Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Гладкое море никогда не делало опытного моряка

Давайте снова посмотрим на цитату: «Гладкое море никогда не делало умелого моряка». Что это вообще значит? Если вы находитесь в море, а вода спокойная и ровная (это прекрасное зрелище с кабины пилота авианосца), вы действительно можете почувствовать мир, огромный океан жизни перед вами. Солнце взошло и светит, оно спокойное и гармоничное, и нет особой необходимости в большом мастерстве. Вы можете просто проплыть и погреться во всей красе.

В этой цитате нет ничего волшебного или впечатляющего, и если вы скажете, что в вашей голове ничего не произойдет или что-то не изменится, но в определенные времена испытаний и невзгод у нее есть сила, которая, если вы верите в себя, вы переживете.

Цитата Франклина Д Цитата Франклина Д. Рузвельта «гладкое море никогда не делало умелого моряка» - одна из моих любимых цитат! Не потому, что я провел более 20 лет в военно-морском флоте США, а из-за глубокого значения, которое я имею для этого. Эта простая по своей природе цитата также очень глубока и глубока, и я считаю, что ее следует сохранить в небольшой книжке любимых цитат каждого.

Когда моря спокойны, и вы идете прямо вперед, это может представлять, когда все в вашей жизни идет хорошо. Вы получаете хорошие оценки, вы получаете часы на работе, вы проводите время с семьей и друзьями, и жизнь кажется просто великолепной. Не нужно много навыков, когда дела идут хорошо.

Теперь давайте посмотрим на другую сторону сценария. Вы находитесь в море, и идет шторм, ветер дует, создавая большие волны, вода льется на лодку, из-за чего на ней трудно видеть или перемещаться на лодке. Небо темнеет, из-за чего трудно увидеть препятствия впереди. Теперь идет дождь! Теперь еще сложнее увидеть или почувствовать правильное направление. Теперь вы потеряли ориентацию и разбросаны между волнами. Если вы новый моряк, вы будете вынуждены изучать навыки, необходимые для преодоления ситуации, а если вы опытный моряк, то навыки и опыт прошлых штормов помогут вам. Мы можем смотреть на это как на точку в нашей жизни, где все идет не так хорошо. В нашей жизни происходит что-то или что-то, что проверяет наши навыки и заставляет нас работать усерднее.

Я более признателен моим инструкторам по поиску и спасанию за то, что они сделали окончательные практические упражнения максимально трудными для человека. В бассейне есть бортики и даже дно, к которому можно прикоснуться. В море у вас ничего нет, и вам лучше применить некоторые из этих навыков, иначе вы не сможете вернуться на корабль. Проведение спасательных работ в 2 часа ночи в морях, в которых перемещается 90 000-тонное судно, может быть очень разрушительным для надувной лодки с жестким корпусом (RHIB), если вы не знаете, что делаете.

Я также люблю эту цитату, потому что я верю, что Бог помещает баланс гладких морей и бурных морей в нашу жизнь, чтобы быть рядом с Ним и иметь возможность помогать другим в нужде. Когда моря спокойны, мы прославляем Бога за благословение и делимся славой с другими. Когда штормы сильны, мы вынуждены верить в Бога и использовать навыки, приобретенные за эти годы, чтобы помочь нам пройти.

Мы растем в трудные времена, мы растем в нашей вере (иногда мы ее теряем), мы растем в опыте, мы растем в зрелости и мы растем в отношениях с другими. Все это помогает нам превратиться в людей, которыми мы должны были быть. Я искренне верю, что нас проверяют и ставят в такие ситуации, чтобы, когда мы встречаем кого-то или когда Бог помещает нас в чью-то жизнь, которая переживает ту же или подобную ситуацию, мы сможем им помочь.

Брюс Ли однажды сказал: «Не молись о легкой жизни, молись о силе, чтобы терпеть трудную жизнь». В общем, мы должны охватить дни, когда моря гладкие, и дни, когда моря суровые, чтобы стать колодцем. округлый моряк.

В Вирджинии TaeKwonDo мы стремимся помочь нашим студентам знать, как справляться с трудными временами в жизни. С адекватной подготовкой и опытом они могут справиться с любым штормом, который встречается на их пути. Если вы хотите поработать над своими навыками выживания и лидерства, запишитесь на занятия в нашей академии. Позвоните нам по телефону 757-558-9869 или связаться с нами ,

Что это вообще значит?