Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Индекс видимости> Видимость SEO> Indexlift

  1. Что такое индекс видимости?
  2. Индекс видимости Sistrix
  3. Индекс стоимости онлайн (OVI) Xovi
  4. Searchmetrics SEO Видимость
  5. междометия
  6. Индекс видимости: Полезно
  7. Индекс видимости: не полезно
  8. Решение
  9. Заключительные замечания

3 апреля 2019 г.

Никакое соотношение SEO не вызывает больше разногласий в индустрии SEO, чем индекс видимости. В то время как некоторые SEO отклоняют эти метрики, такие как индекс видимости Sistrix, видимость SEO для поиска или OVI Xovi, другие SEO анализируют эти метрики в мельчайших деталях. Узнайте сейчас об индексе видимости SEO и выясните, является ли он важным показателем для вас.

Что такое индекс видимости?

Индекс видимости (SI) - это искусственный показатель SEO. Он описывает видимость домена (в зависимости от программного обеспечения также: host / directory / URL) в индексе поисковой системы и вычисляет, насколько вероятно, что он привлечет пользователей поисковой системы. Теперь вы можете подумать: чем выше индекс видимости, тем больше органического трафика генерируется. Но это не так. Нет индекса видимости на основе реальных данных трафика. Следовательно, индекс видимости не является индексом трафика , даже если он может коррелировать с данными отслеживания (например, Google Analytics).

Три практических примера, сравнивающих ежедневный индекс видимости Sistrix с обычными сессиями веб-сайтов / магазинов (Google Analytics):

3 апреля 2019 г

Пример 1. Индекс видимости Sistrix по сравнению с обычными сессиями. Пример 1 Пример 2: индекс видимости Sistrix против обычных сессий Пример 3: индекс видимости Sistrix против обычных сессий

Примеры показывают, что индекс видимости может быть таким же, как и для обычных сеансов, но не является подходящим показателем для представления SEO-трафика домена. Корреляция это не причинность.

Индекс видимости Sistrix

Проект в Германии - индекс видимости Sistrix . Он рассчитывается еженедельно на основе набора ключевых слов для каждого индекса поисковой системы. Насколько мне известно, около 90 процентов терминов являются неотъемлемой частью набора ключевых слов. Остальные десять процентов регулярно обновляются. Это имеет смысл, особенно если есть важные события, которые сильно влияют на поведение поиска - например, «Brexit 2019».

Например, если вы хотите найти индекс видимости Sistrix для «www.zalando.de», вы можете ввести адрес в слот поиска Sistrix Toolbox а. Если вы забронировали модуль SEO, вы получите текущий индекс видимости в виде числа и графической истории. Если вы не используете Sistrix, вы можете сделать это здесь Бесплатный Sistrix Visibility Index ,

Индекс видимости Sistrix для www.zalando.de

Индекс стоимости онлайн (OVI) Xovi

Xovi также создал свой собственный индекс видимости, индекс онлайн-стоимости (OVI). Он представляет видимость индекса поисковой системы для всех размещенных ключевых слов. Набор ключевых слов Google.com содержит около 3 миллионов поисковых терминов и, насколько я знаю, сканируется еженедельно. Наборы ключевых слов для Австрии и Швейцарии содержат по 1 млн. Единиц. Доступны и другие страны.

Доступны и другие страны

Xovi OVI для www.zalando.de

Searchmetrics SEO Видимость

Searchmetrics ссылается на свой индекс внутренней видимости инструмента как видимость SEO . Он формируется из объема поиска и позиций ранжирования ключевых слов. Каждая позиция взвешивается индивидуально с использованием коэффициента, определенного Searchmetrics. Категория ключевого слова, например «навигационная» или «информационная», также влияет на расчетную видимость SEO. Здесь вы найдете мой Обзор основ Searchmetrics ,

Здесь вы найдете мой   Обзор основ Searchmetrics   ,

Searchmetrics SEO Видимость для zalando.de

междометия

Индекс видимости каждого инструмента SEO основан на самодостаточном алгоритме и на отдельных наборах ключевых слов. В результате профили видимости часто различаются, как показано на скриншотах трех представленных инструментов SEO. Я рекомендую SEO видимость в качестве индикатора тренда - не более того. Я рекомендую детально оценить существенные изменения, например, проанализировать ТОП-20 изменений ранжирования всех ключевых слов из требуемого объема поиска и кривых ранжирования заметных ключевых слов. Изменение в распределении рейтинга также может предоставить важную информацию.

Индекс видимости: Полезно

Индекс видимости всегда дает вам обзор того, как ваш сайт может быть расположен на основе набора ключевых слов. Все упомянутые поставщики инструментов SEO представляют индекс видимости как фактическое значение и визуально с течением времени.Многие поставщики отмечают важные обновления Google на диаграмме, чтобы вы могли легко назначить определенные события конкретному обновлению. В то же время вы можете сравнить несколько конкурентов с вашим сайтом на диаграмме, которая дает вам подсказки для конкурентоспособности.

В то же время вы можете сравнить несколько конкурентов с вашим сайтом на диаграмме, которая дает вам подсказки для конкурентоспособности

Сравнение индекса видимости Sistrix для нескольких магазинов

Индекс видимости: не полезно

Самая большая ошибка в интерпретации индекса видимости лежит на пользователе, потому что он часто присваивается как индекс трафика, однако, даже при правильной интерпретации истории видимости, этот индекс не всегда может помочь. Я заметил, что особенно веб-сайты с небольшим рейтингом ключевых слов генерируют очень низкие значения видимости. Эти кривые не имеют смысла. Если ключевое слово значительно меняет свою позицию, это может привести к огромным пикам вверх / вниз, что еще больше искажает индекс видимости.

Второй недостаток заключается в том, что общие индексы видимости основаны на наборе ключевых слов поставщика инструмента. Очень часто нишевые ключевые слова не охватываются, поэтому ранжирование ключевых слов не может быть определено и, следовательно, они не влияют на индекс видимости. Индекс видимости практически невозможно использовать.

Индекс видимости Sistrix для небольшого веб-сайта

Решение

Создайте свой собственный набор ключевых слов с ключевыми словами, которые ваш сайт должен занимать в топ-10 результатов поиска. Или создайте набор ключевых слов в отрасли, которые важны для вашей отрасли, и отслеживайте ранжирование ключевых слов для своего веб-сайта и основных конкурентов.

Некоторые поставщики инструментов предоставляют возможность создавать собственные наборы ключевых слов, для которых также рассчитывается индивидуальный индекс видимости . ( Модуль SISTRIX Optimizer , Serpwatcher , Xovi Suite, Searchmetrics Suite, Wise SEO и т. Д.) Чем больше релевантных ключевых слов в этом наборе ключевых слов, тем более значим индекс видимости. Совет. Повышайте рейтинг ключевых слов для результатов поиска на рабочем столе и на мобильных устройствах.

Чем больше ключевых слов, которые способствуют вычислению индекса видимости, тем лучше. Например, если вы хотите создать индекс видимости отрасли, я рекомендую отслеживать не менее 50 ключевых слов даже для нишевых рынков. Набор ключевых слов должен содержать как минимум столько же ключевых слов, чтобы оценить рынок со всех сторон (информационный, транзакционный и т. Д.). Если вы хотите отслеживать сайт по нескольким странам и языкам, необходимо создать набор ключевых слов для каждой страны и языка.

Если вы хотите отслеживать сайт по нескольким странам и языкам, необходимо создать набор ключевых слов для каждой страны и языка

Индекс видимости Sistrix на основе отдельного набора ключевых слов

Заключительные замечания

Индекс видимости - полезная общая мера SEO, чтобы показать видимость поисковой системы и ее эволюцию. Чем популярнее индустрия и чем крупнее веб-сайт, тем более вероятны подлинные траектории видимости. Небольшие веб-сайты и нишевые сайты также должны отслеживаться с помощью собственного индекса видимости, основанного на отдельном наборе ключевых слов.

Вы хотите узнать больше о SEO контроллинге?
Indexlift предлагает: Модульное обучение SEO ,

Индекс видимости> Видимость SEO> Смысл или бессмыслица?

Что такое индекс видимости?
Что такое индекс видимости?
Вы хотите узнать больше о SEO контроллинге?