Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Как использовать Google Data Studio для SEO отчетности | Блог по аналитике и аналитике сайта @ MoreVisibility

  1. Страница 1 - Обзор
  2. Страница 2 - Анализ содержания
  3. Страница 3 - Данные о покупках в электронной торговле
  4. Страница 4 - Поиск данных консоли
  5. Стр.5 - Возможности

Джейсон Брюстер - сентябрь 2017

Говорят, что данные - это новая нефть, но, как и нефть, она может существовать в сыром нефтяном состоянии. Чтобы преобразовать данные в понимание, аналитик будет использовать фильтры, сегментацию, вычисления и визуализацию. После всех этих усилий, когда потрачены часы работы и имеется окончательный набор данных, по-прежнему необходимо форматировать презентацию. Google Data Studio - отличный инструмент, который можно использовать для сокращения процесса анализа и создания быстрых, красивых, интерактивных информационных панелей с минимальными усилиями.

Чтобы проиллюстрировать это, мы создали «Ultimate SEO Dashboard» ниже.

Страница 1 - Обзор

Все информационные панели нуждаются в быстром обзоре, важно посмотреть на показатели трафика, вовлеченности и конверсии, чтобы узнать, был ли это хороший или плохой месяц. Отличная панель также быстро проинформирует людей об аудитории. В этом случае мы видим, что трафик вырос, активность и количество конверсий снизились, а средний обычный пользователь работает на настольном устройстве, мужчина в возрасте от 25 до 34 лет.

Страница 2 - Анализ содержания

Изучив ваши общие показатели и аудиторию, пришло время углубиться в производительность контента. Также важно смотреть на трендовые данные, чтобы определить главных участников и выбросы.

Страница 3 - Данные о покупках в электронной торговле

Сегментируя органический трафик, мы можем просматривать данные электронной торговли для органической аудитории. Это имеет тенденцию указывать покупки, которые отличаются от рекламных каналов, которые направляют определенного человека к определенному продукту.

Страница 4 - Поиск данных консоли

Использование данных консоли поиска может выявить поведение запросов вашего пользователя на страницах результатов поисковой системы Google (SERP).

Стр.5 - Возможности

Scatterplots полезны для поиска каналов, целевых страниц и устройств. Использование нижнего правого квадранта показывает точки данных, которые имеют высокий отскок и низкий коэффициент конверсии.

Чтобы увидеть панель инструментов крупным планом, вы можете перейти по общедоступной ссылке ниже.

https://datastudio.google.com/open/0B51pLuRo5p9fQmpwY3ZTRFJMMTQ