Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

«Долгое время, не вижу» считается оскорбительным, не инклюзивным языком в Университете штата Колорадо - Reason.com

Роман Самборский / Dreamstime

В Университете штата Колорадо (CSU) администраторы обозначили общее приветствие «давно не виделись» как не включающий язык.

Это согласно студентке, Катрине Лейби, которая пишет для университетской газеты, Рокки Маунтин Коллегиан , Лейби встретилась с Захрой Аль-Салум, директором по разнообразию и интеграции в CSU, которая показала ей список терминов и фраз, считающихся противоречащими миссии университета по содействию интеграции.

«Одной из этих фраз было« долгое время, не вижу », что считается уничижительным по отношению к тем азиатского происхождения», написал Лейби.

Лейби также отметил, что администраторы не рекомендуют использовать «вы, ребята», в пользу «y'all», которая является нейтральной в гендерном отношении (и не грамматической, но это, по-видимому, не так важно). В ее колонке не утверждается, что администраторы заставляют студентов использовать нейтральную в гендерном отношении терминологию, просто такая терминология предпочтительна.

Аль-Салум не ответил на запрос о комментарии.

Колледж Фикс Дженнифер Каббани видит в этом пример политкорректности студенческого городка, и мне трудно с этим не согласиться. Я не могу представить, чтобы кто-то читал расовый подтекст в «долгое время, не виделись», если только ему не было поручено его искать. Википедия приветствия повышает вероятность что оно китайского или индейского происхождения, но статья NPR от 2014 говорит, что фраза настолько широко распространена, что невозможно сказать наверняка.

Неудивительно, что полицейские микроагрессии могут на самом деле имеет неприятные последствия , Как некоторые исследования показали многие люди, которые предположительно подвергаются сомнению из-за определенного незначительного нарушения, не могут зарегистрировать его как оскорбительное. Что должно быть достигнуто, настаивая на том , что они должны найти это оскорбительным, и что люди , которые упорствуют в использовании термина являются aggressing против них в какой - то небольшой путь?