Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Как долго вы должны ждать результатов SEO-кампании?

  1. Сколько времени нужно, чтобы получить результаты от SEO - вашего конкурента
  2. Сколько времени нужно, чтобы получить результаты от SEO - вашего сайта
  3. Сколько времени нужно, чтобы получить результаты от SEO - ваши ожидания
  4. Сколько времени нужно, чтобы получить результаты от SEO - ваш бюджет
  5. Сколько времени нужно, чтобы получить результаты от SEO?

Один из самых распространенных вопросов, которые мы слышим от новых клиентов: « Сколько времени потребуется, чтобы увидеть результаты SEO? "

Как и многие вопросы, связанные с цифровой маркетинг Нет единого универсального ответа на этот вопрос. Время, необходимое для получения результатов от SEO, зависит от многих факторов.

  • с того места, с которого вы начинаете,
  • с рынка, на который вы ориентируетесь
  • от ваших ожиданий,
  • и даже из бюджета.

среди специалисты по оптимизации сайта для поисковых систем есть поговорка: « SEO - это марафон, а не спринт ». Благодаря обновлениям Panda и Penguin в поисковой системе Google мы знаем, что «ускорение» до быстрого результата в SEO часто может оказаться за счет вашей компании.

Сколько времени нужно, чтобы получить результаты от SEO? Прежде чем дать краткий ответ, давайте рассмотрим четыре основных фактора, которые определяют, сколько времени потребуется вашему бизнесу, чтобы увидеть реальные результаты с точки зрения трафика, получения потенциальных клиентов и прибыли от SEO.

Сколько времени нужно, чтобы получить результаты от SEO - вашего конкурента

Чем более конкурентоспособен ваш рынок, тем больше времени у вас уходит на то, чтобы достичь высокого рейтинга в поисковых системах.

Это связано с тем, что алгоритм Google был разработан для отображения наиболее релевантного и релевантного результата для каждого поискового запроса . Актуальность рассчитывается на основе анализа многих факторов на сайте, в том числе такие как контент, в то время как о доверии сигнализируют другие надежные сайты, ссылающиеся на ваш сайт.

Когда вы выходите на конкурентный рынок с новым, новым сайтом (часто без ссылок), вы конкурируете с укоренившимися конкурентами. Эти конкуренты работают в отрасли, используя свои собственные обширные, оптимизированные сайты в течение многих лет или даже дольше и тысячи ссылок, приобретенных за это время.

На данный момент мы представляем исследование, проведенное командой Ahrefs, в котором, среди прочего, была проверена корреляция между наличием сайтов в ТОП-10 результатов поиска и их возрастом.

Один из самых распространенных вопросов, которые мы слышим от новых клиентов: « Сколько времени потребуется, чтобы увидеть результаты SEO

Исследования Ahrefs, 06.02.2017, https://ahrefs.com/blog/how-long-does-it-take-to-rank/

С другой стороны, ваш сайт может быть совершенно новым и практически не связанным «в глазах поисковых систем» с вашей отраслью и ключевыми словами, которые вас интересуют. В результате время, необходимое для достижения самой высокой позиции, огромно.

К счастью, есть несколько способов начать генерировать результаты без прямой конкуренции с более крупными и сильными конкурентами:

Вы можете оптимизировать страницу под ключевые слова из т.н. ключевые слова с длинным хвостом, которые обеспечивают меньший трафик, но обычно имеют высокий коэффициент конверсии и характеризуются значительно более низкой конкуренцией в бесплатных результатах поиска.

Интересно, что данные из Search Engine Watch Покажите, что ключевые слова длиной от 11 до 30 символов конвертируются намного лучше, чем короткие ключевые слова, что делает их идеальной целью для первоначальных попыток SEO.

Интересно, что   данные из Search Engine Watch   Покажите, что ключевые слова длиной от 11 до 30 символов конвертируются намного лучше, чем короткие ключевые слова, что делает их идеальной целью для первоначальных попыток SEO

Исследование SearchEngineWatch, https://searchenginewatch.com/sew/study/2214529/head-vs-long-tail-keywords-analyzed-impressions-clicks-conversions-profitability

Вы можете начать оптимизацию для локального поиска вместо того, чтобы конкурировать с национальными и международными компаниями. Это позволит вам выйти на менее конкурентный, но более знакомый рынок.

Увеличение видимости страницы для основных ключевых фраз может занять много времени, в то время как сосредоточение на получении соответствующей видимости для длинных хвостовых фраз и / или локальных ключевых слов позволит вам начать генерировать относительно быстрые результаты из SEO, которые в соответствии с исследования приведут к большей прибыльности.

Сколько времени нужно, чтобы получить результаты от SEO - вашего сайта

Одним из наиболее важных факторов, определяющих, сколько времени вам понадобится для получения результатов от SEO, является ваш сайт. Чем лучше будет оптимизирован ваш сайт перед началом SEO, тем быстрее вы начнете видеть результаты.

Есть несколько исключений из этого правила. Например, для сайтов, которые получил штраф от Google из-за плохой практики SEO. Тем не менее, большинство веб-сайтов (к счастью) до сих пор не заражены подобной практикой, которая значительно облегчает (или, скорее, не мешает) достижение адекватной видимости в бесплатных результатах поиска.

Если ваш сайт был в сети в течение нескольких лет, был опубликован в местных и / или национальных СМИ, содержит достаточно качественного контента, уже получил определенное количество естественных ссылок, то для улучшения его видимости может быть достаточно лишь нескольких незначительных изменений в оптимизации сайта. начать генерировать больше трафика.

С другой стороны, если ваш сайт совершенно новый, достижение того же уровня, что и ваши конкуренты, может потребовать больше усилий, и это будет гораздо более длительный процесс.

Каждый сайт уникален и не имеет точной формулы, которая определяет способность сайта достичь видимости в результатах поиска. Если вы заинтересованы в SEO-кампании, прежде всего вам нужно знать, как оптимизировать ваш сайт. Наша команда может выполнить SEO аудит вашего сайта а затем предоставить адекватную SEO стратегия ,

Сколько времени нужно, чтобы получить результаты от SEO - ваши ожидания

Такой пример: если вы недавно открыли банк и хотите перебить PKO, Mbank или другой Credit Agricole по ключевым словам, таким как «кредит наличными», маловероятно, что вы добьетесь успеха в ближайшем будущем 😉

Ключевым аспектом получения реальных результатов SEO, как с точки зрения трафика и доходов, являются ваши ожидания. Чем реалистичнее ключевые слова для поиска по ключевым словам, тем скорее вы сможете увидеть истинные результаты SEO-кампании.

Это одна из причин, по которой лучше всего оптимизировать ваш сайт под длинные ключевые слова или локальные ключевые слова как небольшую, недавно открытую компанию - в начале инвестиций в SEO - потому что она понимает поисковую систему. Сохраняя реалистичные ожидания на ранних стадиях кампании SEO, вы можете сосредоточиться на постепенном достижении целей SEO для более конкурентоспособных фраз.

Слишком часто ожидание быстрого SEO-эффекта приводит к отличным рейтингам, за которыми следует быстрое и агрессивное наказание со стороны Google за ненадлежащие действия. Лучше для вашего онлайн-бизнеса, если вы ожидаете непрерывного прогресса SEO, а не немедленных результатов.

В SEO нет ярлыков, и те, которые существуют редко, длятся достаточно долго, чтобы наслаждаться ими . Вместо того, чтобы сразу же стремиться к окончательному выигрышу, сосредоточение внимания на постоянном развитии и улучшении позволяет быстро получать небольшие, но хорошие и стабильные результаты. Начав SEO-кампанию навсегда, она также окажет значительное влияние на конкурентные фразы.

Сколько времени нужно, чтобы получить результаты от SEO - ваш бюджет

SEO - это не конкурс расходов, но ваш бюджет влияет на то, как быстро вы сможете добиться правильной видимости ваших целевых ключевых слов. Более высокий бюджет позволяет инвестировать в высококачественный контент, тратить больше времени на анализ видимости вашего сайта и разработку индивидуальной стратегии, а также на создание ссылок на основе сайтов самого высокого качества.

Это не значит, что вы должны тратить целое состояние на SEO. На самом деле, если ваша компания нацелена на небольшой рынок с небольшой конкуренцией, вы можете ожидать отличных результатов SEO, не тратя больших сумм, при условии, что контент вашего сайта и ссылки находятся в нужном месте.

Сколько времени нужно, чтобы получить результаты от SEO?

С отличным контентом на сайте, оптимизированным для целевых ключевых слов, реалистичными ключевыми словами, доступными для вашего сайта, и правильной комбинацией охвата и построения ссылок, вы сможете увидеть реальные, измеримые результаты вашей SEO-кампании всего за несколько месяцев.

Конечно, на очень конкурентном рынке достижение правильных результатов может занять больше времени. Однако, когда они начинают появляться, количество посещений, генерируемых SEO, будет постепенно и последовательно увеличиваться, что позволит наблюдать улучшение с каждым месяцем.

Одним из лучших аспектов SEO является то, что результаты продолжают расти со временем . То, что начинается с одного телефонного звонка от клиента, который нашел ваш сайт по ключевому слову, часто превращается в стабильный, предсказуемый поток потенциальных клиентов и, следовательно, продажи и доходы.

Как гласит старая китайская пословица: «SEO - это марафон, а не спринт». Сосредоточьтесь на небольшой прибыли на ранней стадии кампании SEO, потому что ваш сайт просто становится подходящим, надежным источником информации для вашей целевой аудитории , но, прежде чем вы это узнаете, вы увидите стабильный и измеримый прогресс.

Сколько времени нужно, чтобы получить результаты от SEO?
Сколько времени нужно, чтобы получить результаты от SEO?