Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Как добавить Google Analytics на ваш сайт WordPress

  1. Что такое Google Analytics?
  2. Почему важна аналитика веб-сайтов?
  3. Как работает Google Analytics?
  4. Как установить Google Analytics на свой сайт
  5. Шаг 2. Подключите ваш сайт WordPress к Google Analytics
  6. Как это выглядит в действии
  7. Завершение

Теперь, когда ваш сайт WordPress запущен и работает, пришло время начать собирать данные, которые могут показать вам, как ваши посетители взаимодействуют с вашим сайтом. В этом посте мы покажем вам самые простые способы добавить на свой сайт самое популярное (и бесплатное!) Отслеживание веб-аналитики: Google Analytics.

Что такое Google Analytics?

Google Analytics - это бесплатная служба отслеживания веб-сайтов, которая сообщает о трафике, конверсиях, поведении пользователей и многом другом. Это самый популярный сервис отслеживания веб-сайтов.

Google Analytics может показать вам, сколько трафика получает ваш веб-сайт, откуда этот трафик и как посетители взаимодействуют с вашим сайтом после его прибытия.

Вы также можете экспортировать данные Google Analytics в различные форматы или создать свою собственную «панель управления», которая легко предоставляет и обновляет данные, которые вы хотите видеть.

Почему важна аналитика веб-сайтов?

Какова основная цель вашего сайта? Может быть, ваша цель - написать о своей страсти в блоге, запустить небольшой бизнес электронной коммерции или просто найти место, где ваши друзья могут собраться вместе в Интернете.

Независимо от вашей причины создания веб-сайта WordPress, понимание посетителей вашего сайта имеет решающее значение. Вы должны знать, посещают ли люди, откуда они пришли и какой контент на вашем сайте им нравится. Без этой информации у вас нет возможности измерить, приближает ли создаваемый вами контент к достижению ваших целей.

Одна из лучших функций Google Analytics - это то, что она бесплатна. Даже если вы не заинтересованы в удаленном изучении того, как посетители взаимодействуют с вашим сайтом, все равно легко внедрить это отслеживание и начать сбор данных в фоновом режиме, все бесплатно!

Кто знает? Однажды вы можете просмотреть свои аналитические данные и понять, что ваши посетители часто посещают страницы на вашем сайте, которых вы не ожидали. Это может привести к идеям для нового контента или копирования на вашем сайте.

Как работает Google Analytics?

Внедрение Google Analytics включает в себя добавление небольшого фрагмента кода Javascript на ваш сайт, который собирает данные о работе вашего сайта, а затем сохраняет эти данные на панели мониторинга Google Analytics. Каждый раз, когда человек попадает на ваш сайт в своем веб-браузере, он помечается кодом отслеживания, и начинается его «сеанс» на вашем сайте.

Код отслеживания (при правильной реализации) должен быть на каждой странице вашего сайта, для которой вы хотите собирать данные о трафике. Это гарантирует, что отслеживание может следить за каждым посетителем сайта, когда он перемещается по вашему сайту.

Некоторые из наиболее полезных данных, предоставленных этим отслеживанием:

  • Сессии: количество отдельных посетителей вашего сайта.
  • Просмотры страниц : количество отдельных страниц, на которые посетитель заходит на ваш сайт.
  • Источник трафика. Откуда пришли посетители вашего сайта: поиск Google, платная реклама Google, другой веб-сайт, непосредственно на ваш сайт, социальная сеть и т. Д.
  • Показатель отказов. Показатель количества посетителей, которые зашли на одну страницу вашего сайта и сразу же ушли.
  • Продолжительность сеанса и количество страниц в сеансе. Измерение того, как долго человек оставался на вашем сайте, и сколько страниц они посетили во время сеанса.
  • Цели или «Конверсии». Это показатель того, сколько людей выполнило действие на вашем сайте, как указано вами. Например, если у вас есть Форма обратной связи Вы можете измерить, сколько людей заполнили и отправили эту форму, откуда они пришли и т. д.

Давайте начнем с установки Google Analytics на вашем сайте WordPress!

Как установить Google Analytics на свой сайт

Шаг 1. Создайте аккаунт Google Analytics.

  1. Первое, что вам нужно для того, чтобы добавить Google Analytics на свой сайт, это учетная запись Google. Если у вас его еще нет, вы можете создать аккаунт здесь ,
  2. Когда ваш аккаунт будет готов, войдите в систему: https://analytics.google.com
  3. Наконец, вам будет предложено зарегистрироваться в Google Analytics. Выполните оставшиеся несколько шагов, чтобы настроить учетную запись Google Analytics.

    Выполните оставшиеся несколько шагов, чтобы настроить учетную запись Google Analytics

Создав учетную запись Google Analytics, вы готовы подключить свой сайт WordPress!

Шаг 2. Подключите ваш сайт WordPress к Google Analytics

Следующим шагом является добавление кода отслеживания Google Analytics на ваш сайт WordPress. Google предоставляет фрагмент кода, который вы можете добавить на свой сайт, но это включает в себя редактирование кода вашего сайта, что может быть слишком сложным и запутанным. Поэтому вместо этого мы сосредоточимся на гораздо более простом методе, который не требует касания кода!

В этой статье мы покажем вам, как настроить Плагин MonsterInsights , С более чем 2 миллионами активных установок MonsterInsights является самым популярным плагином Google Analytics для WordPress № 1 и 14-м самым популярным плагином WordPress всех времен!

Вот как настроить плагин MonsterInsights и сразу начать отслеживать ваш трафик:

  1. Для начала, сначала скачать плагин MonsterInsights с их сайта. Есть несколько вариантов покупки, из которых можно выбрать, и даже урезанный бесплатная версия , Если вы предпочитаете. Скачать MonsterInsights
  2. Затем установите и активируйте плагин MonsterInsights. (Вот переподготовка на как установить плагины WordPress. )
  3. Затем перейдите на панель «Настройки» в новом меню «Insights» и нажмите кнопку «Аутентификация с вашей учетной записью Google».

    Затем перейдите на панель «Настройки» в новом меню «Insights» и нажмите кнопку «Аутентификация с вашей учетной записью Google»

  4. Если вы еще не вошли в свою учетную запись Google, вам будет предложено войти снова. Затем вам будет предложено разрешить MonsterInsights подключить ваш аккаунт Google Analytics:

    Затем вам будет предложено разрешить MonsterInsights подключить ваш аккаунт Google Analytics:

  5. Наконец, вам будет предложено выбрать профиль для подключения вашего сайта. В раскрывающемся меню выберите «Все данные веб-сайта» под веб-сайтом, который соответствует сайту, к которому вы подключаетесь, затем нажмите кнопку «Завершить аутентификацию».

    В раскрывающемся меню выберите «Все данные веб-сайта» под веб-сайтом, который соответствует сайту, к которому вы подключаетесь, затем нажмите кнопку «Завершить аутентификацию»

  6. Это оно! Ваш сайт теперь успешно отслеживает данные о ваших посетителях, и вы должны начать видеть данные отслеживания в разделе «Отчеты» MonsterInsights в течение 12-24 часов.

Как это выглядит в действии

Когда вы вернетесь на страницу «Отчеты» в MonsterInsights, вы увидите красивые диаграммы и графики, представляющие наиболее полезную информацию о посещаемости вашего сайта. Две основные вкладки содержат графики, представляющие ваши сеансы и просмотры страниц. И ниже этих графиков вы найдете еще более подробную информацию о трафике веб-сайта… прямо на вашей собственной панели WordPress:

И ниже этих графиков вы найдете еще более подробную информацию о трафике веб-сайта… прямо на вашей собственной панели WordPress:

Нажмите, чтобы просмотреть полный скриншот отчетов MonsterInsights в действии.

Меню в верхней части позволяет вам перемещаться между различными разделами данных, включая подробные метрики для 50 лучших поисковых запросов Google, конверсии электронной коммерции и многое другое.

Вот несколько разделов, которые вы хотите регулярно отслеживать:

  • Сессии: Сколько уникальных сессий на вашем сайте каждый день? Можете ли вы найти еженедельные или ежемесячные модели трафика? Это может помочь вам узнать, когда публиковать новый контент для максимальной наглядности.
  • Просмотры страниц : когда человек посещает ваш сайт, сколько страниц он просматривает за сеанс? Если они просматривают только одну страницу за сеанс, вероятно, у вас высокий показатель отказов. Какие изменения вы можете внести, чтобы поощрить посетителей дольше оставаться на месте?
  • Новые и постоянные посетители: какой процент людей посещает ваш сайт впервые по сравнению с постоянными посетителями?
  • Отказ устройства: люди чаще всего посещают ваш сайт со своего настольного компьютера, ноутбука, планшета или мобильного устройства? Это может помочь вам оптимизировать дизайн вашего сайта в зависимости от того, какое устройство предпочитает ваша аудитория.
  • Рефералы: Какие другие сайты ссылаются на ваш сайт и отправляют посетителей на ваш сайт? Можете ли вы связаться с ними?
  • Отчет консоли поиска: найдите 50 самых популярных поисковых запросов, которые ваши посетители использовали для поиска вашего сайта в Google. Это может помочь вам оптимизировать ваш контент для лучшего обнаружения в поисковых системах.

MonsterInsights позволяет легко просматривать самые последние данные о трафике, но вы также можете щелкнуть ссылки в нижней части любого раздела, чтобы перейти на панель инструментов Google Analytics, где вы найдете еще более подробную статистику.

Завершение

Google Analytics - безусловно, самая мощная из доступных бесплатных аналитических услуг. Это может помочь вам узнать больше о вашей аудитории - из какой страны ваши посетители, чем они больше всего интересуются, какое устройство они предпочитают использовать, их возраст, пол и многое другое.

Эти данные помогут вам более эффективно охватить вашу аудиторию и принять более правильные решения для развития вашего бизнеса. И MonsterInsights позволяет легко связать ваш сайт WordPress с Google Analytics, чтобы вы могли получать статистику, которая имеет значение ... прямо в вашей панели WordPress!

Узнайте больше о MonsterInsights

Удачного отслеживания!

Что такое Google Analytics?
Почему важна аналитика веб-сайтов?
Как работает Google Analytics?
Что такое Google Analytics?
Почему важна аналитика веб-сайтов?
Какова основная цель вашего сайта?
Кто знает?
Как работает Google Analytics?
Можете ли вы найти еженедельные или ежемесячные модели трафика?
Какие изменения вы можете внести, чтобы поощрить посетителей дольше оставаться на месте?