Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Что такое SEO (поисковая оптимизация)? На странице, цели, другие факторы

  1. Поисковая оптимизация легко объясняется соответствующими советами SEO или так называемая поисковая...
  2. Что такое SEO?
  3. Отличие от SEM и SEA?
  4. Что такое SEO на странице?
  5. Важные факторы на странице
  6. Как работает SEO?
  7. Сочетание контента и обратных ссылок
  8. Mobile First Index
  9. Риски и риски поисковой оптимизации

Поисковая оптимизация легко объясняется соответствующими советами

SEO или так называемая поисковая оптимизация служит для оптимизации веб-сайтов с результатами поиска. Оказывая влияние на веб-сайт, изображения, видео, цель состоит в том, чтобы увеличить охват и увеличить продажи. Цель состоит в том, чтобы как можно дальше продвинуться на передних сиденьях, потому что там больше всего посетителей, а показатель кликов самый высокий. На странице 2 в Google почти ничего не происходит. Вывод: только страница 1 имеет значение для получения соответствующих посетителей.

Как работает Google? Как Google ранжирует результаты поиска?

Поисковый гигант Google оценивает различные тексты в Интернете для каждого отдельного поискового запроса и решает, какая страница / документ предоставляет наилучшую информацию для клиента на основе 2 факторов. Взвешивание основано на следующих критериях:

  • Популярность : определяет важность сайта в отличие от многих других сайтов
  • Релевантность : контролирует, насколько релевантна страница по отношению к введенному поисковому запросу.

В настоящее время существует более 200 различных факторов рейтинга Google , которые постоянно расширяются и улучшаются. Кроме того, есть также обновления Google , которые означают важные изменения в алгоритме. С этими обновлениями всегда есть отвлекающие факторы в SEO, поскольку люди, которые не придерживаются руководящих принципов, обычно наказываются.

Что такое SEO?

С помощью SEO ваш сайт будет постоянно в верхней части списка Google.

Поисковая оптимизация также называется на английском языке как поисковая оптимизация ( SEO ). Это меры, которые должны улучшить видимость при обычном поиске .

Действия, которые выполняют менеджеры SEO, являются теми шагами, на которых Google ценит. Таким образом, SEO - это сервис, который пытается реализовать меры, чтобы попасть на передовые позиции в Google .

Отличие от SEM и SEA?

SEM - это термин для маркетинга в поисковых системах, и, таким образом, это общий термин для SEO и SEA . Реклама Seach Engine означает SEA и является поисковой рекламой. Самый известный сервис SEA - это, безусловно, Google Adwords Баннерная реклама или текстовые объявления. Adwords покупает платную рекламу, но SEO улучшает органический поиск (вне рекламы / рекламы).

Что такое SEO на странице?

По сути, проводится различие между оптимизацией на странице и оптимизацией вне страницы .

Оптимизация на странице - это выполнение действий непосредственно на самом веб-сайте, т. Е. Речь идет о технических факторах, таких как структура, содержание и небольшая работа по программированию . Цель состоит в том, чтобы Google мог хорошо читать сайт и понимать структуру с нуля.

Напротив, оптимизация вне страницы - это все, что происходит за пределами сайта . В основном это создание обратных ссылок (это ссылки с других сайтов на ваш сайт)

Важные факторы на странице

  1. Заголовок : тег заголовка относится к одной из самых важных оптимизаций на странице, где есть большой потенциал внутри, и рейтинг кликов может быть чрезвычайно увеличен
  2. Описание : раньше это был важный фактор, сегодня он помогает еще больше повысить рейтинг кликов.
  3. Заголовки : это особенно важно для Google, особенно заголовки H1 и H2
  4. Ключевые слова : ключевые слова важны, но контекст и релевантность становятся все более и более важными - самое важное - охватить цель поиска (то есть содержание результатов поиска для определенного ключевого слова).
  5. Внутренние ссылки, а также внешние ссылки с вашего сайта: внутренние ссылки всегда должны быть сделаны с жестким якорным текстом . Кроме того, должны быть построены внешние ссылки для повышения актуальности
  6. Скорость страниц : но время загрузки намного важнее в будущем. Google теперь делит время загрузки на разные группы и оценивает их по-разному
  7. Оптимизация изображений : Picture SEO - оптимизируется как имя файла, так и старые теги
  8. Дублированный контент : если один и тот же контент доступен по нескольким URL-адресам , Google оценивает это отрицательно и в худшем случае назначает штраф

Цель SEO

Цель поисковой оптимизации - завоевать первые места в Google для генерации трафика.

Наиболее важной целью SEO является удовлетворение пользователя , а не поисковой системы. Если вы дадите пользователю именно то, что он хочет увидеть, Google вознаградит вас и в будущем.

Цель состоит в том, чтобы получить так много релевантных посетителей, которые затем совершают покупку или пользуются сервисом. Трафик (количество посетителей в месяц) должен генерироваться и оптимизироваться . Важно построить трафик из релевантных терминов вокруг вашей ниши. Не имеет смысла ранжировать ключевые слова, которые бесполезны для сайта и только увеличивают трафик. Это, безусловно, сделает бренд более известным, но больше продаж не будет достигнуто.

Следовательно, должно быть обеспечено соединение соответствующего трафика, а также массового трафика.

Поисковая оптимизация не о «черной тактике», а просто о факторах, которые помогают удовлетворить пользователя. Например, пользователь хочет, чтобы веб-сайт загружался быстро , он хочет видеть целевой контент, а также хороший веб-дизайн ,

Как работает SEO?

Проблема: алгоритм Google меняется сотни раз в год. Это, конечно, влияет на рейтинг сайта, а также приводит к изменениям в результатах поиска .

Поэтому всегда важно быть в курсе всех новых возможностей, которые Google всегда предлагает для работы и разработки. Потому что Google постоянно меняется . Однако созданный вами веб-сайт почти всегда остается нетронутым после разработки - его необходимо изменить.

Вот почему SEO является постоянным сервисом и развивается с каждым месяцем.

Google имеет приоритет, чтобы удовлетворить пользователя . Чтобы добиться успеха, необходимо:

  • Сам сайт (onPage) top т.е. быстрое время загрузки, UX и т. д.
  • Обратные ссылки (Offpage) должны быть получены
  • Архитектура т.е. структура сайта

Сочетание контента и обратных ссылок

Публикуя целевой контент и контент , удовлетворяющий пользователя, вы покрываете основную часть работы. Вторым важным шагом является создание обратных ссылок . Это основная работа и, следовательно, одна из самых сложных задач SEO . Потому что никто не хочет ссылаться на коммерческий сайт.

Важно то, что при запуске веб-сайта страница заполняется релевантными ключевыми словами и их содержанием, чтобы Google знал, в каком направлении он пойдет в будущем, и оценивать сайт. Так называемые денежные сайты должны быть созданы и покрыты соответствующими ключевыми словами . Охват ключевых слов очень важен, так как в противном случае вы не сможете занять место на странице 1 в Google .

Mobile First Index

С марта 2018 года индекс Mobile Fist стал актуальным.

Google возился в последние несколько лет. С марта 2018 года Mobile First Index стал актуальным . Это означает, что индекс был изменен с настольного компьютера на мобильный. Причина изменения заключается в том, что все больше и больше людей пользуются интернетом и вводят поисковые запросы оттуда.

Что такое индекс? Индекс Google или Bing представляет собой набор из многих страниц . Например, если Google запускает поисковый запрос, он не будет проходить через весь Интернет, только предварительно скомпилированный индекс . Таким образом, вы должны быть включены в этот индекс в первую очередь.

Что все это значит в индексе поисковой системы? Можно предположить, что следующая информация как минимум сохраняется:

  • Адрес зарегистрированного сайта
  • Рейтинг страницы (это алгоритм оценки и оценки, а также взвешивания связанных веб-документов)
  • Содержание ключевого слова - Google понимает контекст
  • Ссылки на данные

Важно :

  • Не все данные должны быть проиндексированы.
  • Если на адаптивных веб-сайтах содержание отличается от страниц рабочего стола, переход на Mobile Index, безусловно, окажет влияние. Является ли этот эффект положительным или отрицательным, зависит от содержания, конечно.

Риски и риски поисковой оптимизации

Если SEO не работает профессионально, это может быстро привести к штрафам, и сайт будет проиндексирован Google.

Кто неправильно использует поисковую оптимизацию и не знает точно, как она работает, лучше держаться от нее подальше. Потому что Google также наказывает веб-сайты , если оптимизация работает слишком агрессивно . Это называется Google Penalty . Существуют разные виды наказаний. Может случиться, что домен для ключевого слова больше не переплетается, но также может случиться, что весь домен будет удален из индекса, и вы даже не появитесь в результатах поиска (также называемых SERP) или на странице 100.

Агрессивные оптимизации , которые проводятся без опыта, обычно приводят к фатальным последствиям. Часто можно увидеть переоптимизации в области Onpage . Там часто работают с наполнением ключевыми словами, то есть ключевое слово очень часто упоминается в содержании.

Агентства часто используют эту тактику вне страницы , так как это самая быстрая тактика для достижения успеха, но она также и самая опасная.

В конечном счете, эта тактика больше не была успешной, потому что рано или поздно Google устранит ее. Поэтому, чтобы смешать передние сиденья, необходимо создать известный бренд в соответствующей отрасли. Вы должны стать Лидером с сайтом, а затем быть успешным. Поэтому SEO не одинаков для каждой компании. Каждая отрасль отличается от других, и вам всегда нужны индивидуальные стратегии и тактики, чтобы занять лидирующие позиции и оставаться там.

выпуклость

Что такое SEO?
Отличие от SEM и SEA?
Что такое SEO на странице?
Как работает Google?
Как Google ранжирует результаты поиска?
Что такое SEO?
Отличие от SEM и SEA?
Что такое SEO на странице?
Что такое индекс?
Что все это значит в индексе поисковой системы?