время суток большинство посетителей приходят на ваш сайт и как они его нашли. Кроме того, вы можете увидеть, что они делают на вашем сайте, как они взаимодействуют с вашим контентом.

Независимо от цели вашего сайта, будь то электронная коммерция или информация, эта информация может быть использована для определения того, что работает с вашим сайтом, а что нет. Без такого рода данных невозможно измерить, насколько вы близки к целям вашего бизнеса и веб-сайта.

Как установить Google Analytics на WordPress

Первый шаг - настроить учетную запись Google Analytics, если у вас ее еще нет. Вы можете создать учетную запись или использовать существующую учетную запись Google для входа на https://analytics.google.com , Затем вы можете выполнить действия по настройке Google Analytics и получить необходимый код. Вы можете установить Google Analytics на WordPress двумя способами.

  1. Установите Google Analytics на WordPress вручную
  2. Установите Google Analytics на WordPress с помощью плагинов

Установите Google Analytics на WordPress вручную (без плагина)

Этот метод предназначен для людей, которые не хотят иметь дело с другим плагином, хотя он все еще не требует большого количества технических навыков или знаний, только определенный набор указаний.

Шаг 1. Зарегистрируйте аккаунт Google Analytics.

Зарегистрируйте аккаунт Google Analytics

Шаг 2: Введите данные о компании и нажмите кнопку «Получить идентификатор отслеживания» в нижней части страницы.

Шаг 2: Введите данные о компании и нажмите кнопку «Получить идентификатор отслеживания» в нижней части страницы

Шаг 3: Нажмите « Информация об отслеживании» под вкладкой «Свойства» в середине страницы. Затем выберите код отслеживания.

Затем выберите код отслеживания

Шаг 4: Скопируйте код отслеживания, как показано ниже.

Шаг 4: Скопируйте код отслеживания, как показано ниже

Шаг 5: Затем войдите в свою панель управления WordPress Website и в левой части экрана перейдите в « Внешний вид»> «Редактор» .

Шаг 5: Затем войдите в свою панель управления WordPress Website и в левой части экрана перейдите в « Внешний вид»> «Редактор»

Шаг 6: В правой части экрана перейдите в файл шаблона с именем header.php и найдите этот тег: </ head> . Непосредственно перед этим тегом, перед кодом отслеживания ID, а затем нажмите кнопку, чтобы обновить файл.

Непосредственно перед этим тегом, перед кодом отслеживания ID, а затем нажмите кнопку, чтобы обновить файл

Шаг 7. На этом этапе вернитесь на страницу Google Analytics и обновите экран, чтобы убедиться, что код был правильно размещен в WordPress и что учетная запись может получать данные из WordPress.

Шаг 8 (Необязательно): если вы не можете проверить получение данных, нажмите кнопку «Отправить тестовый трафик», чтобы проверить настройки.

Как только вы это сделаете, если все правильно, данные должны начать поступать в учетную запись Google Analytics. В течение 12-24 часов вы должны начать видеть данные в отчетах Google Analytics.

Установите Google Analytics на WordPress Плагин MonsterInsights

Установите Google Analytics на WordPress   Плагин MonsterInsights

На сегодняшний день это самый простой способ встроить Google Analytics в ваш веб-сайт WordPress, и для этого не требуется никаких специальных знаний или навыков. Это так же просто, как установить плагин и активировать его. Оттуда вы заходите в настройки в меню аналитики и подключаете плагин к своей учетной записи. Скопируйте ранее упомянутый идентификационный код отслеживания в плагин и сохраните изменения. С помощью этого метода вы можете просматривать отчеты прямо из вашего Панель управления WordPress , Как и в случае с другим методом, обычно для просмотра данных в отчетах Google Analytics требуется около 12-24 часов.

Другие способы установки Google Analytics на WordPress

Существуют и другие методы, в том числе использование большего количества кода и использование других плагинов, которые можно использовать для интеграции Google Analytics в ваш бизнес-сайт WordPress. Большинство из этих других вариантов более сложны, чем два метода, описанных здесь, поэтому мы не будем вдаваться в подробности об этих других методах здесь.

Данные веб-сайта, которым вы должны следовать с помощью Google Analytics

Существует несколько конкретных типов данных веб-сайта, на которые следует обратить внимание с помощью Google Analytics. Данные об аудитории могут показать, какие устройства люди используют для доступа к вашему веб-сайту, давая вам знать, если вам нужно сделать его более мобильным. Данные о приобретении дают вам обзор того, какие каналы направляют интернет-трафик на ваш сайт. Эти каналы включают органические поиски , платные поисковые запросы, социальные сети и рефералы с других сайтов.

Обзор данных о поведении позволит вам понять, как посетители ведут себя на вашем сайте, например, на какие части вашего сайта они тратят больше всего времени и какие ссылки на вашем сайте являются самыми популярными. Просмотр данных о конверсиях покажет вам, сколько посетителей на самом деле предпринимает желаемое действие для вашего сайта. Призыв к действию (СТО).

Информация о просмотре страниц показывает, сколько страниц вашего сайта посетит каждый посетитель, а показатель отказов покажет, сколько людей сразу же покидают ваш сайт. Статистика в реальном времени дает вам доступ к важной информации, которую вы можете использовать для улучшения вашего сайта.

Бонусные ресурсы для установки Google Analytics на WordPress

Google Analytics является одним из наиболее ценных инструментов SEO, и самое приятное, что он абсолютно бесплатный. Нет никаких оправданий тому, что вы не используете его, и вы можете легко включить его в свой бизнес-сайт WordPress. Анализируя данные своего веб-сайта и поведение посетителей, мы понимаем, что вы можете застрять в некоторых основных проблемах Google Analytics или, возможно, хотите сначала узнать о них? Здесь, в Templatetoaster Конструктор сайтов WordPress Вот несколько основных руководств и полезных ресурсов, которые вы можете найти в основных блогах по цифровому маркетингу, чтобы помочь вам быстро приступить к работе с Google Analytics!

  1. Как использовать Google Analytics: Начало работы
  2. 5 странных вопросов Google Analytics, о которых вы всегда интересовались
  3. 7 советов о том, как улучшить ваш маркетинг с помощью Google
  4. Топ 10 проблем Google Analytics

Не забудьте поделиться своими комментариями, мнениями и опытом с помощью Google Analytics в первый раз. Это наверняка будет поездка на американских горках, Удачи!

Как получить код Google Analytics?
Короче, как вы настраиваете Google Analytics?
Анализируя данные своего веб-сайта и поведение посетителей, мы понимаем, что вы можете застрять в некоторых основных проблемах Google Analytics или, возможно, хотите сначала узнать о них?