Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Как лучше всего настроить плагин Yoast SEO @Serps_Invaders Blog

  1. Yoast SEO Dashboard
  2. Импорт настроек из других плагинов SEO
  3. Титулы и Метас
  4. Permalinks
  5. Панировочные сухари
  6. Массовое редактирование
  7. Отредактируйте файл Robots.txt и .htaccess

WordPress SEO плагин от Yoast это мощный бесплатный инструмент для оптимизации вашего сайта WordPress для поисковых систем. WordPress - это система управления контентом, которая удобна для пользователя и очень прямолинейна, что делает управление контентом и создание веб-сайта относительно простым. Это на самом деле то, что работает на serps-invaders.com - и мы также используем плагин Yoast SEO. Поэтому мы подумали, что дадим вам краткое изложение наиболее важных настроек и наилучшей конфигурации для плагина Yoast SEO.

Плагин можно загрузить и установить с помощью вкладки «Плагины» на панели инструментов WordPress. Как видите, плагин очень популярен и к этой дате его скачали более 16 миллионов раз.

Yoast SEO Dashboard

После активации плагина к нему можно получить доступ через панель инструментов в разделе SEO. В панели инструментов SEO вы можете найти ссылку на обзор плагина, чтобы узнать больше о его функциях. Вы также можете проверить с помощью различных Инструментов для веб-мастеров, таких как Инструменты Google для веб-мастеров, с помощью полей на панели инструментов, что является отличной идеей, если вы еще этого не сделали.

Импорт настроек из других плагинов SEO

Если вы ранее использовали другой плагин SEO, сейчас самое время импортировать настройки, что вы можете сделать в разделе «Импорт и экспорт». Вы можете напрямую импортировать свои настройки из следующих плагинов: Headspace2, старой и текущей версии All-in-One SEO и платформы WooThemes SEO. Если у вас есть новый веб-сайт, вам не нужно это делать.

Давайте поговорим о наиболее важных настройках, которые предлагает Yoast.

Титулы и Метас

На этой вкладке вы можете выбрать, какой разделитель заголовков вы хотели бы использовать - это полностью зависит от ваших предпочтений, некоторые люди предпочитают - (тире), а другие предпочитают | (вертикальная черта). Вы можете выбрать один из 15 символов.

Рекомендуется не индексировать подстраницы архивов Google и другими поисковыми системами, а также добавлять теги noodp и noydir.

На вкладке «Главная страница» можно редактировать заголовки и описания главной страницы и страницы блога, возможно, некоторые из наиболее важных метаданных для оптимизации для поисковых систем, следя за тем, чтобы они соответствовали ограничениям символов, установленным Google. Это гарантирует, что весь заголовок и описание будут отображаться в результатах поиска, при этом часть текста не будет обрезаться.

В разделе «Типы записей» можно создавать шаблоны для форматирования заголовков мета-страниц, например, %% title %% %% page %% %% sep %% %% sitename %%, а в разделе Таксономии вы задаете шаблон для названия категорий, теги и форматы сообщений. Как правило, лучше указывать заголовок вашей страницы первым, а последним - ваш сайт или название бренда.

Как правило, вы хотите, чтобы ваши сообщения и страницы были проиндексированы Google & Co, поэтому важно оставить флажок noindex, follow box не отмеченным. Если вы не хотите, например, чтобы ваши теги были проиндексированы Google, вы бы просто предотвратили это, установив флажок noindex, следуя инструкциям в разделе Таксономии и теги.

Permalinks

В разделе Постоянные ссылки вы можете установить различные параметры создания URL-адресов на вашем веб-сайте. Например, вы можете захотеть использовать косую черту, которая заставит WordPress добавить косую черту ко всем URL-адресам, которые еще не заканчиваются косой чертой. Это может быть полезно для точного отслеживания данных с помощью Google Analytics, где страница может отслеживаться дважды, один раз и без косой черты.

Также рекомендуется удалить стоп-слова из URL-адресов, если вы установите этот флажок, они будут автоматически удалены из любых URL-адресов. Это гарантирует, что URL-адреса будут короче при сохранении хорошей читаемости. Стоп-слова - это такие слова, как и, для, как, для и т. Д.

Удаление переменных? Replytocom может быть хорошей идеей, когда вы получаете много и много комментариев в своем блоге.

Панировочные сухари

Панировочные сухари являются отличным инструментом для улучшения структуры вашего сайта и навигации пользователя по вашему сайту. Они позволяют посетителю вашего сайта вернуться на главную страницу. Например, если у вас есть интернет-магазин, и вы предлагаете наволочки, которые вложены в постельные принадлежности, которые вложены в спальню, ваша хлебная крошка может выглядеть примерно так:

Главная> Спальня> Постельные принадлежности> Наволочки

Массовое редактирование

Массовый редактор невероятно полезен для массового редактирования ваших мета-заголовков. Это поможет сэкономить время, особенно если вы установите плагин Yoast на существующий веб-сайт с большим количеством страниц и сообщений, поскольку он позволяет обновлять все заголовки на одной странице, а не редактировать каждую страницу по отдельности. Он также отлично подходит для проверки того, что весь ваш контент был обновлен с использованием пользовательского мета-заголовка.

Отредактируйте файл Robots.txt и .htaccess

На вкладке «Редактировать файлы» вы можете редактировать свой Robots.txt и ваш файл .htaccess из WordPress. Это удобно для быстрого и простого редактирования этих файлов без необходимости доступа к FTP, например, для добавления быстрого перенаправления.

Мы надеемся, что наше краткое руководство по некоторым настройкам плагина Yoast оказалось полезным. Пожалуйста, не стесняйтесь связаться для получения более подробной информации или если вам нужна помощь с оптимизация вашего сайта для поисковых систем ,


Вернуться в блог

Есть комментарий? - Войдите ниже, чтобы поделиться своими мыслями :)

Удаление переменных?