Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Как интегрировать SEO в комплекс маркетинга! #SEMrushchat

Здравствуйте, уважаемые читатели блога SEMrush!

Прежде всего, о цифрах - наш последний чат «Как интегрировать SEO в комплекс маркетинга!» Со специальным приглашенным экспертом Майком Мораном до сих пор был самым популярным чатом SEMrush!

У нас было в два раза больше твитов и участников! (И в результате вдвое больше волнения!)

Итак, давайте погрузимся в смесь SEO , отличные идеи, высокий уровень знаний и веселья!

SEO, как это было в самом начале (если вы действительно знали, что такое SEO тогда), сильно отличалось от SEO, которое мы знаем сегодня SEO, как это было в самом начале (если вы действительно знали, что такое SEO тогда), сильно отличалось от SEO, которое мы знаем сегодня. Но даже за последние пару лет ландшафт SEO сильно изменился; так что давайте пропустим начало 2000-х и поговорим о том, как SEO в 2015 году отличается от прошлых лет.

В прошлом году Google выпустил несколько крупных обновлений, и они, безусловно, затронули множество веб-сайтов. Да, последователи правил были вознаграждены, а нарушители правил были наказаны; но основной курс, безусловно, остается прежним, хотя мы определенно увидели, что некоторые новые тенденции набирают силу.

Мы пришли к 2015 году с ясной идеей, что SEO - это не просто набор методы и приемы , Технические проблемы - ничто без поддержки пользователей. Это те, кому понравится ваш контент, принесут ссылки и распространят информацию о вашем сайте. Вот как контент-маркетинг, социальные сети и UX выходят на сцену. Контент по-прежнему король и продолжает влиять на SEO. Качество на первом месте: «Больше внимания уделяйте качеству письма и семантике; меньше сосредотачивайтесь на некачественных обратных ссылках (НАКОНЕЦ!) »- Кэрри Морган @morgancarrie ,

Создание сообщества и социальные сети (мы поговорим об этом в следующем вопросе) являются неотъемлемой частью процессов распространения контента, что делает их такими важными.

Мы также увидим - и мы уже видим это - рост мобильного поиска и UX. Пользователи хотят получить доступ к информации в любом месте, в любое время и с разных устройств. «Одного мобильного акцента достаточно, чтобы сдвинуть горы, и это только начало» - Мэтью Янг @ MatthewAYoung ,

Итак, все, что мы делаем, мы делаем для пользователей, но давайте не будем забывать, что «речь идет о помогать людям и поисковым системам , Давайте не будем забывать, что существуют алгоритмы ». Адам Динс @ AdamDince ,

Алгоритмы стали более сложными, SEO теперь требует навыков высокого уровня в различных областях, и «именно поэтому посты, в которых говорится,« SEO это просто »или« Изучай SEO за один час в день », далеко не годятся» - Тони Диммок @Tony_DWM ,

Что ж, это определенно звучит серьезно, и поэтому к ним серьезно относятся сами SEO-специалисты и, что более важно, люди, вообще не связанные с маркетинговой областью. «Клиенты теперь определенно считают SEO менее« темным искусством », а скорее легальным маркетинговым инструментом» - Дэнни Ричман @DannyRichman ,

Для большего количества комментариев от экспертов, проверьте этот пост - Главное руководство по SEO-изменениям 2014 года ,

Для большего количества комментариев от экспертов, проверьте этот пост -   Главное руководство по SEO-изменениям 2014 года   ,

Социальные сети - отличный способ распространения контента! Это уж точно.

«Чем сильнее и шире охват вашего сообщества, тем больше у вас будет возможностей для ссылок» Адам Динс @ AdamDince , И как заметил Майк Моран: «Каждая тактика, которая привлекает внимание к вашему контенту, помогает вашему SEO». Кроме того, увеличение входящего трафика оказывает прямое влияние на SEO.

Более того, социальные сети могут влиять на скорость индексации контента - и это напрямую влияет на SEO.

Дайте людям то, что они ищут; позвольте им распространять это и затем повторять это. Когда вы знаете, какой контент интересует ваша аудитория, вы можете использовать эти знания и дать им больше.

И каждый раз, когда кто-то видит ваш контент, у него появляется возможность купить его у вас.

Но это только одна сторона этого?

Точно нет! Социальные сети - это мощный канал для повышения лояльности и узнаваемости бренда; и косвенное влияние лояльности и авторитета невозможно переоценить. Лояльное сообщество благодарных клиентов может помочь рассказать о вас и создать сообщество послов бренда.

Лояльное сообщество благодарных клиентов может помочь рассказать о вас и создать сообщество послов бренда

Это тезис, с которым нельзя не согласиться! PR - это упоминания, ссылки, взаимодействие с влиятельными лицами (редакторами, журналистами, блоггерами) и т. Д. - все это связано с SEO.

Основная идея объединения SEO и PR усилий - синхронизировать сообщения.

Вы хотите, чтобы ваша история и ваше сообщение были услышаны. Чем отличается ваша аудитория от статьи в журнале или от поисковой выдачи? Результат, которого должны достичь и SEO, и PR, - сделать информацию о вашей компании максимально приближенной к целевой аудитории.

Распространение вашего сообщения через Интернет для меня звучит как создание ссылок.

Соедините PR и SEO стратегии, и после этого вы сможете сосредоточиться на деталях.

Соедините PR и SEO стратегии, и после этого вы сможете сосредоточиться на деталях

Особая благодарность: @MikeMoran @NChimonas @fighto @GuideTwit @HermanTinkura @AdamDince @BethKahlich @Beymour @christomjones @fCaramellaSEO @JRiddall @KunleTCampbell @LJordanOnline @ manishw2gi @MatthewAYoung @morgancarrie @revaminkoff @samueljscott @SeoKungFu @Swanny_s @tonyxrandall @ WLau89

Мета-теги, H1-теги, индексация страниц и т. Д. - какое отношение все это имеет к вашей социальной сети или PR-стратегии? Одно очень распространенное заблуждение - «SEO - это сама по себе функция. Практика SEO просто информирует существующие маркетинговые функции» - Сэмюэль Скотт @samueljscott , может испортить всю маркетинговую кампанию. Что ж, если вы решили интегрировать SEO во все свои маркетинговые действия, вы можете сделать еще одну ошибку.

Так что, если вы собираетесь это сделать, делайте это правильно. «Лучшая интеграция начинается с самого начала. Думайте о кампаниях в целом - как поддерживает каждая часть микса? » Майк Моран @MikeMoran , Первые вещи должны быть на первом месте, и SEO является одним из них.

Еще одна ошибка - думать, что вам нужен SEO только время от времени или в течение ограниченного периода времени. Или, может быть, мы могли бы просто нанять агентство на три месяца, чтобы посмотреть, как оно будет работать для нас? Ну, как мы уже упоминали, SEO - это как марафон, так что будьте готовы к долгому пробегу. Очень длинный.

Хорошо, хорошо, теперь мы готовы серьезно подумать о SEO. Наши конкуренты делают это, и мы должны. Ой, подождите ... Нет. Не ходи туда. Ваш бизнес - это ваш бизнес, и он отличается от ваших конкурентов. Интеллектуальность конкурентов очень важна, но главная цель - найти свой собственный путь. «Я вижу много брендов, пытающихся скопировать своих конкурентов. Одинаковые теги заголовков, одинаковое расположение контента и т. Д. ПЛОХО, ПЛОХАЯ идея »- Брэндон Сеймур @ Беймур , Но не качайтесь от одной крайности к другой.

ПЛОХО, ПЛОХАЯ идея »-   Брэндон Сеймур @ Беймур   ,  Но не качайтесь от одной крайности к другой

И в заключение - несколько полезных советов на будущее.

Предложение полезного контента важно, но ваш контент также должен быть образовательным и на 100% уникальным. «Бренды превращаются в центры знаний, бренды создают цифровые USP и бренды, помогая не расклеивать свои сообщения» - Саймон Лебедь @Swanny_s , Не копируйте никого другого, найдите свой голос и «разрабатывайте уникальный контент; знать, какое маркетинговое сообщение преобразует », - предлагает Майк.

Обратите внимание, что недостаточно просто сделать ваш сайт мобильным - вы также должны рассмотреть дизайн и копирование.

Семантический поиск становится важной частью игры. График знаний, как представитель этой тенденции, продолжает развиваться.

Надеюсь, вам понравился этот пост, и вы поняли, насколько полезен наш чат SEMrush! Мы будем ждать, когда вы присоединитесь к разговору в среду.

Используйте тег #semrushchat - ключ к одному из лучших SEO-сообществ!

Но это только одна сторона этого?
Чем отличается ваша аудитория от статьи в журнале или от поисковой выдачи?
Какое отношение все это имеет к вашей социальной сети или PR-стратегии?
Думайте о кампаниях в целом - как поддерживает каждая часть микса?
Или, может быть, мы могли бы просто нанять агентство на три месяца, чтобы посмотреть, как оно будет работать для нас?