Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Доменное имя Пиратской бухты может быть изъято на следующей неделе

Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации ,

Индустрия звукозаписи занята идет за меньшими игроками в нарушении авторских прав в Интернете, но они не забыли своего старого заклятого врага Пиратская бухта , На следующей неделе шведский суд примет решение о том, следует ли лишить The Pirate Bay своего адреса домена верхнего уровня .se, что будет ударом по сайту. Залив проживал в этом районе в течение двух лет с момента последнего наступления на его адреса. Итак, они собираются прогнать The Pirate Bay из Интернета?

Изначально в Пиратской бухте был домен .org, но он был заброшен навсегда в 2012 году. Сайт перешел с одного домена на другой, охватывающий .sx (Синт-Мартен), .gy (Гайана), .pe (Перу), и .ac (Остров Вознесения) среди других. Каждый раз, когда он чувствовал угрозу, сайт снова двигался. В конце концов он остановился на piratebay.se и thepiratebay.se в апреле 2013 года.

В соответствии с делом, возбужденным прокурором Фредриком Ингбладом в Швеции - где происходят домен .se и The Pirate Bay - доменные имена .se помогают операторам сайтов в нарушении авторских прав, и шведское правительство должно принять адреса. Шведское правительство в основном предъявляет иск регистратору. Те, кто стоял за «Пиратской бухтой», в прошлом заявляли, что у них есть несколько доменов в резерве на случай, если он будет вынужден двигаться снова, но мы не знаем, было ли это полностью правдой. Возможно, мы скоро узнаем.

После серии рейдов в прошлые годы The Pirate Bay теперь работает на децентрализованных серверах. Даже если сайт закрыт, его можно довольно быстро вернуть в режим онлайн. операция в декабре 2014 года выбил The Pirate Bay в автономном режиме на несколько недель, но в итоге вернулся в онлайн по тому же адресу, как будто ничего не случилось. Если суд решит запретить сайту использовать домен .se, у пользователей возникнут проблемы с поиском The Pirate Bay, но ненадолго.

Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице

Домашняя страница Пиратской бухты после ее возвращения после декабрьского рейда.

Уже существует ряд пиратских прокси-сервисов, которые подключат тех, кто находится в странах, которые заблокировали The Pirate Bay. Все торренты перечислены как магнитные ссылки размером в несколько байтов, поэтому прокси-серверы даже не должны быть очень быстрыми. Шведские пользователи сайта могут вскоре воспользоваться этими сайтами. Шведский интернет-провайдер борется с приказом начать блокировку The Pirate Bay, первой на родине сайта. Для тех, кому не заблокирован прямой доступ к TPB, другие сайты поддерживают перенаправляющие ссылки, которые всегда будут указывать на текущий адрес Pirate Bay.

Текущее действие против домена The Pirate Bay является уникальным в том смысле, что впервые государство (в данном случае Швеция) имеет подал в суд на реестр за поддержку преступной деятельности просто для предоставления доменного имени. Если это сработает, владельцы авторских прав могут использовать это в качестве прецедента для получения новых доменов TPB или для поиска других сайтов. Игра в кошки-мышки далека от завершения.

Итак, они собираются прогнать The Pirate Bay из Интернета?