Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Йиржи Бурьян: Так низко (обзор CD)

Иржи Бурьян ака Григорий Финн - сын автора песен и писателя Яна Бурьяна. Он является лидером группы в Southpaw и в прошлом году выпустил свой первый сольный альбом So Low, который он сам сочинил, записал, спел и продюсировал. Мы приносим вам его обзор сейчас.

После нескольких альбомов Southpaw и сотрудничества с его отцом Яном над его проектом Men Are Fragile Джордж Бьюриан, он же Грегори Финн, вышел со своей первой действительно сольной записью После нескольких альбомов Southpaw и сотрудничества с его отцом Яном над его проектом Men Are Fragile Джордж Бьюриан, он же Грегори Финн, вышел со своей первой действительно сольной записью. Так что Лоу действительно его, потому что Джордж написал все песни, поет, записал акустическую гитару, бас, цитру, барабаны, пианино, клавишные и другие инструменты и другие звуки, запрограммированные на ноутбуке. Он также сам продюсировал альбом и поручил микширование и мастеринг занятому и востребованному эксперту Ондржей Ежек. На альбоме также есть несколько гостей (Nironic, Mikoláš Růžička и др.), Но в основном это всего лишь небольшой вклад в отдельные песни.

В то время как Southpaw играет альтернативный гитарный рок, создание соло Burian дается набором инструментов, комбинацией самых классических инструментов (гитара, пианино, цитра ...) и электронных звуков. Результатом является современное слияние, которое мы могли бы назвать - из-за отсутствия других терминов - альтернативным электро.

Альбом Буриана интересен не только выбором инструментов и звуков и их комбинаций, но и формой отдельных композиций. Мы не можем найти классические песни на So Low . Автор работает с индустриальными звуками и машинными ритмами ( Devil's Dance ), с остановками и свистом в качестве аккомпанемента к пению ( парашют ), с металлическими ударами ( без армии ) или с искаженным голосом ( возвращение ). Сложные и почти незаметные отрывки (введение «Других» ) чередуются с приятными, но нетрадиционными моментами на электронном фоне. Когда электрическая гитара ревет на скале, тихая, но отличная электроника ( парашют ) конкурирует где-то на расстоянии. Пение на некоторое время теряет ведущую роль и становится сопутствующим инструментом, а затем вновь выходит на поверхность в виде отобранных фрагментов человеческого голоса. В то время как в No Army полифония превращается в своего рода гранжевый звук, « Возвращение» временами звучит как замедленная песня о любви.

Сольный альбом Буриана определенно интересен. Без прорыва в контексте чешской музыки, было бы приятно в течение трех четвертей часа сосредоточенно слушать то, что один человек может сделать со своим голосом и с помощью ряда акустических и электронных инструментов. Возможно, это признак того направления, в котором музыка продолжит двигаться. В музыке мы ориентируемся на форму, а контент нам безразличен. Да, в песнях есть тексты песен, которые вы можете прочитать в буклете. И это правда, что мечта о Camel Guide очень интересна. Тем не менее, главное сообщение альбома заключается в том, что электронные звуки могут быть умными и оригинальными. Но достаточно далеко, чтобы связать экспериментальную форму с таргетингом на контент, Буриан еще не достиг. Лонгитал, Петр Линхарт и отец Йиржи Ян все здесь.

Год публикации: 2009
Издатель: Инди МГ
Жанр: альтернативная электронная и танцевальная музыка
Провел на форуме: 47:32