Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Как создать идеальный профиль обратных ссылок для секторов красоты, банковского дела и туризма во Франции: исследование SEMrush

  1. методология
  2. Подход № 1. Определение наиболее авторитетных референтных доменов.
  3. Подход № 2. Определение наиболее популярных референтных доменов.
  4. Результаты поиска
  5. Красота и благополучие, здоровье
  6. Банки, Страхование, Финансы
  7. Путешествия, Туризм
  8. БОНУС
  9. заключение

В своем последнем исследовании компания SEMrush проанализировала профили обратных ссылок ведущих компаний в трех высококонкурентных секторах Франции: красота, банки и путешествия В своем последнем исследовании компания SEMrush проанализировала профили обратных ссылок ведущих компаний в трех высококонкурентных секторах Франции: красота, банки и путешествия.

Результаты показывают наиболее популярные и авторитетные домены, которые указывают на анализируемые сайты.

Информация в этом исследовании поможет вам понять, как найти хорошие источники обратных ссылок, принять обоснованные решения и направить вашу стратегию построения ссылок в соответствии с вашими бизнес-целями.

методология

SEMrush изучил профили обратных ссылок компаний, работающих в сфере красоты, банковского дела и туризма, чтобы раскрыть их методы построения ссылок. Сначала они выбрали эталонные домены, на которые указывают более 50% компаний, проанализированных в каждом секторе. Затем они определили наиболее популярные и авторитетные референтные домены для каждого сектора. Для этого SEMrush выбрал два разных подхода.

Подход № 1. Определение наиболее авторитетных референтных доменов.

Метрика показателя авторизации использовалась для определения авторитета ссылающихся доменов. Поскольку ценность ссылок варьируется, владельцы сайтов должны внимательно следить за доменами, с которых они получают ссылки.

Подход № 2. Определение наиболее популярных референтных доменов.

Чтобы измерить популярность источников ссылок, SEMrush опирался на количество сайтов компаний, чьи обратные ссылки поступают с указанных доменов в списке. Поэтому самые популярные домены - это те, которые больше всего указывают на анализируемые сайты. В этом исследовании SEMrush использует термин «корреспонденция» для обозначения процента фирм, в которых находится конкретный домен. Например, домен с 70% подключений указывает на 70% анализируемых компаний.

Результаты поиска

Исследование сайтов более 600 ведущих компаний в секторах красоты, банковского дела и туризма обновило 30 000 справочных доменов, указывающих на эти компании.

Красота и благополучие, здоровье

SEMrush обнаружил, откуда берутся обратные ссылки основных компаний в секторах красоты и здоровья во Франции, определив наиболее известные референтные домены в соответствии с их авторитетным баллом SEMrush.

Ключевые моменты для запоминания: Ключевые моменты для запоминания:

  • Женские СМИ являются одними из самых известных источников ссылок для компаний в сфере красоты и здоровья - они представляют 60% из 20 ведущих доменов, затем идут специализированные и медийные (информационные) СМИ, а затем общие каталоги. и профессионалы и средства массовой информации, каждый из которых представляет 5% всех доменов.
  • Большинство женских СМИ предлагают разделы, посвященные красоте и здоровью . Гламурные, модные и косметические журналы больше ориентированы на женщин. Таким образом, эти СМИ являются хорошими источниками для получения обратных ссылок для компаний в этой отрасли.
  • В рубриках новостных изданий всегда есть раздел, посвященный красоте и здоровью . Обратные ссылки с таким доверием продвигают вас вверх по лестнице.
  • Википедия и Pinterest являются хорошими источниками обратных ссылок и предлагают отличную видимость. Переписка для анализируемых компаний не является безумной, но она может быть конкурентным преимуществом.
  • В этом списке beaute-addict com, дочерняя компания femmeactuelle fr, является очень посещаемым и уважаемым сайтом. Вы можете подать статьи и обсудить на форуме косметику, косметику, бренды, вставив соответствующие ссылки.

Скачать полный список 20 самых известных доменов Скачать полный список 20 самых известных доменов

Вот некоторые статистические данные о самых популярных ссылочных доменах и их категориях. Вот некоторые статистические данные о самых популярных ссылочных доменах и их категориях Ключевые моменты для запоминания:

  • Женские СМИ составляют 70% источников обратных ссылок в секторе красоты и здоровья , поэтому они являются отличным источником ссылок.
  • В списке есть специализированные блоги , такие как myblogdefille com и forquoipascoline fr. Их трафик значительный, и, предлагая партнерские отношения создателям этих блогов, обратные ссылки легче получить, чем из крупных средств массовой информации.
  • Средства массовой информации составляют 10% этого списка. Хотя обратные ссылки получить сложно, усилия всегда хорошо вознаграждаются.

Скачайте полный список 20 самых популярных доменов Скачайте полный список 20 самых популярных доменов

Банки, Страхование, Финансы

Исследование профилей обратных ссылок основных банков во Франции было проведено путем изучения ссылочных доменов, связанных с этими банками.

Сначала SEMrush выбрал лучшие домены, относящиеся к наибольшему баллу авторитета.

Ключевые моменты для запоминания: Ключевые моменты для запоминания:

  • В качестве справочного материала средства массовой информации, общие и профессиональные каталоги и специализированные СМИ имеют впечатляющие авторитетные оценки в банковском секторе. Их ссылки поэтому драгоценны.
  • Специализированные СМИ, бизнес-каталоги имеют более низкие авторитетные оценки и меньший общий трафик, чем новостные СМИ и общие каталоги. Тем не менее, они обеспечивают высокий целевой трафик и ценны для связей с общественностью и узнаваемости бренда.
  • Услуги по распространению пресс-релизов позволяют легко развивать свое присутствие в Интернете. Такие сайты, как businesswire com, prnewswire com, globenewswire com, работают по всему миру, но они также используются для французского рынка.
  • Wiki и Medium недооценены . Мы знаем, что банки мало пользуются этими возможностями, в то время как они предлагают много видимости. Нет оправдания, потому что легко предложить предмет для Medium.
  • Банки из нашего списка получили обратные ссылки с престижных сайтов ассоциаций , таких как worldbank org, weforum org, europa eu. В целом компании получают обратные ссылки через списки членов ассоциации и информацию об участии компаний в деятельности ассоциации, партнерствах, спонсорстве.
  • Для ссылок в финансовом секторе есть также сайты американских университетов (Harvard edu, mit edu). Эти обратные ссылки часто приходят из списков выпускников.

Скачать полный список 20 самых известных доменов Скачать полный список 20 самых известных доменов

При анализе референтных доменов мы должны внимательно следить не только за их авторитетом, но и за их популярностью среди ваших конкурентов. Учитывая это, SEMrush выбрал эталонные домены, связанные с большинством сайтов анализируемых банков.

Ключевые моменты для запоминания: Ключевые моменты для запоминания:

  • Средства массовой информации составляют значительную долю пирога. Не удивительно, так как они распространяют много информации, связанной с финансами, а специальный раздел портала часто посвящен этому сектору.
  • Далее, наиболее популярными референтными доменами для банковского сектора являются общие и профессиональные каталоги , а также специализированные СМИ .
  • Упоминания на нишевых веб-порталах, в специализированных средствах массовой информации и в отраслевых новостях укрепляют доверие и репутацию среди людей, которые заинтересованы в банковском секторе.
  • Общие каталоги - это веб-порталы, а бизнес-каталоги выглядят как желтые страницы. Важно присутствовать в локальных каталогах не только для SEO, но и потому, что клиенты часто делают свой выбор, основываясь на местонахождении банка.
  • Бизнес- каталоги в основном состоят из банковских списков и оценок, классифицированных в соответствии с предоставленными услугами, оценками услуг и т. Д.

Скачайте полный список 20 самых популярных доменов Скачайте полный список 20 самых популярных доменов

Путешествия, Туризм

Изучение основных туристических компаний во Франции позволило нам обнаружить эталонные домены, на которые эти компании получали обратные ссылки.

Ключевые моменты для запоминания: Ключевые моменты для запоминания:

  • Специализированные СМИ и информация (40%) составляют значительную часть источников самых известных обратных ссылок. Есть также ссылки на женские и студенческие СМИ. Успех средств массовой информации частично объясняется их разделом туризма и путешествий. Зная интерес, вызванный темой путешествия, обратные ссылки этого типа источника придают ценность и дают видимость.
  • Немногие компании и туристические агентства пытаются зарегистрироваться в каталогах (например, очень популярные страницы). Тем не менее, это очень авторитетный ресурс (авторитетный счет - 80), который собирает много трафика. Это правда, что Google напрямую реагирует на отели, рейсы и т. Д. препятствовать дальнейшим исследованиям. В любом случае, работа по узнаваемости бренда и обслуживанию клиентов стала очень важной в этом секторе.
  • Студенческий сайт en присутствует в списке. Это возможность для компаний в сфере туризма, которые могут предлагать различные виды услуг для этого вида СМИ, такие как помощь в найме, для стажировок за рубежом, платные объявления от путешествия и т. д.
  • Сайт lonelyplanet специализируется на туристических путеводителях, и его авторитет очень высок. Форум и блог открыты для всех, кто интересуется туризмом, и мы можем оставлять ссылки.

Скачать полный список 20 самых известных доменов Скачать полный список 20 самых известных доменов

Ключевые моменты для запоминания: Ключевые моменты для запоминания:

  • Специализированные СМИ и новостные СМИ широко представлены среди популярных источников обратных ссылок (40%), но есть также ссылки из женских каталогов и СМИ.
  • Ассоциации обычно формируют списки компаний с различной информацией, такой как партнерство или спонсорство.
  • Мы замечаем отсутствие таких гигантов, как Booking и Tripadvisor . Эти ресурсы, однако, являются самыми популярными, и их репутация превосходна. Хотя они содержат ссылки на отели, в проанализированном списке мы сосредоточились на туристических услугах в целом, а не только на отелях.
  • Относительно низкий уровень соответствия можно объяснить разнообразием источников ссылок в секторе путешествий. Обратные ссылки в этой области нелегко приобрести, и получение обратных ссылок на некоторые из лучших доменов предложит вам неоспоримое конкурентное преимущество.

Скачайте полный список 20 самых популярных доменов Скачайте полный список 20 самых популярных доменов

БОНУС

8 шагов к непревзойденному созданию ссылок с помощью SEMrush

1. Найдите своих конкурентов для обратных ссылок
Чтобы победить своих конкурентов, вы должны сначала понять, кто они. Отчет о конкурентах в этом разделе содержит список конкурентных доменов, профиль обратной ссылки которых аналогичен профилю вашего сайта.

2. Уточните свои результаты
После определения ваших конкурентов для обратных ссылок, вы можете проанализировать их ежемесячный трафик. Благодаря отчету «Анализ трафика» вы будете подробно изучать трафик, который поступает на их сайты.

3. Проанализируйте точно ваших основных конкурентов
Теперь, когда вы просматриваете сайты, вы можете углубить их тактику построения ссылок. Раздел анализа обратных ссылок предоставляет вам необходимую информацию!

4. Определите возможности обратных ссылок в вашем профиле
Затем вы можете переключиться на инструмент Возможности обратной ссылки сравнить их профили ссылок с вашими

5. Изучите новые возможности обратных ссылок
Чтобы максимизировать свои усилия по SEO, используйте практические идеи оптимизации на странице, предоставленные инструментом «На странице».

6. Держите свой профиль обратных ссылок в хорошей форме
Важно защитить ваш сайт от штрафов и штрафов. Отчет «Аудит инструмента» собирает все обратные ссылки, разделяя их на три списка: для просмотра, белый список и все ссылки.

7. Определите ваши будущие обратные ссылки и свяжитесь с вашими потенциальными партнерами
Приобретение релевантных и качественных ссылок не легко. Вот почему наш инструмент построения ссылок охватывает три основных этапа рабочего процесса создания ссылок.

8. Найдите больше идей обратных ссылок для вашего будущего контента.
Если создание контента является частью ваших усилий по оптимизации, Шаблон контента SEO это лучший способ убедиться, что ваш будущий контент "SEO-дружественный"

заключение

Обратные ссылки могут стать ценным источником целевого трафика для вашего сайта Обратные ссылки могут стать ценным источником целевого трафика для вашего сайта. Но они не все одинаковой ценности, далеко не так.

Чтобы разработать стратегию построения ссылок, вы должны знать, какие области нужно настроить для обратных ссылок.

Результаты нашего исследования выявили ключевые факторы для правильного выбора потенциальных партнеров обратных ссылок.

GD Star Rating
загрузка ...